Таня Назаренко

как смотивировать второклассника к учебе?

Ответы
Радуга

Самая лучшая мотивация это личный пример. Второй класс ещё не поздно опробовать делать уроки с ним вместе и естественно это должно быть в спокойной обстановке. ему нужно привыкнуть делать уроки...это как зубы чистить...сначала ребёнок щетку держит плохо...

Станислав Жиберин

пуст он вас учит тому что нужно что бы выучил он... Никитин фамилия автора книг и фильмов по воспитанию.. если уже ничего не помогает то стоит ознакомиться.. а если есть возможность то перевести на домашнее обучение. школу я никогда не любил)))

Петр Ермаков

Проявите системную личную заинтересованность в его успехах и результат не заставит себя ждать... У меня внук во втором классе и таким образом помогаем ему в его успеваемости - всё поучается

Наиль Хисаметдинов

Поэтому помогайте, объясняйте, учите и поддерживайте, говоря, что он у вас умный, способный, вот еще только трудиться прилежно научится, быть внимательным, аккуратным и дело пойдет на лад.

Валерий Рудаков

а фиг его знает--столько занятий валят на ребёнка--что у него интерес пропадает--если в 1 класс шёл с настроением то во втором после начала изучения ИНОСТРАННОГО языка совсем потухает

Валерий Рудаков

ребёнок не хочет--вот в чём проблема--да и зачем?

Таня Назаренко

не хочет -в смысле ленится.Но школьный английский- дети у нас не знают алфавит и не умеют читать

Валерий Рудаков

ленится можно в математике-русском или чтении--зачем емй иностранный? голову забивать??

Таня Назаренко

Тогда каждый урок двойка

Валерий Рудаков

вот ия про ЭТО--тоесть ВЫНУЖДАЮТ и отвлекают ребёнка от основных знаний

Николай Ланцов

Покажите ему бомжа, копающегося в мусорных баках (в реале, а не на видео), и скажите: "Будешь жить так же, если не будешь учиться".
У меня, по крайней мере, это сработало.

Таня Назаренко

у нас бомж живет сбоку от дома в заброшенном гараже уже 2 года.говорили и показывали.Как то далек от этого- с собой еще не сопоставляет

Mihail Kiranow

Сложный вопрос. Пока приходит на ум только найти, что его интересует и найти примеры того, что без знаний не получится это хорошо использовать.
Но надо думать

Семён Сергеевич

мне кажется,надо скорей в спорт отдавать.сам соберётся и тренер выносливости научит.Устаёт,мне кажется.Такие объёмы у них сейчас!!!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀судя по себе думаю,что невозможно...троечник был и только потом,едва в морская школа,ради професия стал отличником😀

Таня Назаренко

пусть троечник- главное , чтоб психика не пострадала в процессе выполнения уроков

Сергей Богатов

Вот увидите-у него появятся любимые предметы,сейчас малыш еще не определился,тем более еще нужно притираться к обстановке.

Звягинцев Егор

Раньше на Руси говорили, ребенка нужно воспитывать, сиречь мотивировать, пока он лежит поперек лавки, лег вдоль, уже поздно.

Дмитрий Иваныч

Подложие нужные книги в туалет. Можете быть уверены: их не только второклассник прочитает, но и все остальные члены семьи.

Александр Машков

Незнаю.У меня одна мелкая закончила с золотой медалью и училась в Плешке,я проклял этот период жизни.сейчас сидит на шее

Галя

ООййй...пожалуй...никак ..С ужасом представляю своего внука через год в школе...Уже кроме компа и игр им ничего не нужно...

Таня Назаренко

из гаджетов только телефон.Просто все делает после 10 раз напоминаний-желания нет

Галя

Можно мотивировать,если в сильном классе , с интересной учительницей, преподающей легко и с энтузиазмом, способной привить интерес к наукам...Да и родители тоже должны вложиться: живо интересоваться жизнью ребенка, Много читать, вместе делать уроки. Да и много чего!

Максик Ласковый )

Пообещайте покупку мокика когда подрастет. Но только чтобы без единой тройки - иначе в пролёте останется.

Владимир Никитенко

Скажите что разрешаете ему не ходить в школу,но пусть идёт на работу,сколько заработает столько и съест.

Pas-De-Chat

Очень просто. Инструмент на брюках. Ну очень помогает. Несколько раз жестко, дальше втянется в мотивацию

Ира Марчук

Вопрос конечно интересный. Может нанять репетитора.И индивидуальные занятия его как-то заинтересуют.

Аркадий

Только через игру! Никак иначе! До 9 лет никак по иному не возможно! (Это мнение моей жены - педагога)

Таня Назаренко

Спасибо

Олег Плахотин

Отобрать все гаджеты,в конце недели подводится итог отметок,за хорошие-приз-какой?вместе решаете

Таня Назаренко

из гаджетов 1 телефон -не сильно он привязан к гаджетам

Олег Плахотин

Мы работаем за зарплату,ребёнку грешно деньги предлагать,поэтому какой то приз в конце каждой недели

Таня Назаренко

спасибо