Se
Setepai

Судьба и выбор судьбы?Что это...

Ответы
Николай Дубинин

...совокупность наших действий, следовательно последствий действий сих. Беря личную ответственность за свои действия, мы можем управлять, исправлять, растворять последствия. То есть карму. Карма не инструмент наказания или поощрения. Карма - действие, и ничего более.
Прими судьбу такой, какая она есть. И ...она (судьба) будет такой, какую хотим.
Только в этой последовательности.

Ол
Оливия

Пословица гласит: «Всяк сам своего счастья кузнец».
Однако у каждого есть свобода выбора.
Что это действительно так, доказывает следующий текст Священного Писания:
"Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь..."

Ол
Оливия

Приходящая куда?

Se
Setepai

В этот мир

Ол
Оливия

Вы имеете в виду тех кто рождается?

Se
Setepai

👍

Ол
Оливия

Мы, как потомки Адама, наделены свободой выбора...
Наверное, поэтому люди и выбирают "один или другой образ бытия".

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Судьбы и вовсе Нона нет... открою вам простой секрет.. Лишь Выбор наш определяет.. как сложиться вся наша жизнь... а кто колдует и гадает... обманутым всегда бывает...

Старый Знакомый

думаю - собственно выбора нет..просто или идем как по накатанной или пытаемся уйти с нее..но, как правило - возвращает все равно)))

Старый Знакомый

нее, я не о том. Мне зачем еще думать по иному?)))

Se
Setepai

Я не говорю по другому. Я ГОВОРЮ почему?

Старый Знакомый

ну..я как понимаю - так и поделился))))

Se
Setepai

Благодарю 👍

Че
Человек

ничего. Судьба это древний ложный бог . А как сказал Иисус на все время и случай, а также, что посеешь то и пожнешь.

Читатель

Посеешь поступок, пожнешь привычку. Посеешь привычку, пожнешь характер. Посеешь характер, пожнешь судьбу...

Денис Шаповалов

Это желание изменить то,что невозможно изменить..если кирпичу суждено упасть,то сколько каску не носи..

Se
Setepai

👍😅

Владимир Дружин

Судьба - выбор пассивного, выбор судьбы - кредо активного.)🍁🍰

Порядочный Парень

Моя судьбы предначертана.... И что же там предначертано? Выбирать и строить судьбу самостоятельно.

Порядочный Парень

В судьбу? Или в Бога?

Se
Setepai

Это разное?

Порядочный Парень

Думаю да

Se
Setepai

Тогда как говориться мы на разных частотах.

Порядочный Парень

Понимаю

Магистр Околовсяческих Наук

Судьба это предопределение каждому человеку родиться и умереть..а выбор судьбы это когда и как

Hi
Hiреr

а разве судьбу можно выбрать?) У фаталистов -судьба выбирает тебя, всё предрешено

Наталья

Нам в жизни дается несколько вариантов,а какой мы выберем уже зависит от нас

Александр Макаров

Ты принимаешь какое то решение в жизни? значит ты выбираешь свою судьбу.

Se
Setepai

Тогда так.Как вы пришли на эту землю ,почему выбрали именно эту жизнь,семью.И т.д

Александр Макаров

В появлении меня на этой земле, принимали решение мои родители. А остальную жизнь я строил сам, правда не очень удачно это у меня получилось.

Se
Setepai

Родители???причём здесь способ возникновения детей.Вы понимаете о чём вопрос??

Александр Макаров

Не совсем, извините.

Se
Setepai

👍

Eduard Mielke

Выбирай, не выберай, как на роду написано, так оно и будет.😁

Se
Setepai

👍😉😇

Eduard Mielke

😁👌🌹

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🖼Как-то так..Я не выбирал,так звёзды сложились...

Se
Setepai

Судьба?

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я дважды умер)))Судьба?

Se
Setepai

Да

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Высшие силы оставили меня в живых для чего-то большего?Или просто дорогие друзья спасли мне жизнь дважды?

Se
Setepai

Все взаимосвязано

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🖼Вот что ей помешало вынести мне мозги?

Гордюшка

судьба - всё уже решено, но есть нюансы и это выбор))😜

Se
Setepai

👍это известно))а поконкретней

Гордюшка

поконкретней? вот я бы выбрал Вас, но не судьба))😉🌹

Страшненький Я.

Если есть судьба, то, очевидно, выбора быть не может))

Страшненький Я.

Скорее просто не верю что бог есть, по крайней мере в религиозном понимании😊

Se
Setepai

Каждому своё)

Страшненький Я.

Полностью согласен с этим)))

Se
Setepai

👍

Валерий Шишкин

Судьба, это карма предков! Родителей не выбирают.

V/
V/S/G/

это то что есть и то что нам хочется что бы было

Евгений

Подозреваю - глупость. Судьба в ведении небес.

Se
Setepai

👍

Евгений

🌷🌹🌷