Татьяна Суровых

Вопрос женщинам. Мужчина протянул вам руку для приветствия. Ваша реакция?

Ответы · страница 2
Антонина Богданова

Если знакомый,хороший знакомый обниму,а если незнакомый ...спрошу: " Простите,не припоминаю"...

Надежда Гончарова

Зависит от обстоятельств,если это офис-протяну в ответ,ну а в театре обязан руку поцеловать

Константин Сухотин

подать в ответ свою руку, таким образом, что бы мужчина понял, что она протянута для поцелуя

Татьяна Суровых

"дух противоречия", как повторяла мне мама с детства и по сих пор ) всё что-то ищу, ищу.. всё мало..всё интересно )

Константин Сухотин

о, да вы не заурядный человек, поиск-это двигатель мыслей, как мне кажется, это основа созидания и прогресса

Татьяна Суровых

да, только получается всё больше распыляться, к сожалению.. а вам что интересно ?

Константин Сухотин

в последнее время стал увлекаться логическими загадками

Константин Сухотин

загадка про любовь, она сложная,: Ромэо сильно любил Джульету, однажды входя в свою квартиру, слышит звон разбитого стекла, раздевшись и войдя в комнату наблюдает картину. на полу лежит мертвая джульета. Вопрос: почему умерла Джульета и описать что случилось. При этом вы можете задавать вопросы. , но формулировать их таким образом на которые я отвечать могу только ДА или НЕТ, эти ответы должны служить вам в построении логической цепочки для отгадк.Вот примерно. что такое логическая загадка

Tanya Pedyash

протяну в ответ,ну не целовать же мне ему руку....хотя хотелось бы посмотреть на реакцию 🙂

Татьяна Суровых

нет, нет, это только папе римскому полагается целовать )))

Tanya Pedyash

:Dя согласна,но.....посмотреть на реакцию хотелось бы

Кристина Макарцова

смотря какой мужчина, если знакомый то протяну в ответ, если незнакомец то пройду мимо...

Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей

«Британец спросил у Шейха:Почему в Исламе мужчине нельзя пожимать руку женщине?Шейх спросил:А можете ли вы обменяться рукопожатием с королевой Елизаветой?Тот ответил:Конечно нет,только избранные могут ей пожать руку.Шейх ответил:Наши женщины КОРОЛЕВЫ!»

Юр
Юрий

Судя по ответам здешних женщин я никогда не протяну руку женщине...а то убьют нахрен еще

Татьяна Суровых

)))))))))) Юра не бойтесь! вчера доброжелательных дам больше попадалось !

Татьяна Суровых

я вам ответственно заявляю, что адекватно реагирующих на это женщин намного больше!

Юр
Юрий

Да я пошутил...как целовал женщинам руки,так и буду...Ну убьют,так какая смерть красивая!

Татьяна Суровых

прекрасно, что такие мужчины есть ))

Ирина Михална

Пожму руку. В некоторых странах неважно, кто первым протянул руку, мужчина или женщина.

Татьяна Суровых

да, но у нас пока не слишком получило распространение.. и некоторые дамы ещё помнят этикет, согласно которому руку первой может подать только женщина

Ирина Михална

Мы слишком долго были ТОВАРИЩАМИ, чтобы так уж упираться в вопрос полов)

Елена Кухтинова

Скажу, что так приветствуют только мужчина мужчину, а даму лучше поцеловать в щёку

Людмила Медная

Женщины обычно стараются быть тактичными, чтобы не обидеть человека подают руку.

Татьяна Суровых

далеко не все, как показывает опрос )

Валентина Никитина

моя реакция - удивление, потому что привычнее приветствовать друг друга словесно

Елена Пономарева

отвечу взаимностью, это нормально при деловых отношениях и малознакомыми людьми

Энн @@@@

протяну свою, если он младше по должности))) )))) и вообще мне не трудно ответить..)

Татьяна Суровых

и правильно, лишь бы силу не продемонстрировал по привычке )))

Энн @@@@

правила этикета не позволят)))

Татьяна Суровых

это да, но они же больше привыкли между собой руки жать, вдруг зарапартуется )))))

Энн @@@@

в противном случае-выговор, для начала устный)))

Татьяна Суровых

вот точно! пусть быстренько учится! ))))

Дарья Большакова

по правилам протяну руку, но пожать надо не всей ладонью, а только пальцами

Дм
Дмитрий

А что.......есть побочные действия что ли..........Это я то же у женщин спрашиваю

Татьяна Суровых

не все подадут руку в ответ или же подадут её ладонью вниз для поцелуя

Дм
Дмитрий

А я думал они потом себе ее отржут

Татьяна Суровых

зачем? можно просто вымыть с мылом.

Дм
Дмитрий

Самое главное тщательно промыть

Zz Rezvaя Zz ___

протяну руку...брошусь на шею и скажу- Ой чувак как я тебя давно не видела!!!

Jelizaveta Rakova

Если я его не знаю и он мне ничего плохого не сделал, тоже протяну руку .

Галина Ли

Конечно подам свою руку,зачем человека ставить в неудобное положение

Елена Таболина

По этикету женщина должна первой протянуть руку. Если сочтет нужным.

Татьяна Суровых

редко кто теперь помнит, мне кажется

Елена Таболина

Советский строй людей испортил.

Мэри Поппинс

Подам руку ладонью вниз. Пусть целует. Я женщина, а не партайгеноссе.

Лариса

подать в ответ! Легкое рукопожатие - совершенно нормальное явление!

Татьяна Суровых

оказывается не для всех, кое-кто вспоминает этикет

Лариса

В каждом домике-свои гномики! Если кому-то важен более этикет, чем простота и открытость в общении-это его выбор! ))))

Татьяна Суровых

я вот тоже смотрю как люди сами себе ставят ненужные ограничители, осложняя жизнь )) время идёт, меняются правила, тот же этикет

Лариса

Тут скорее, ЭГО человека выпирает наружу. Все эти "понты" для привлечения внимания и доказательства своей важности и значимости!