Игореха Пахомов

Правда ли, что Рок улучшает работу головного мозга?

Ответы
Дарья R

По своим знакомым и по исследованиям дело обстоит иначе - разрушение психических процессов. А восстановление и улучшение процессов мышления -

Дарья R

Я не дописала, извините, это классическая музыка, для детей - Моцарт, а так Вивальди времена года

Алексей Горталов

На предмет мозга сведений не имею. Но с растениями эксперименты были. На рост положительное влияние оказали "тяжёлый металл "и классика

Игореха Пахомов

А что выберите Вы: Классика или "Тяжёлый металл"?

Алексей Горталов

Именно: или- или? Или о моих предпочтениях вообще?

Алексей Горталов

В машине постоянно- "Наше" радио, в плей- листе- "Крем" ,Чиж, "Кино" ,"Волга- Волга ",шотландские боевые марши с волынкой. Из классики- Дебюси, Вагнер, Штраус

Миронов Николай

Ага! Наденьте наушники, и послушайте месяц, получите необратимые последствия расстройства головного мозга!!

Капля Радуги

Расправляет он его! А вот рэп да,улучшает потому что более ритмичный и голова от него никогда не болит

Игореха Пахомов

От рэпа, особенно Русского - тошнит.

Капля Радуги

Да нет,он как раз он помогает настроиться на рабочий лад и окончательно проснуться

Алла Осипова

ученые говорят- наоборот . надо классику слушать, особенно Моцарта доказано- лечебная музыка

Александра Всёок

Работу головного мозга улучшает чтение полезной информации, решение задач, фантазия

Анрей Ковток

Ну незнаю как насчёт головного мозга но нервишки мои он точно успакаивает

Bang

Не знаю как на остальных действует, но на меня хорошо действует

~L
~Eva Lansca~

мне когда то помогало решать задачки по мат. ан- у

Минина Ольга

с точностью наоборот - очень травмирует его

Минина Ольга

есть очень познавательный фильм - Великая тайна воды , будет время непременно посмотрите

Ольга Фролова

Но разрушает печень. Это медицинский факт

Светлана Гордеева

ну.... Рок эн рол уж точно долбит по мозгам

Вадим Шашкин

В умеренных дозах. Меня стимулирует.

Kitsune =^_^=

Может быть)) мне помогает во всем 😃

Елена Воронкова

Какой рок?Типа музыка или судьба?

Елена Воронкова

Мне вообще нравится.Но чтоб улучшал работу мозга)))Скорее классика улучшает.

Валентина ***

есть такое мнение. я соглашусь

Дмитрий Каракозиди

Тем у кого вообще мозга нет.

Игореха Пахомов

Ну если его нет, то, что он будет улучшать?

Ольга Николаева

Настроение точно улучшает)

Сергей \\

нуу повысит только кровяное давление -

Алла Холодова

Скорее бьет по мозгам!

Алексей Горбунов

мне точно улучшает