Татьяна Суровых

Вопрос женщинам. Мужчина протянул вам руку для приветствия. Ваша реакция?

Ответы · страница 4
Катерина Москвичева

ну явно не в лоб треснуть:))) протянуть руку в ответ

Любовь Ершова

Протяну в ответ. Вдруг он немец? У них это принято.

Денис Веренинов

Не протягиваю никогда, не могу решиться на такое!

Татьяна Суровых

почему? не все конечно привыкли, но по-моему ничего плохого в этом нет

Денис Веренинов

Если Вы за равенство и прочее эмапсипе, то прошу пожаловать, для начала, в армию.

Татьяна Суровых

эта тема всегда приводит к излишнему утрированию ((

Денис Веренинов

Никакого утрирования. Все люди разные и это следует признать и не уравнивать всех со всеми.)

Татьяна Суровых

где я равняла? я высказала своё отношение к такому приветствию, а вы зачем-то армию сюда приплели.

조랑말

по моему надо первой протягивать.. и то не ребром

Время Пошло

а у нас рос в Узбекистане когда я жила

조랑말

нет как абрикоска Крымская садовая..Не дичка и такая средненькая....и у него мелковатый белый цвет..

Татьяна Суровых

не представляю, пойду погуглю, а то так и останусь с представлением, что он сразу в магазинах растёт в красивых упаковочках таких ))))))

조랑말

))))))))))))))))))))))))))))))))))) 😎 🌹 :*загнула ты круто!

Татьяна Суровых

)))))))) видела! и розовые бывают разных оттенков, когда цветут, красота такая! ))))

Елена

Отлично! Обожаю дружеские крепкие рукопожатия...

Елена

С чего бы?

Татьяна Суровых

да многим не нравятся рукопожатия

Елена

Что поделать....

Замира Нурбаева

протяну в ответ,я не вижу здесь ничего странного

Бахытгуль Тлеубаева

тоже протяну вообщето я первая должна протянуть

Марина Петрова

Вопрос сложный. Не всякому мужчин пожмешь руку.

Татьяна Суровых

согласна, некоторым достаточно будет и лёгкого кивка головы

Александр Пачков

Попей чего нибуть для памяти, а то на помнят.;)

Александр Пачков

Извинился ответ не тебе был. Могу открыться. А тебе ёжик совсем не нравиться:(

Татьяна Суровых

не появилась, ты пока ещё нежно-розовая фиговинка )))

Татьяна Суровых

фото не сразу здесь появляется, может на второй или третий день, по-разному, так что жди ))

Коляда Юрий

Мужчина не подает руку. Это делает начальник

Татьяна Суровых

подают, и не только начальники

Коляда Юрий

это противоречит правилам хорошего тона

Коляда Юрий

если женщина подает руку, то и мужчина не вправе отказать

Татьяна Суровых

не всегда всё по правилам, по этикету.. это жизнь, в конце концов

Коляда Юрий

А Ваша реакция? Когда женщина раньше (не в новой жизни) подавала руку, это означало, что мужчину оценили, позволили руку поцеловать, повод для общения, и т.д.. Сегодня, исходя из вашего замечания, нет моральной стороны подобного приветствия и начала общения. Женщина должна хватать руку и быть благодарной, что ее заметили (отметили) и, может быть, позовут к общению. Значение такого приветствия утеряно.

Наталья Маркова

ну если ему так хочется подержать мою руку...

Татьяна Суровых

ну правда, не убудет же )) а то может всё-таки поцеловать хочет )

Наталья Маркова

я не буду прерывать шаблона.

Наталья Маркова

нельзя обижать человека-нужно поздороваться с ним.

Андрей Чувихин

никогда еще Паниковский не протягивал руки

Виктория Алт

с лучшими друзьями всегда так и здороваюсь

Виктория

Авоську с продуктами дала бы ему в ручки))))

Татьяна Суровых

))))))))))))) прикольный ответ !

Nina Kern

а женщина должна подать руку для поцелуя.

Nina Kern

протянутая рука женщине это признак дурного тона.

Лучик Надежды

протягиваю хотя я не должна этого делать

Татьяна Суровых

конечно, это только желание женщины, стало интересно выяснить этот вопрос, т.к. у нас подобное не настолько принято, как в Европе, например

Лучик Надежды

я мусульманка и конечно многим принципам не придерживаюсь своей религии .

Татьяна Суровых

в современном мире сложно придерживаться всех их правил, придуманы-то они были ещё в какие далёкие времена

Елена Моргунова

Будет тянуть руки - протянет ноги! 😉 😛 🌹

Татьяна Суровых

о как! без всяких церемоний )))

Елена Моргунова

Ага! А если серьезно, я очень избирательно протягиваю руку, тактильно очень чуствительна и если мне человек неприятен, стараюсь тактично избежать рукопожатия, ну когда возможно конечно.

Татьяна Суровых

согласна, женщины имеют право выбора )

Galina Goncharova

тоже протяну руку.. .. это кому-то сложно?..

Татьяна Суровых

не все дамы принимают за норму такой жест

Galina Goncharova

ну это их проблемы.. 🙂.. мы же уже в 21 веке.. пора меняться.. 🙂

Ирина Кореневская

я сталкиваюсь с этим каждый день! работа!

Марина

Смотря какой мужчина, знакомый или нет...