Михаил Камхадзе

Зачем нужен маленький карманчик на джинсах?

Ответы · страница 12
Ди
Диана

для копеек

Elchin Kuliyev

для мелочи

Ник 137

для зиппы.

Михаил Камхадзе

Для чего угодно,что поместится.Зиппо точно идёт.Но этот кармашек был придуман для часов.Это в начале,я имею ввиду.

Ник 137

Нифига......это - рабочая одежда...каки часы? Причём, карманные часы того времени в него бы не убрались......Именно для зажигалки, чтобы она была в вертикальном положении, чтобы не выливался бензин.

Михаил Камхадзе

Не фига.Этот кармашек до сих пор в каталогах компании Левис Штраусс называется "watch pocket".

Ник 137

Именно Страус, согласовывал размер кармашка с Зиппо....а название просто взято аналогом к жилетному карману.

Михаил Камхадзе

Не согласен и не буду спорить.Устал просто.Если у вас есть магазин с данными джинсами,спросите у менеджера.

Жгучая Крапива

пистончик

Михаил Камхадзе

Ага,этот самый пистончик.Так для чего он?

Жгучая Крапива

изначально, во времена золотой лихорадки, этот карман применялся для хранения небольших слитков золота.В дальнейшем он использовался для часов с цепочкой.

Михаил Камхадзе

Именно для часов он и применился впервые.В 1863 году,на всем хорошо известных джинсах Левис.

Са
Сара

Для часов)

Са
Сара

ой, даже задумалась....самое интересно, что ничего 😂

Са
Сара

🎭🎨🎪😄

Татьяна Стручкова

Для часов.

Михаил Камхадзе

Верно,Танечка.Изначально этот кармашек,предназначался для них.🌺

На
Наталья

Для часов.

Добрый Человек

Под зиппу

Михаил Камхадзе

Вначале для часов.Этот карман и сейчас так называется-карман для часов.

Ирина

Для часов

Ирина

Тогда хронометры на цепочках были

Public Enemy

Для монет

Михаил Камхадзе

Изначально для часов.Этот кармашек так и называется.

Поручик Ржевский

для часов

Sky: Drofal

Для часов

Alina Alina

Для ключа

Михаил Камхадзе

Изначально для часов. Он так и называется.

Славный

Для часов

Главный Мух

для часов

Ирина Цветкова

Для часов

Ирина Петренко

Кому как.

Михаил Камхадзе

Он для часов был впервые пришит.

Римма Катунина

заначка..

Михаил Камхадзе

Так точно.Швейцария. 😉

Наталья Сенчило

не знаю

Михаил Камхадзе

Изначально он был изобретён для часов.Он и сегодня так называется- "watch pocket"

Валентина Воронина

Спички

Валентина Воронина

О как! Здорово. Это такие были круглые

Михаил Камхадзе

Да,карманные часы,на цепочке.Носились в жилетке,а потом в джинсах,а потом не носились совсем.😊

Валентина Воронина

Здорово! Спасибо за вопрос.👏👍