Andr Kar

Если было Обрезание господне-почему у христиан не продолжают делать обрезание..?

–1
Ответы
Михаил Пухов

Обрезанье делалось как знак , что они принадлежат к потомкам Авраама. Потому что с Авраамом было заключено соглашение, что мессия произойдет из его потомков. После того как мессия был явлен, необходимость в обрезании отпала.

Andr Kar

ясненько...

Лора

Отказ от обрезания был принят на Первом Никейском соборе в 325 году. Основанием стало утверждение святого апостола Павла, который в I веке заявлял: вера в Иисуса — единственное требование, необходимое для спасения души.

Andr Kar

Понятно...поэтому творят греха, а потом просто вымаливают прощение с помощью священнослужителей...

Лора

а кто безгрешен?

Юрий Молотов

Потому что Новый завет отменил и жертву, которую определил БОГ ОТЕЦ в ветхом завете, как печать принадлежности к НЕМУ, теперь мы принадлежим ЕМУ через, крещения в ЕГО Сынв Иисуса Христа.

Andr Kar

и это хорошо-сказал он?

Юрий Молотов

Это прекрасно

Andr Kar

Новый завет -лучше старого..?

Юрий Молотов

Новый завет, продолжение старого, он не хуже не лучше ветхого

Сергей Ханьжин

Почитай ,деяния апостолов.Они отказались от обрезания,чтобы привлечь больше сторонников.Многих бы эта процедура оттолкнула от Христианства.

Andr Kar

Понятно тогда, почему христиан больше, чем мусульман и иудеев...

Сергей Ханьжин

Это так и есть.

Виктор Соловьев

Два варианта..или это не господне или это не христиане.))) Но смотря как это серьезно у евреев. значит они не пошли за Христом.

Улугбек

Вырезали же это место из текста Писания, пре переносе христианства к язычникам...

Andr Kar

Однако есть праздник 14 января...

Улугбек

Доживём - увидим!!!

Ал
Алексей

это жителям южных надо было но все человечество перегибает под себя

Кот Кот

А если бог дал человеку мозги почему он ими неразу не пользовался???

До
Добряк

Да отрежь его целиком, чего мелочиться-то.🤣

Василий Неколаевичь Четвёркин

Христос сказал типерь обрезайте край серца

Svetlana Ivanova

Христианство как религия пришло позже.

Сергей

Вы про иудейского "господа" некоего?

Andr Kar

Про Иисуса Христа...

Сергей

Про некое "обрезание" - это лишь в некоем "ветхом завете", а ссылка этого инфантильного Исуса на: "... не нарушить Закон, а..." - и далее по тексту... Вообще - ни о чём.

Просто Осень

Да фу, это же, наверное, больно.

Ирина Отставнова Кочнева

Только у евреев и мусульман

Andr Kar

У них-то продолжают...

Ирина Отставнова Кочнева

Нм это ни к чему

Andr Kar

Каждому своё...

Сидящий На Берегу Реки.

Иешуа не был христианином.

Поручик Ржевский

а так член длинее!😂🤣😜

Andr Kar

Дык, в стоячем состоянии не длиннее, и может даже сузить диаметр у некоторых...

Крыша Улетела

У нас севера - холодно 😆

Надежда Компас - Но Не Твой!

Напутали, переписчики)

Andr Kar

делают..?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Нет, с кораном перепутали.

Andr Kar

Или с толмудом?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я что-то такую книгу не читала совсем

Andr Kar

Не забудьте 14 января отметить православный праздник- День Обрезания Господне...

Надежда Компас - Но Не Твой!

🤔 я де не еврейка

Николай Ntv

Не делали никогда.

Николай Ntv

Так это для юга и антигигиены. Какой труд ложась спать помыть. Это символ другого. Это опущение религией каждого.

Andr Kar

опущение-это когда делают мужиков дырявыми...

Николай Ntv

Это тем более.

Andr Kar

то есть лгбт- это менее?

Николай Ntv

Мне всё это не нравится. Есть женщины и их надо любить и никаких обрезаний! Сколько народу от этого умерло.

Ла
Лариса

Нет такого обычая.

Andr Kar

Кто прекратил?*