☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Я верующий человек. Я не хожу в церковь и не принадлежу ни к какой конкретной религии, но я верю в Бога. Думаю, ему этого достаточно.

Ответы
Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Валентина 🙂 Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение. Это в частности о религии 🙂 А теперь о вере 🙂 Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Вера бывает мёртвой или живой. Религия же это форма поклонения Богу. Она бывает либо истинной, либо ложной. Боги бывают либо ложными, либо истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

Кот Василий На Пенсии

Хороший вопрос 🙂 Иисуса Христа убили как самого заклятого преступника, на основании Моисеева закона. Но убили его на столбе, крест появится только в 4-ом веке.

Valentina Piaro

Один раз я ощутила дух божий в церкви... Какой то в ту минуту я кайф поймала..

Кот Василий На Пенсии

Почему вы решили, что это был именно он?

Valentina Piaro

Какая то эйфория... Витал он... Было прославление... И в тот момент ощутила я это... Больше такой ситуации не было...

Кот Василий На Пенсии

Не хочу вас обидеть, но эйфория бывает от наркотиков 🙂 мне повредили при операции поясничный нерв и я полгода был на наркотических обезболивающих, пока не вылечили нерв.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

ага лучше так чем некторые телек не смотрят верующие, где это в библии написано что нельзя смотреть? 😂 также как в стенд апе помоему было, тип ктото сказал небуду выкладывать фото ребенка, никакого инстаграма, он такой может я чегото незнаю, но где в библии написано про инстаграм? 😂 одна тут вопрос был в спрашке, тип комп придумал дьявол, чтобы поработить нас 😂

☆❃

каждый сумадшедший по своему! каждый стебается в своём направлении

Михаил Мишугин

Наши предки не верили, а знали (на тогдашнем языке было слово - ведать). Отсюда их свод правил жизни и взгляд на мир назывался ведами (славяно-арийскими) а цивилизация - ведической. Религиозность - более низкая ступень развития. Это говорит о том, что наше общество вместо прогресса регрессирует.

Александр Панков

Нет. Он создатель, он создал церковь для нашего спасения. Возьмём пример. Построим хлеб завод, а работать туда никто ходить не будет. Мы будем иметь хлеб с него? Нет. Поэтому как ни говори о сладком, во рту слаще не станет.

Valentina Piaro

А типа любишь медок люби и холодок!)))

Александр Панков

Вы пишите, что Вы человек верующий, значит наверное читали Святое писание, хотя бы Новый завет. Где сказано, что все создано Богом, в том числе и мы. Вот только непонятно, как Вы человек верующий решили за Создателя, достаточно ли для Него вашей веры. Это научившись писать и считать, думать, что можно дальше не учится, а получать аттестат об образовании

Valentina Piaro

Да мы студенты 4 курса пропустили все занятия, причина!?

Алексей Лычков

Веровать и верить - это разные слова. Верить - это допускать, что какое то явление существует. А веровать означает строго следовать той концепции с которой ты согласилась. Так вот определитесь Вы ВЕРЯЩАЯ или ВЕРУЮЩАЯ.

Володя

я хороший но брать ответственность не умею - мне невыгодно. я многорелигиозен религия от буддизма до шаманизма у меня по диапазону прыгает в зависимости от ситуаци как диктует мне выгодная модель поведения.

☆❃

УВАЖАЕМЫЕ посетители Спрашивалки, ДРУЗЬЯ… И НЕ ОЧЕНЬ!!! Убедительная просьба ! Смысл и значение моих статусов не считать фактами из биографии моей жизни. Все совпадения —случайны… Ну развлекаюсь я так !!! но в жизни я другая! просто я тут ловлю позитива!!! а остальные кто меня не понимает идут к черту!! Но я это не Вам. вы хороший человек!

Володя

я вам просто дал расшифровку того что написано. оценку этому я давать не хочу не буду и не имею права. каждый человек ( и нечеловек) имеет право выбора.

☆❃

У каждого человека есть выбор! Пути Господни не исповедимы! я права?

Жорик В Тумане

Ему вообще ничего не нужно, хождение в Церковь для участия в Таинствах и учение молитве со вниманием это нужно самому человеку. Попробуйте тогда кушать в душЕ, получать зарплату в душЕ, выходить замуж в душЕ.

Жорик В Тумане

Каких-то да, Богом заложено в дух человека искать своего создателя.

Александр Панков

Нет. Он создатель, для нашего спасения он создал церковь. К примеру. Построим хлеб завод, а работать туда ходить не будем. Мы будем иметь хлеб? Нет. Поэтому сколько не говори о сладком, во рту слаще не будет.

Семён

Главное что бы вам этого было достаточно, а не ему, он вас поймёт в любом случае, бог в душе, это самое главное ... Как-то говорил один батюшка: "Не ищите бога нигде, его нигде нет, он у вас в душе....!!!"

Ви
Виктория

Когда я разговаривала с Владыкой ,он сказал :"Если человек верит ,то он может молиться где угодно ,хоть в душе " ,забавно ,что разговор шёл с частичным атеистом

Valentina Piaro

Терпеть не могу проповедников современных, они больше лицемеры...по простому пиииздоболы...но это уже другая история....

Valentina Piaro

Да я не мерю всех одной линейкой...Кто я такая!? Видимо я заблудшая овца...среди...всего этого долбоибизмаааа

Ви
Виктория

Я около года тесно общаюсь с церковью (по долгу службы ,так сказать ) ,церковь -бизнес ,и остались там единицы, кто настоящий

Valentina Piaro

Главное , мы настоящие грешницы

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

а я верю в Физику но не хожу в институт и не читаю книг по физике... думаю этого достаточно что бы познать проду физики всего мира.. и её принципы..)

Александр Джонсон

по писанию живем ли?) впрочем полагаю что так)) да ему этого достаточно) не надо светлых риз,и елея)) он там видит всё и,знает) а мы лишь инструмент)

Vlad Zverev

Достаточно ему этого или нет, надо узнать у него. И вы, как верующий человек, наверняка знаете, что ответ можно узнать только из Библии.

Человек Со Щукой

Я тоже верю немного в бога-но я это называю(Единый космический закон)На в церкви иногда бываю.Я считаю что там мы ближе к космосу.

Valentina Piaro

Возможно... Мы человеки... Возможном кролики...

Алексей Васильев

Так и есть,в каждой душе человека присутствует бог и не важно в какую церковь ты ходишь или не ходишь,вера самое главное

Indees Rybckin

Кто то цитировал место с Библии на такое мнение… бесы то же веруют и трепещут, так помоему есть написано

Идальго

ОШО говорил о том, что само слово религия - никчёмное, а религиозность говорит о качестве человека

☆❃

Речь идет о Вере а не об религиозности... и не бег по ветрянным мельницам...но за ответ спасибо....Кругом ходит свет Внутри старой мельницы.А сверху – небо.

Идальго

что олицетворяет Старая мельница?

☆❃

Всё на свете можно исправить, кроме смерти.
Всякого человека должно судить по его делам. Говорить не думая — всё равно, что стрелять не целясь... Мигель де Сервантес! 😉

☆❃

Мало иметь прокаченный никнейм и аватар...надо еще иметь прокаченный мозг,чтобы соответствовать нику аве

☆❃

Виктор Соловьев

Что есть БОГ знает и сатана. это не меняет сути человек...А вот поверить БОГУ это мало кто сможет..

Виктор Соловьев

Ну ну ..каждый рассуждает в меру зрелости души..Жизнь таких потом поправляет))))

Николай Шустов

Ничего не имею против, человек сам решает как ему общаться и быть с богом.Бог уже внутри нас.

Поручик Ржевский

Я — реалист, я верю в бога. Такой бардак на планете какая-то эволюция создать не могла!😂🤣