Befora

— Дети, кто может объяснить мне слово ЛЕТОПИСЕЦ? Второклассники дружно заверили Марию Ивановну, что «Лето закончилось. Совсем…»

Ответы
Ir
Irusiksava

это исторический жанр древнерусской литературы, представляющий собой погодовую, более или менее подробную запись исторических событий. Запись событий каждого года в летописях обычно начинается словами: «в лето …» (то есть «в году …»), отсюда название — летопись. ...

Алексей Кочетков

Не было понятия год, ведь до сих пор спрашивают "сколько лет" - а разгадка - сельскохозяйственная экономика и натуральные отношения..ну а если понятия месяца вспомнить, и того хуже )))

@лена Трешина

Филологи бьют тревогу, русский язык очень сильно и быстро меняется. Только представить себе, в толковом словаре появится слово ПИСЕЦ.

Раиса Гвоздкова

Это человек который пишет факты прожитых лет: страной, городом, человеком. Сколько прожито лет. Столько и описал. Это ЛЕТОПИСЕЦ.

Anton Moiseev

Я не ребенок,но думаю,что летописец - это тот,кто летом пишет на заборах,а в другие времена года на парте

Наташечка Нижневартовск-Копейск)

Это наверно тот человек который пишет всю твою жизнь или историю ну это раньше так людей называли

Светлана Сорокина

Дети как губка впитывают то, как вырыжаются взрослые,поэтому для них летописец-это конец!

Лариса Лиляк

Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Сергей Максимук

Вот и пусть пишут сочинение на тему "Как я провёл лето", и будут летописцами.

Лучезара Фотоновна

Ахахаха )) Пойду свой вопрос грохну - терпеть не могу повторений )) Энджой! ))

Le
Leonardo

Летописец - человек, который ведет летопись. Обычно церковный служитель.

Тамара Кузнецова

Молодцы второклассники. Подмечено здорово. А слово означает "лета пишет"

Уркен Кунбергенов

Ну правильно. Осеначалец. Зимбудец.Веснаступец. Однако, детская логика.

Аргынбек Журтбаев

Человек который пишет историю о государстве на Руси был такой Нестор.

Аргынбек Журтбаев

Человек который пишет историю о государстве на Руси был такой Нестор.

Екатерина Новикова

гыыы)) Летописец-это тот, кто пишет летопись, т.е. собирает информацию.

Игорь Колмыков

http://www.anketka.ru/?x=1189889 регистрируемся отвечаем на опросы получаем деньги

Мингарей Гильманов

прикольный ответ современный знали бы дети кто такой летописец

Наталья Маркова

Не совсем... до следующей весны...ох уж эти второклассники...!!!))))))

Аргынбек Журтбаев

ЛЕТОПИСЕЦ НЕСТОР НА РУСИ ПИСАЛ ИСТОРИЮ РУССКОГО ГОСУДАРСТВА.