Та
Татьяна

Вы знаете, что в каждой стране есть свои законы и правила. Вот, в Германии, например: если вы громко сливаете воду в туалете, то, по жалобе соседей, заплатите штраф в 10.евро В Италии, если у вас громко плачет ребенок или играет музыка, то штраф может составить 100евро Да, еще, после 22.00 нельзя купаться в душе... А что вы знаете такого же интересного о других странах?

Ответы · страница 2
Сергей Безденежных

у каждой страны свои причуды а если я ночью в туалет захотел что теперь мне воду не сливать я понимаю музыка громко играет но если ребёнок плачет штраф платить глупость

Та
Татьяна

Однако.....

Сергей Безденежных

видно везде тупые правители сидят

Та
Татьяна

Почему я и стал спрашивать: в каждом государстве есть идиотские законы.
-По закону американского штата Огайо запрещено спаивать рыб. В Алабаме запрещается управлять автомобилем, сидя за рулем с завязанными глазами, а в Вермонте замужним дамам следует получить письменное согласие мужа, прежде чем установить зубные протезы.

На Аляске можно убивать медведей, но вот будить зверя, чтобы с ним сфотографироваться — запрещено законодательством.

Во Флориде незамужним женщинам запрещено прыгать с парашютом по воскресеньям. В Аризоне срезав кактус, можно получить до 25 лет тюрьмы.

Во Франции по закону нельзя свинью называть Наполеоном.

Та
Татьяна

Вот я и задал вопрос, чтобы люди поудивлялись.

Сергей Безденежных

как говорил задорнов ну тупые

Та
Татьяна

Точно

Сергей Безденежных

ну и наши что нибудь придумают

Keeper

В Нью-Йорке по до сих пор действующему закону воспрещается охотиться на кроликов из трамвая. Это с учётом того, что трамваи там ликвидировали лет 60-70 тому назад.

Та
Татьяна

Это же надо! А я вычитала, что нельзя надевать пуленепробиваемый жилет, идя на убийство.

Keeper

Вы правы: там целый список подобных мудрых законодательных установок.

Та
Татьяна

Запрещено есть маринованные огурцы по воскресеньям.

Keeper

Вот-вот! ☝️

Антонина Рожкова

В той же Германии пускать газы в общественном месте считается нормой, это естественная потребность человеческого организма. А к нас считается неприличным.

Та
Татьяна

Надо же!

Ингеборг Буковская

В Чехии, по закону, полицейские могут поцеловать плачущую девушку, дабы успокоить её. А во Франции, если вы свою свинью назовёте именем Наполеон, оштафуют

Та
Татьяна

Точно!

Павел

Вот послушаешь такого, и возликуешь тому, что селянин, да еще в степях казахстанских - хошь ори, хошь перди, хошь баян рви одновременно с бензопилой)

Та
Татьяна

А там уже пошло: двор, друзья. че-то там на работе и так далее...

Павел

Не, Ростик, "так далее" с 91-го началось, когда оказалось, что не человек человеку - друг, а люди - эт овцы и волки.

Та
Татьяна

Мне было легче: отец военный, жили в военном городке, никто нас не трогал, зарплата хорошая, дети бегали в одних труселях и девчонки и пацаны: и родители не боялись за них.(тут чуть раньше, чем 90-е, лет на 20). Но взрослость, воспитание улицей никто "не отменял".

Павел

Да эт я понимаю, это как бы в порядке вещей - улица. Я о мировоззрении, о понятиях, о том, насколько человек - сволочь. Помню, в 6-м классе я пришел в школу в пионерском галстуке - весь класс изгалялся, чо мол, не вырос еще? А в 7-м все дружно ломанулись в комсомол - но не я, захипповал малость, к неформалам причислился. А в 9-м прихожу - а в мусорном баке во дворе - портрет Ленина, макет броневика и Мавзолея, звезды, флаги и прочие атрибуты - перестроились, суки...

Та
Татьяна

Согласен с каждым твоим словом: похерили все ценности.

Светлана Герасенко

В Краснодаре,нельзя шелкать семечки на улице,если ты идешь с другом и он щелкает семечки на улице,а ты рчдом идешь просто,то штраф тебе и ему

Та
Татьяна

Еще недавно у нас брали штраф с того, кто пьет пиво в общественном месте. А сейчас на каждой лавочке пьют, что хотят.

Всегда Котов!

в разных местах по разному, где-то действительно с 22 запрещены почти любые звуки, где ограничено принятие душа ночью до 30 минут на человека.

Та
Татьяна

У меня за стенкой ребенок орет и в 2 часа и в 4, а ему лет 5-6. Надо мной дети бегают, орут и девушка на фоно над нотами издевается. Хорошо, что у меня нервы крепкие.

Всегда Котов!

у меня над головой две девочки и пианина... так что я в теме

Та
Татьяна

Хозяйка извинялась, но я ей сказал, пусть не заморачивается.

Всегда Котов!

хуже другой сосед, правда он довольно далеко по дому , но все-же. он любит тяжелый металл (что сама по себе достойно 😉, но он любит его петь в караоке... мляяя.......

Та
Татьяна

Смешно! Но что поделаешь. Тут писали про одну российскую певицу, имя запамятовал, так её соседи даже переезжают в другой район, чтобы не слышать её пения.

Марина Моисеенко

Что за бред? Коммуналка там дорогая и воду они экономят. И воду из воной сливают в бочек это да. А душ они принимают как правило после работы.

Та
Татьяна

Я вам привел пример "не одна баба сказала", а выписка из законов страны.

Та
Татьяна

Я гостил в прошлом году в Венгрии, купался, сколько хотел. Экономии не почувствовал абсолютно ни в чем. Сейчас поеду в Германию к тем же людям. Уверен, что на мне экономить никто не станет.

Рая Люба

возможно это и правильно. у меня соседи за стенкой начинают орать друг на друга с пяти утра, вечно спать мешают и никакой управы на них нет

Та
Татьяна

Пару раз возьмут с них штраф, перестанут орать. Законоположение это предусматривает.

Там Где Лето

в Южной Корее ученики начальных классов учатся с 9.00 до 18.00, а старших могут засиживаться заполночь.... прямо не верится, но это правда

Та
Татьяна

Они просто отбирают у них детство. Почитал про образование: проводят в школе 14 часов, там же и едят. Суп, рис, овощи. Никаких напитков и мяса.

Там Где Лето

Да, именно, отбирают детство, не дают развиться личности. Тоже для правящих неплохо, ведь чем меньше умных и свободных, тем легче управлять массами

Та
Татьяна

И на улицах нет подростков и молодежи, нет малолетней преступности. Тем более не курят,не пьют, не наркоманят. Так что еще и плюсы можно найти в таком издевательстве над умами детей.

Там Где Лето

а, вспомнила еще.... в корейских школах нет предмета география! вот как так то?.... потому все иностранцы для них, не поверите - американцы!🤷‍♀️

Та
Татьяна

Вау!!!!!

Станислава Яворская

в америке если живете в маленьком городке и хотите в Рождество устроить фейрверк надо обойти всех соседей и спросить разрешения

Та
Татьяна

Отлично просто! У нас олигархи частенько отмечают личные праздники и ночами пускают салюты, а люди вздрагивают, думая, что опять боевики пришли.

Зинаида

Если ты в гневе и за непослушание ударил своего дитять,то тобой заинтересуется миштара и штрафои тут не отделаешься Израиль.

Та
Татьяна

Хороший закон. Узнал, что отменили празднование Хэллоуина в российских школах, в Японии и др.странах. А в одной даже запретили празднование выпускного в школе.

Belich Roman

В одном из штатов США нельзя бросать сено со второго этажа... Другой вариант, - нельза кошку подзывать - "кисс... кисссс..."

Та
Татьяна

Интересно, откуда сено на втором этаже и как нужно звать кошку? Полный неадекват сидит, сочиняет законы.

Belich Roman

законы старые, никем не отмененные... прицедентное право... если судья так когда-то решил, то так и есть

Татьяна Байганова

знаю что в испании 1 литр кефира стоит 250 руб по нашему что меня сильно удивило причем он польский а написано по русски

Ктото Когдато

В Канаде нельзя обижать гусей. Они там везде! Даже если к Вам на голову гнездиться будет, все равно нельзя прогонять. )

Та
Татьяна

Ого!!!!!

Ктото Когдато

Священная птица она у них. )

Та
Татьяна

Как в Индии корова?

Татьяна Юрченко

Что я могу знать, если я пошутила из советской песни с Вами, а Вы обвинили меня чуть ли не в каком то ужасе? Я напомню..

Та
Татьяна

Ничего не понял.

Та
Татьяна

Если не поняли, зачем начинать ненужный диалог?

Елена Воронкова

А правда ли,что на западе все моются в одной воде? В семье. Сначала в ванной детей моют,затем в ней взрослые моются? )))

Та
Татьяна

Это слишком экономные или жадные. Я так думаю.

Малыша Карпушина

)))в городе Чико в Калифорнии штраф до 500 долларов грозит всякому, кто взорвет в пределах города ядерное устройство.

Малыша Карпушина

Да да, идиотизм, у нас выносят на рассмотрение порой тоже придурь, но хоть не принимают, ибо... ибо, а там сплошняком такое

Сa
Сaramel

из дури подобной этой, я могу припомнить только запрет на ношение кружевных трусиков и балеток, которые так и не приняли)) но и то, это не так дико

Малыша Карпушина

Я читала про другие перлы депутатов тоже))

Сa
Сaramel

не попадалось, хотя жирик много всякой ахинеи предлагал в свое время

Та
Татьяна

По закону американского штата Огайо запрещено спаивать рыб. В Алабаме запрещается управлять автомобилем, сидя за рулем с завязанными глазами, а в Вермонте замужним дамам следует получить письменное согласие мужа, прежде чем установить зубные протезы.

Ев
Евгения

В Чехии полицейский может обнять и поцеловать женщину, если она плачет. Это считается оказанием душевной помощи.

Та
Татьяна

Как трогательно...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

В Китае выделяется один час когда человеку можно отдохнуть и делать что хочешь и никто не имеет права его отнять

Та
Татьяна

Ого! Здорово.

А ещё там пожилые регулярно сбиваются в группы на стадионах и делают музыкальную гимнастику

Та
Татьяна