Нина Дитрих

Помогиите!!! С утра. пораньше. на любимой даче. мошка сгрызла мои ноги!!! без соли!!!Ноги " в горошек"...--сил нет

Ответы
Друг Михаила

Это аллергия на укусы. Такая же фигня. Весь в шишках и расчесах. Мазь в аптеках. И еще спиртом протереть укусы или одеколоном Гвозьдика. Воньючий такой. Еще с времен СССР.

Майя Петрова

Всё очень просто: мажете укусы слюной или натираете зеленью мяты, календулы 9или их аптечными настойками смочить) или смазать бальзамом "Спасатель"

Нина Дитрих

спасибочкоо большое!!!!!!!!

Майя Петрова

Эх, у нас на Урале всяких насекомых полно, опыт имеется.

Александр Боровков

Утро… Теща выходит из своей комнаты и жалуется:
"Всю ночь комары кусали - утром проснулась, а подушка в крови… "
Зять: „Хм-м…Так ить... рвало их!”

Нина Дитрих

зять добрый-- ему жалко комариков...

Ел
Елена

В аптеку сходите, спросите. Ну а вообще, нужно спиртиком протереть. И помазать мазью с антибиотиком. Мне комары тоже ноги грызут.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

и я на даче уже месяц...мошки нет...комарики только..но не так много...просто на улицу не выходи вечером с открытыми частями тела)))

Нина Дитрих

не было такого......рискнула.....знала же результат 😪

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Мошка хуже комаров...попробуй разведи уксус шампунь и масло подсолнечное...и перед выходом намаж...может поможет....ещё я слышал намылить ноги руки шею хозяйственным мылом...густо намазать

Нина Дитрих

ноги красными разводами...на улицу без брюк не покажешься... постаралась----попробую ваш рецепт... спасибо

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

я сам страдал так тоже)))не понаслышке знаю что это такое)))

Владимир А

был только один способ,не ездить на дачу....я вот сегодня и не ездил,зализывал раны со вчерашнего дня!

Нина Дитрих

так и сделала......

Владимир А

о тож

артем рубин

Пищевая сода. Сделайте раствор, намочите марлю или ткань, приложите к местам укусов.

Е.
Елена .......

это не горошки,серединки от ромашек.Можно зелёнкой пририсовать и жизнь прекрасна...

Нина Дитрих

из личного опыта???????

Виктор Шаламов

Ох, лето красное! Любил бы я тебя, когда б не зной, да комары, да мухи..." (А.С.Пушкин)

Особенная Особа

фенистилом намазать..и что есть?..выпить таблетчку(диазолин..супрастин..и т .п)

Нина Дитрих

спасибочко....

Особенная Особа

та на здарове!!! 🌸 🙂

Сергей Никонов

Послюнявь палец, обмакни в солонку и без усилия нанеси на укус, мне помогает

Нина Дитрих

спасибо большое .Сергей!!!!!!!!!

Алиса -Summer

есть спец .жидкость в аптеке продают, против укусов насекомых-попробуйте

Солоха

чем помочь? Вы почему не брызгаетесь нечем? А теперь купите крем Пикник...

Нина Дитрих

спасибо.. куплю....

Пу
Путник

нашатырь разведенный пополом с водой отгоняет кровососов и снимает зуд

Нина Дитрих

спасибо. СЕРГЕЙ! нашатырь есть. вода - тоже... попробую

Пу
Путник

Пожалуйста

Bonza Bonza

советую намазать ноги кетчупом пусть доедят зато потом новые вырастут

Нина Дитрих

ужас! правда.. тяжеловасто...ноги горяяяят

Юрий Шкворенко

ванилином отпугните /предварительно желательно развести в воде/.

Л.
Лариса .........

такая же фигня...платье неделю стыдно надеть...все ноги в пятнышку

Владимир Илюхин

Бабушкины найдите)))
С добрым утром, Нина и Ларисонька!) 🌷 🌹 🌷

Нина Дитрих

Ведь добрый!!! и совет дал.. и цветы подарил! Лариса --- какие и мы-то с тобой!!!!!!!! 😊

Л.
Лариса .........

Доброе утро ,друзья!!!

Нина Дитрих

настроения вам!!!!!

Л.
Лариса .........

Взаимно!!!

Станислав Москва

Сделайте "кашицу" из содыи приложите. Сразу зудеть перестанет.

Тастемир Рахимов

А вы солидолом или нигролью... У меня ногти перестали расти....

☀️ Леди Солнце ☀️

Содовым раствором смочи или шкуркой от банана, зуд снимает

Нина Дитрих

спасибочкоооооо