Holly-Roman Achudekov

Есть две разные сущности, это важно понять; есть человек и есть женщина, женщине человеком не стать! Внимание вопрос: о чем эти слова и что является причинно-следственной связью незыблемости вышеописанной истины???

–6
Ответы
Светлана Зайцева

О чем эти слова... начнем с того, кто такой человек - это философское определение социально-биологического индивида природы, кто такая женщина - социально-биологический индивид женского пола. В этом и есть незыблемость вышеописанной истины. Исходя из возможного подтекста могу добавить, с точки зрения генетики касаемо антропоидов, как впрочем и других млекопитающих, особи мужского пола имеют одну неполноценную хромосому в отличие от женских особей. Далее углубляться в причинно-следственные связи касаемо фразы "женщине человеком не стать" не стоит, т.к. это вопрос деликатный с точки зрения нескольких наук.

Holly-Roman Achudekov

Нежить, Людина, Человек, Бог. Это категории состояния внутренней психики. Женщина здесь по сути природы своей, не выходит за рамки состояние внутренней психики людыны, так как она мыслит только материальными категориями. В силу тех обязательств и чувства собственной значимости, которые она на себя возложила и придумала.

Светлана Зайцева

👏 Мои предположения относительно подтекста вопроса оправдались! Позвольте с Вами не согласиться в некоторых Ваших утверждениях! Например, "она мыслит только материальными категориями" - данное утверждение опровергается самой природой и социальными категориями. Самый простой пример, безусловная любовь, инстинкт самосохранения, немотивированная тяга к созиданию морального аспекта существования и т.д.. Далее, в силу тех обязательств, которые она на себя возложила, говорит о таких качествах как ответственность, забота, внимание и т.д., что не является материальным. Чувства собственной значимости, которые она на себя возложила и придумала - это часто простая защитная реакция в ответ на полное обесценивание женской особи, о чем свидетельствует подтекст поста-вопроса.

Holly-Roman Achudekov

Как вы думаете почему женщину канонизировали только в православии? Если Ведом этот вопрос. Почему Адама змей не искушал?

Светлана Зайцева

Потому что в православии признают заслуги, святость не зависимо от пола. Это ответ без углубления в частности. А почему Адама змей не искушал... здесь есть несколько версий, озвучу парочку: Адам был более прост душой и доверчив, его искусить было проще, а это менее интересно, тем более он мог быстро раскаяться. Женщина - существо более стойкое и более привержена к своему пониманию мира, поэтому змей знал о перспективах искушения женщины. Вторая версия: Адам строго соблюдал запреты и змей знал о его стойкости, Ева по своей сущности более любопытная с пытливым умом, поэтому выбор пал на нее.

Holly-Roman Achudekov

Змей это и есть изворотливый ум женщины

Светлана Зайцева

Сударь, а Вы не находите некоторое несоответствие в изворотливости ума женщины и тем, что написано было в посте и вопросе?😊

С. Нежная

Что же так не дают покоя женщины? Причинно-следственная связи данного высказывания, что, видимо, женщина отказала какому-то чудику.

Holly-Roman Achudekov

Это Ваш эгоизм говорит, гордыня, не знаю точно. Но без эмоций, хладно, давайте ответим на вопрос!!! По рассуждаем.

С. Нежная

Скорее, Ваш эгоизм и мнимое превосходство.. О чём рассуждать? По поводу того, что женщина не человек? Нет, тут уж Вы и без меня обойдётесь.

Holly-Roman Achudekov

Причём здесь превосходство на вопрос надо ответить. Нужно рассуждать в данном случае не обо мне.

Аделина Свабода

У души ведь нет пола. Слишком сильное отождествления с половыми принадлежностями несут разочарования.

Holly-Roman Achudekov

Надо не об этом рассуждать дь давайте обсудим сам вопрос)))

Аделина Свабода

А что обсуждать? Стереотипы?

Holly-Roman Achudekov

Нет, причинно-следственные связи,

Аделина Свабода

Ну давай. Какие причины? Тебя родил мужчина?

Holly-Roman Achudekov

Меня родила Богородица мама моя. Ну это же не делает её человеком.

Аделина Свабода

Хорошо.

Ар
Арина

Видимо, все мужчины из пробирки....одного только не знают, кем они были в прошлой жизни...

Holly-Roman Achudekov

Ну женщину человеком это всё-равно не делает.

Ар
Арина

А вас делает человеком, все спились,

Holly-Roman Achudekov

Плохой ли, хорошей рождается птица, ей всё равно суждено летать. С человеком же так не случится, человеком мало родиться, им ещё надо стать. Ну вот женщине недоступно. В силу своих физиологических особенностей)

Ар
Арина

Зато женщина умеет вас ломать...

Holly-Roman Achudekov

Да грехопадение перво-человека было только благодаря женщине. Его змей не скушал

Ар
Арина

Это же миф....мужчин не стало, одни пародии...

Александр Захаров

Гвозди тебе в руки, чтоб чего не сотворил, и гвозди тебе в лоб!! Что ни о чем не думал!!

Holly-Roman Achudekov

Ути-пути кто это тут умом блеснуть хотел ?))) Склони в женский РОД слово ЧЕЛОВЕК... А ЗА ПОЖЕЛАНИЕ БЛАГОДАРЕН. МОЙ УМ ВСЕГДА МОЛЧИТ. И РУКИ НИ ЧЕГО НЕ СТРОЯТ. В ЭТОМ ЕСМЪ СУТЬ !

Александр Захаров

Вы в смысл вдумайтесь. Тогда получается гвозди в лоб и в руки тебе уже вбили.

Holly-Roman Achudekov

Склони слово человек в женский РОД. И ЕСЛИ НЕТ В ТЕБЕ КОМПЕТЕНЦИИ В КАКИХ ЛИБО ВОПРОСАХ. НЕ ОТВЕЧАЙ НА НИХ. ГЛУПО ВЫГЛЯДИШЬ. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ГЛУПО

Holly-Roman Achudekov

А в диалоге об этом при посторонних потерпел бы ты фиаско. Ибо чувствуется в словах твоих острая нехватка знаний ! А значит и права выбора тоже нет. В общем содержание так себе, ни дать ни взять!

Александр Захаров

Ну ты и дурак. Я ж подшучиваю!! Что ты так все в серьез воспринимаешь? Естестенно и женщина человек, не обезьяна же...

Ѻлегъ

это утверждение ложно априори. и исходит оно из незнания принципов Мироустроения

Holly-Roman Achudekov

А что такое человек?

Ѻлегъ

Роман, Дух - это самоосознанная частичка Света Изначального. Душа - матричное энерго-информационное образование, своего рода записная книжка. в которой записан весь опыт Духа. человек - общность души и тела (тело данное душе на срок жизни в мире материи)

Игорь

Хорошее определение, но Роману это вряд ли поможет.

Holly-Roman Achudekov

Начну с простого; обращение к женщине будет звучать правильно: человечина ? А может быть человечиха?

Игорь

Не нужно ничего измышлять. Олег чуть выше уже давал определение; человек - общность души и тела /тело данное душе на срок жизни в мире материи/. Перечитайте несколько раз вдумчиво. Понятие "человек" пола не имеет. Пол имеет мужчина и женщина соответственно.

Александр Грызлов

Нет истины, женщина человек и мужчина тоже это и есть истина

Татев

Даже незыблемой?) А женщина тогда к какому виду относится?)

Holly-Roman Achudekov

Суть вопроса в другом

Татев

Ну, ок))) до истины там далеко

Ирина Любителева

я богиня, а не женщина))

Holly-Roman Achudekov

Несомненно

Марго Беккер

Сдурел? опохмелись..

Holly-Roman Achudekov

Просто ответьте на вопрос, не надо рассуждать обо мне! Если есть такого рода вопрос значит неспроста он возник.

Марго Беккер

Есессна Разные обозначения Разнополых людей

Златка Золотая

Женщина.... Космос!))

Комета

Почему не стать?

Анна

Ахинея какая то