Добрый День!

Можно ли оправдать воровство,бедностью?

Ответы · страница 6
Счастье Моё

Можно.

Добрый День!

Можно узнать Ваше мнение,почему Вы так считаете?

Счастье Моё

Считаю, что лучше украсть, чем умереть с голоду. Это когда другого выхода нет.

Добрый День!

Но за воровство придется расплачиваться.

Счастье Моё

Это что же, как в Сталинские времена? За колоски с поля? А дома дети голодные есть просят? Людей до этого доводит государство. Получается, что судить надо его.

Аs К.

можно)

Добрый День!

Не презирают вора, если он крадёт, чтобы насытить свою душу, когда он голоден. Но, будучи пойман, он вернёт в семь раз больше, отдаст всё ценное, что есть у него в доме. Другими словами, будучи пойманным, вор должен понести полную меру наказания, предусмотренную законом. Поэтому Библия не поощряет и не оправдывает воровства, но предупреждает, что даже в критических обстоятельствах последствиями кражи будут материальный ущерб, бесчестье, и, что самое серьезное, утрата Божьего благоволения.

Че Бу Ратор

можно

Че Бу Ратор

Да, но не всегда хватает на этот хлеб с нашими то ценами

Добрый День!

Бог сострадает тем,кто искренне старается слушаться его,и благославляет их усилия обеспечивать себя всем необходимым.В Библии дается заверение:"Я был молод и состарился.Но не видел праведного оставленным И его потомков просящих хлеба".

Че Бу Ратор

вот как быть старушка у которых пенсии маленькие что хватет только на хлеб с водой и на жкх с лекарствами

Добрый День!

Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны.

Че Бу Ратор

вынести то да, не нужно, а вот если не хватает даже на еду. Когда мажор ворует и может позволить себе все, а в это время пенсионеры голодают и лекарства не на что купить. Получается это угодно богу раз ничего не меняется к лучшему

М(
Михаил (Иркутск)

можно

Добрый День!

" Не презирают вора, если он крадёт, чтобы насытить свою душу, когда он голоден. Но, будучи пойман, он вернёт в семь раз больше, отдаст всё ценное, что есть у него в доме." Библия не поощряет и не оправдывает воровства,но предупреждает,что даже в критических обстоятельствах последствиями кражи будут материальный ущерб,бесчестье,и,что самое серьезное,утрата Божьего одобрения.

М(
Михаил (Иркутск)

можно украсть, что бы сохранить жизнь, иначе это будет смертный грех самоубийства

Добрый День!

Кто крал, пусть больше не крадёт, а лучше усердно трудится, делая своими руками полезное, чтобы ему было чем поделиться с нуждающимся.

М(
Михаил (Иркутск)

как думаете узнику Освенцима в 1943 году грешно было украсть краюху хлеба?

Владимир Сезонов

Нет ...

Добрый День!

Один римский государственный деятель как-то сказал: "Нищета-мать преступности".Бедные считает,что на воровство его толкает бедность. Со стороны это может казаться разумным. Но все равно воровство-это нарушение Божьих законов. В Библии говорится: "Не кради"

Владимир Сезонов

И еще хочется добавить - есть нравственные нормы ...

Ranger G..........

Нет...

Добрый День!

В Библии говорится: Не кради.

Ranger G..........

Воровство можно оправдать желанием спасти человека от смерти, нет ничего важнее жизни человека

Никита Козлов 78Rus

Нет!

Добрый День!

Некоторые люди считают что можно украсть если ты голоден.А как Вы считаете?

Никита Козлов 78Rus

Если может украсть, значит может что-то делать руками. Может хоть вещи поднести, улицу подметать........ Голод не оправдание!

Добрый День!

Это точно,бедность не оправдывает воровства :" Не презирают вора, если он крадёт, чтобы насытить свою душу, когда он голоден. Но, будучи пойман, он вернёт в семь раз больше, отдаст всё ценное, что есть у него в доме".

Никита Козлов 78Rus

"Когда от многого берут немножко - это не воровство, а делёжка!" (так говорит очень бедный мальчик в одной из сказок М.Горького) Удачи!

Анна

нет.

Добрый День!

Да,воровство ничем не оправдаешь:" Не презирают вора, если он крадёт, чтобы насытить свою душу, когда он голоден. Но, будучи пойман, он вернёт в семь раз больше, отдаст всё ценное, что есть у него в доме".

Анна

опять библия??))Нашли чему верить

Добрый День!

Почему нет?Мне Библия помогла обрести смысл жизни,душевный покой,надежду и практическое руководство.))

Анна

Вполне понимаю... Каждому свое. Но с тем же успехом помогают и детские стихи)))Главное поверить в это))Информации в ней мало

Хам Не Сын Ноя!

НЕТ!

Добрый День!

Воровство ничем не оправдать.В Библии конкретно говорится:"Не кради"

Хам Не Сын Ноя!

Не укради - сказано в Библии...

Андрій. Ми З України!

нет.

Добрый День!

Андрій. Ми З України!

Истина! И я о том же.)))

Виктор Оборин

НЕТ.

Добрый День!

Да,Бог осуждает воровство: Не презирают вора, если он крадёт, чтобы насытить свою душу, когда он голоден.Но, будучи пойман, он вернёт в семь раз больше, отдаст всё ценное, что есть у него в доме.

Александр Шебалин .

Нет.

Добрый День!

Да. В в Библии говорится: "Не кради"

А С

нет.

Добрый День!

30 Не презирают вора, если он крадёт, чтобы насытить свою душу, когда он голоден. 31 Но, будучи пойман, он вернёт в семь раз больше, отдаст всё ценное, что есть у него в доме.

Владимир Гараган

Нет.

Добрый День!

Да,никогда нельзя оправдывать воровство,пусть даже укравший сильно нуждается или тот,чьи вещи украли,богат:"Не презирают вора, если он крадёт, чтобы насытить свою душу, когда он голоден. Но, будучи пойман, он вернёт в семь раз больше, отдаст всё ценное, что есть у него в доме".

Николай Бочкарёв

Нет.

Добрый День!

Бедность не оправдывает воровства.В одной мудрой книге говорится :30 Не презирают вора, если он крадёт, чтобы насытить свою душу, когда он голоден. 31 Но, будучи пойман, он вернёт в семь раз больше, отдаст всё ценное, что есть у него в доме.

Виталий Кондратенко

НЕт

Добрый День!

Это точно. Бог через Библию говорит: "Не кради"

Виталий Кондратенко

Я не сторонник Библии, считаю это издание плагиатом

Добрый День!

То есть, Вы не считаете Библию-словом Бога?

Виталий Кондратенко

Скорее словом человека, переписавшим более древнее писание

Добрый День!

"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,"В том, что для написания Библии Бог воспользовался людьми, проявилась его величайшая мудрость.Слова передают не только информацию, но эмоции и чувства. Что, если бы для написания Библии вместо людей Бог воспользовался ангелами? Могли бы они передать в ней хорошо знакомые людям чувства: страх,горе, разочарование-так, чтобы это было близко читателям? Позволив несовершенным людям подбирать слова для выражения мыслей, которые они получали посредством святого духа, Бог передал свою весть с такой теплотой, проникновенностью и разнообразием, что она затрагивает их чувства!

Рая Люба

нет

Добрый День!

Не презирают вора, если он крадёт, чтобы насытить свою душу, когда он голоден. Но, будучи пойман, он вернёт в семь раз больше, отдаст всё ценное, что есть у него в доме.

Рая Люба

И многие отдали из воров-то?

Добрый День!

Библия не поощряет и не оправдывает воровства,но предупреждает,что даже в критических обстоятельствах последствиями кражи будут материальный ущерб,бесчестье,и,что самое серьезное,утрата Божьего благоволения.

Елена Тарасова

нет

Добрый День!

Елена Тарасова

делиться можно только с инвалидами. остальные пусть или живут по средствам или работают в поте лица

Любовь Ф

нет

Добрый День!

Это точно,бедность не оправдывает воровства:"Не презирают вора, если он крадёт, чтобы насытить свою душу, когда он голоден.Но, будучи пойман, он вернёт в семь раз больше, отдаст всё ценное, что есть у него в доме".

Любовь Ф

👍

Павел Волков

Нет

Добрый День!

Павел Волков

Воровство это преступление и оно не оправдывается ни нуждой ни голодом