Ек
Екатерина

Вы когда нибудь сталкивались с недобросовестными юристами или мошенниками?

Ответы
ℛℳ

Да, причем с нотариусом, с которым даже министерство юстиции не способно что либо сделать, вообще создается впечатление что или не хотят, или не умеют работать с нестандартными ситуациями, напрягаться не хотят и все сводят на нет. Еще прецедент, решил я справку из архива одну по своей бабушке получить, прихожу в нац.архив - те посылают в региональный, иду в региональный - те посылают к нотариусу, но нотариусы - заинтересованные лица, их я и проверяю. Пошел в прокуратуру - направили в суд, пришел в суд - те направили назад в прокуратуру и архив. Обратился к омбудсмену - направил в суд, да и вообще ответил бред сумасшедшего, создается впечатление, что он не хочет даже вникать в проблему и просто отфутболивает тебя и это при том, что зарплату ему платит Евросоюз, только реклама у него красивая, а толку 0.

Антонио Гареев

Так же помню нужен был адвокат в Варненском р-не, обратился к их адвокатам, в частности к Хасановой, но получил отказ, она сослалась на то, что полюдобного рода защита перед наездом генеколога не безопасна тем, что та потом мол налечит...Тут дело такое, что о принципиальности, честности и т.д., лучше просто забыть, нет тут такого. Тут есть лишь одно - это желание навариться за счет клиента.

Антонио Гареев

Да, есть такая беда к примеру, в Ярском районе судья Данилов, если мне память не изменяет не принимал заявление в суд к расмотрению пока их местный адвокат его не составил, при этом заявление с точки зрения качеством профессионализма ну, никак не скажешь, что блистало своим профессионализмом, максимум тянуло на троечку.

Always One Alone

Катерина,сталкивался один раз. Звонят типа я смартфон выиграл,и просят чтобы меня зарегистрировали ну чтобы я смог его получить.А я обрадовался и ничего им не сказал,позвонил другу а тот уже говорит что это обман

Стёршийся Иероглиф

Мошенниками как таковыми, думаю, все на свете сталкивались. А вот с юристами-мошенниками, наверное, нет. Но это потому что у меня есть родственники юристы, к которым, если что, обращаюсь.

Ек
Екатерина

Повезло

Стёршийся Иероглиф

Лучше нужных людей искать через знакомых или родственников. Тоже могут быть осечки, но шансов больше, что не кинут.

Игорь

Стоят два мужика у яблони. Один говорит. Надо за лестницей сходить чтобы яблоки сорвать. Другой. Подумать надо. Обезьяна подходит и говорит. а чего думать Трясти надо.

Николай

С жадными встречался. За простое заявление подачи в суд, дама-юрист потребовала с меня 20 тысяч. Я сам посмотрел в гугле и написал, бесплатно.

Андрей Акбаров

Каждый второй юрист мошенник они просто обдирают несчастных клиентов из простого народа отдающих им последнее

Лу
Лука

Частенько сталкивался с недобросовестными юристами.
А с добросовестными мошенниками ни разу не сталкивался)))

Михаил Цветаев

Как говорил О*Генри-"Один мошенник-это просто мошенник,два мошенника-это уже адвокатская контора!"..

Трофимов Владимир

Постоянно... у нас что судейские что следаки - все сплошь недобросовестные и жуликоватые юристы...

Виктор Шаламов

Я никогда не сталкивался с добросовестными юристами и юристами бессеребренниками.

Иван Молодорич

у. верующих людей бытует мнение что юрист -грешная профессия и они в Рай не попадут

Нептун

в москве порядочных юристов то фиг найдешь, одни аферисты юр конторы ложные

Ек
Екатерина

Как быть тогда

Нептун

в итоге сам изучал и судился, отсудил

Евгений Волков

да, звонили иногда на телефон, прикидывались товарищем полковником))

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

С мошенниками сталкивался ествененно,хотели запугать и развести

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Полно этого.. Особо мамозапнцев которые называют себя юристами

Василий Грабчак

Думаю что сталкивались многие, но не все попадали на их удочку

Андрей Григорьев

Сталкивался. Им до сих пор икается. Некоторым уже не икается.

Ек
Екатерина

Как это

Андрей Григорьев

Ну померли, вообще-то

Сергей Василишин

- у юристов нет совести, - либо они за вас, либо - против