Ольга Березина

Единый государственный экзамен по английскому языку станет обязательным с 2020 года. Что Вы об этом думаете?

Ответы
Оля Тищенко

Мы плохо об этом думаем. Вот недавний случай. Приходит мужчина к следователю его он будет допрашивать в качестве свидетеля. Ну вот прежде чем начать задавать вопросы по существу касаемо дела он должен в протоколе записать Ваши данные ну там где родился где живёшь семья ну и так далее. И вот задаёт он вопрос какое у Вас образование следователю мужчина отвечает среднее следователь спрашивает а это сколько классов мужчина отвечает а что Вы классы записывать будете или образование. Интересно а как бы он стал записывать в протоколе если бы мужчина сказал что у меня два высших образования наверное бы написал 5 курсов + 5 курсов. Разве не хохма!!! Так что лучше бы учили на отлично те предметы которые в первую очередь нужны ученику в какой стране он учится и живёт. Ну а иностранные языки можно учить и без школы индивидуально. Сейчас и так в школах не понятно чему учат.

Сергей Волков

Очередная глупость. Экзамен это собеседование с целью установить объём знаний полученных учащимся за какой-то период обучения, а не лотерея. Но, это лично моё мнение. Когда я сдавал в школе рабочей молодёжи (были раньше такие) выпускные экзамены по математике, я сумел доказать комиссии, что график построен с ошибкой не по моему незнанию, а из-за того, что вопрос в билете был сформулирован не корректно. И получил 5.

Gennady Fursov

Мне лично все равно, а вообще то может и правильно. Я свою дочь к иностранному приобщал с пеленок, учился в это время в военной академии, а жена занималась переводами моих текстов, просто на все не хватало времени, в итоге, дочь окончила Минский государственный лингвистический университет с отличием (английский- немецкий).

Виктор Шаламов

Думаю, что заставить человека извне силой (законами, экзаменами) выучить какой либо язык, кроме родного, невозможно. Человек должен сам захотеть этого. Толку то от этого экзамена. Экзамен сдадут, а язык всё равно знать не будут. Великая глупость навязывать изучение языков.

*** Прелесть ***

Уже незнают как наших детей ещё загрузить! Сами пусть учат, я бы посмотрела сперва наши как депутаты сдали экзамен по- ЕГЭ, а потом и по- английскому языку ! Думаю всем интересно было бы узнать итоги сдачи экзамена)))))

Niemand Против Войны

Чё тут думать... кому надо, тот и сейчас учит. Попытка (очередная) приобщить ВСЕХ школьников к современным реалиям. А то многие заполошничают: мол, из наших детей делают быдло, и всё такое прочее... Не делают, учитесь.

Сергей Сивоконь

В позапрошлом веке учили французкий - дошли до Парижа , в прошлом веке учили немецкий - дошли до Берлина , теперь учат аглицкий .... Русский язык надо учить , чтобы к нам не пришли !

Sergio

Только по английскому? А если ребенок учит французский? В любом случае, мои дети учатся в языковой спецшколе, у них наверное не будет. Вернее, он итак есть как таковой.

Владимир Шибнев

Ага. Уже учим, где и когда запятые ставить. А с 2018 в первых классах собираются ввести предмет "Шахматы". Вот учим теперь как "лошадка прыгает". Оказывается, буквой Гэ...

Ольга Березина

таки со второго и .. давно учим!

Владимир Шибнев

Ещё не все. С 2018 обещали уже всех осчастливить. С первого

Ольга Березина

иначе счастья нам не видать)))

Петр Ермаков

Наше министерство и правительство тем только и занято, что как бы поэффективнее разваливать российскую школу.... в том числе и с помощью ЕГЭ .....

Ольга Березина

вечные эксперименты!!!!!!!

Петр Ермаков

Пусть эксперименты творят в других местах и не на российских детях....

Ольга Березина

они этого не слышат!!!

Петр Ермаков

Слышат! Установка у них иная - дебилизация страны...

Ольга Березина

но в этой стране.... хотя, нет, не в этой живут и учатся их дети((((

Петр Ермаков

Вы совершенно правы...

Ольга Березина

к сожалению...(((

Юлия Коваленко

Ужас! Совсем по-русски разговаривать разучатся люди... Итак на музыкальных конкурсах в России уже почти все поют на английском...

Ал
Александр

При Наполеоне - французкий . В конце 30 - немецкий . Сейчас дети учат больше английский . . . Потом , наверное будут учить китайский

Ольга Березина

пусть ,зато не убивать!

Ал
Александр

Вы согласны оставить свой образ жизни , уйти только в набедренной повязке в пустыню , и жить как живут аборигены ? Нет ? По этому будем учить иностранные языки . Ладно , хватит негатива . Вам доброго вечера .

Ольга Березина

спасибо! и Вам,Александр,приятного вечера!

Ал
Александр

Спасибо . И берегите себя

Ольга Березина

я постараюсь!

Валерий

ДЕБЕЛИЗМ ЦВЕТЕТ !!!! А ЧТО ТУТ ДУМАТЬ !! ВСЯ ДЕТВОРА НАШИХ ПРАВИТЕЛЕЙ НЕХЕРОВО В АНГЛИИ ЖИВЕТ ! ВОТ И БЗЫК У НИХ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ

Ольга Березина

наверное Ты прав!

Ник Ци (Student)

Дык, надо соответствующие знания будет вкладывать, Ольга.. Или они думают, что люд на репетиторах выучит??😀😀😀

Ольга Березина

таки фиг его знает! приветствую)) где каска со звездой от арт - дизайнера?)))))))))))😆

Ник Ци (Student)

Не оценили ан масс😀😀😀 Бодрый вечер👍👍 Учить будут как идиотов, а спрашивать как с умненьких😆😆😆

Ольга Березина

ахха))) в этом Ты прав!

Павел Павел

Жириновский как-то сказал: "Пусть дети в школах изучают автомат Калашникова и тогда весь мир скоро заговорит по-русски."

Александр

Что саксонцы совсем оборзели, мало того, что страну скупили на корню, уже на язык ноги закидывают. Мочить будем, однако.

Любовь Ф

я думаю. что это кошмар! экзамен требует высококлассного компьютерного оборудования. Да ещё проходит в два дня

Ольга Березина

очередное отмывание бюджетных средств?

Любовь Ф

видимо. В нашем городе(140 тыс. жителей), когда устраивают экзамен по иностранному языку собирают со всех школ ноутбуки. А сдают обычно 5-10 человек от школы, т.е., 20-ая часть выпускников. А теперь представьте, что сдают 100% выпускников

Ольга Березина

Я так понимаю, что Вы имеете отношение к школе?

Любовь Ф

да, я учитель, и 15 лет работаю на ЕГЭ

Ольга Березина

Ваше знание " изнутри" этой процедуры, вероятно позволяет реально оценить данную ситуацию!

Любовь Ф

устроят показательные экзамены в самых обеспеченных школах Москвы. А что делать остальным школам России, где реально не хватает компьютеров. Наша гимназия одна из ведущих в нашем городе. И то, мне для уроков географии не хватает технических средств. Хотя, я считаю, что в географии главное карта. Но современные условия жизни диктует использование интерактивной доски и других средств.

Люда Скиба

Раньше учили французский, потом немецкий,Сейчас английский и китайский. Что то ждать от китайцев и США............

Люда Скиба

Ну китайцы тихим сапом, а США с больной головой. как скинули атомные бомбы на Японию.

Люда Скиба

В45

Андрей Акбаров

Думаю правильно, давно надо было ввести обязательное изучение английского языка, с начальных классов.

Ольга Березина

так его со второго сейчас изучают!

Андрей Акбаров

еще не везде

Ольга Березина

в России!

Андрей Акбаров

ну и хорошо!

Юрий Трущенков

Мы , ритуальные жертвы ЕГЭ , требуем зеркальных действий от Лондона ! А так ... согласны ... в общем - то ...

Ольга Березина

чтоб они русский сдавали? Здравствуй,Юра!

Юрий Трущенков

Да ! Привет , Оля ! Всё хорошо в твоей жизни ? Нам тут зиму после осени пообещали , а лето ещё не кончилось . Дочкам летний привет !

Ольга Березина

какооой летний? мы ооочень плотно познакомились с зимой! первый снегопад- 3 октября был!

Юрий Трущенков

Ну , это же просто привет . Большой и горячий . Такой у нас тут климат . Сегодня поливал клубнику и почему - то вспомнил наши разговоры о погоде . Больше почему - то ни о чём не получается . Наверное так надо .