Михаил Камхадзе

Зачем нужен маленький карманчик на джинсах?

Ответы · страница 7
Аврил

для зажигалки ЗИПО

Аврил

для часов кармашек у классических брюк. Ковбои ( родоначальники джинс), этот кармашек использовали для зажигалки. Джинсы это рабочая одежда, и часы на цепочке с ними не носили

Михаил Камхадзе

Этот кармашек был придуман а в последствии использован фирмой Левис в 1873-м году и был предназначен именно для часов.А джинсы были для фермеров. В каталогах всемирно известной фирмы Levi's этот кармашек до сих пор называется «watch pocket». И это наталкивает на мысль, что первоначально этот дополнительный карман был придуман для того, чтобы класть в него часы. Ведь в то время наручных часов не было. А старателям и ковбоям было неудобно носить часы в кармане рубашки (в пиджаке ведь не поработаешь). Поэтому для них придумали дополнительный кармашек в джинсах.

Александр Цыганок

Для презерватива)))

Михаил Камхадзе

Очень мило. 😀 ☺️ 😄

Игорь Гарбуз

там у меня заначка

Михаил Камхадзе

Да там у многих заначка.Она меня не раз выручал.Умничка-карманчик.А вообще.он для часов был придуман.

Игорь Гарбуз

часов нет . мобильник все заменяет

Михаил Камхадзе

Я до сих пор часы ношу.Каждый раз за мобильником в карман... .

Игорь Гарбуз

а я как последние разбил лет 5 назад больше и не покупаю. отвык уже

Михаил Камхадзе

Я ношу механические и очень их люблю.Не могу без них.

Aq
Aquarius

Для монет и копеек

Aq
Aquarius

Карманные часы давно не в моде, а джинсы ещё с пистонными карманами

Михаил Камхадзе

Так я же написал,что в начале,а не сегодня.

(((Сергей))) *

Для спичек вроде ..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

4 quoters... ( a quoter is a 25c)

Ел
Елена

говорят, для часов

Та
Татьяна

Заначку ложить ....

Та
Татьяна

Извините ответила не обдумано .

Михаил Камхадзе

Да ну,бросьте.Всё нормально.💐

Та
Татьяна

☕ 🥞 🍋угощаю👍 🤗

** Катерина **

Для заначки денег

Георгий Клинцов

ДЛЯ ЧАСОВ И ЗИППО.

Михаил Черевичный

Для мелкой монеты

Александр Грызлов

Для презерватива

Михаил Камхадзе

Изначально для часов.Этот карман и по сей день называется-карман для часов.

Александр Грызлов

Спасибо

щм
щербина маргарита

для презерватива

Михаил Камхадзе

Уже никто,но этот кармашек был придуман именно для них.

Михаил Камхадзе

Да носите там хоть кирпичи.

Светлана Ларина

сопли складывать

Михаил Камхадзе

Вот знаете, что я замечаю..., я давно здесь, на этом сайте, и переписываюсь со многими людьми из разных стран. В основном это выходцы из совка, то есть из СССР. Из совка можно вытащить человека, а совок из человека, ну никак. Это Вас касается Светлана. Ибо, когда мне здесь, встречается быдло, в основном 99,9 % это россияне. Вы, ёб Вашу мать, туда сопли складываете? Идиотка многолетняя.

Екатерина Болычева

Для зажигалки zippo

Михаил Камхадзе

Для часов.Ну,можно и ЗИППО.

Рая Люба

для мелких вещей

Рая Люба

сейчас часы мало кто носит

Михаил Камхадзе

Верно,,но изобретены они были для этого.

Татьяна Горяйнова

Заначка от жены.

Татьяна Горяйнова

Спасибо, Михаил! И Вам! Никак не могу уйти с сайта...

Михаил Камхадзе

И я к "нему" очень привык. 🌹

Татьяна Горяйнова

Очень любезно, спасибо, мне спать пора, я все сижу.

Михаил Камхадзе

Становится вокруг так тихо,
И засыпают города...
Вокзалы, улицы затихли...
Не беспокоит детвора.

И ты усни, и пусть присниться
Тебе чудесная страна,
Где будут петь красиво птицы...
Спокойной ночи.... До утра! 🌸

Татьяна Горяйнова

Спасибо за стихи! Я как раз одна и в тишине...

Виктор Шамардин

для презика 😄

Михаил Камхадзе

Для часов.Но можно и для презика тоже.)))

Виктор Шамардин

часы есть в мобиле - часы уже прошлое и мало кто пользуется а презик нужен всегда и женщине и мужчине

Михаил Камхадзе

Я имел в виду,что этот карман придуман был для часов.

Виктор Шамардин

ну историю не вдавался - я так из практики

Galina Politova

а большой зачем?

Михаил Камхадзе

Это уже второй вопрос.Там первый есть.Внимательно посмотрите.

Galina Politova

Много карманов, именно нужен большой

Михаил Камхадзе

Да,но (повторяю) там вопрос именно про маленький карманчик.

Galina Politova

Я что, уже сума сошла, было написано большой. обалдеть, надо ухадить

Ел
Елена

А кому для чего.

Михаил Камхадзе

Он был придуман для часов.

Ел
Елена

Вот как. Ну так джинсы то это изначальная рабочая форма моряков. Думаете, ношение часов для них было актуально?

Михаил Камхадзе

Они были придуманы фирмой Левис и использованы впервые в 1863 году для часов.Это рабочая одежда фермеров.

Ел
Елена

Видимо, у нас разная информация. Но, спасибо.