..

Почему в Повести временных лет, написанной Нестором летописцем, нет упоминания о великих украх и вообще об украинцах? А?

–10
Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

нет такой нации. Южнорусское наречье имело место наравне с вологодским или рязанским. Только глупость и излишняя напыщеность толкнуло объявить это отдельным языком а жителей окраинных или как говорили поляки УКРАИННЫХ земель Речи Посполитой назвать отдельной нацией. Даже гетман Потоцкий носил звание ГЕТМАН РУССКИЙ в значении владения этими завоеванными холопскими землями

Андрей Лутовин

Такого названия тогда ещё не было,а появилось в конце 19 века,по заказу австрорвенгров одному из историков. Так начала писаться история укров...

Aлексей Бизунов

Как можно писать о том, чего не существовало? Украинцы, белорусы, русские - ответвления от единого корня, Прародина всех - Киевская Русь.

..

Конечно не существовало. Но кто-то же разогнал эту чушь про великих укров?)

Aлексей Бизунов

Великие историки Карамзин, Соловьёв, Ключевский никуда не исчезли. Уж их укры никак не переделают.

Марина Деревнюк

Хороший вопрос. Тем более если учитывать то, что отдельные представители украинской нации любят переворачивать историю.

..

Ну вот как-то да.)

Марина Деревнюк

Как то да. И Бандера герой Великой Отечественной войны. И войну выиграла только Украина. И вообще первый человек первобытного общества был тоже на территории Украины.

Niemand Против Войны

Барышня, не пизди.

Марина Деревнюк

А вот вы судя по вашему лексикону совсем не джентельмен. Рот свой закрой. И эго своё спрячь подальше.

Марина Деревнюк

Ты вообще не джентельмен!!!!!! А что касается идиотизма, по себе судишь.

Niemand Против Войны

По твоим писаниям сужу, барышнюшка.

Марина Деревнюк

Ты по себе судишь, пародия на барина. С какого перепуга женщина должна терпеть от мужчины то, что ей не нравится??? Покажи мне хоть одну такую женщину в настоящее время. Ведёт себя не подобающе, значит свободен. А ты застрял наверное в периоде Средневековья.

Геннадий Волков

Он был врагом украинской нации, и договорился с духовниками, что не будет упоминать о них. Мол таких в его время не было.

Александр Беззубенков

потому как укры являются искусственной национальностью - смесью запорожских казаков+поляков+прибалтов+и евреев.

..

Да.) Не было укров до дедушки Ленина! НЕ Б Ы Л О!

Николай

Таки тогда еще и мовы украинской не было, был один русский народ и говорил он на старославянском языке.

Павел

А в ветхом завете упоминается всего лишь несколько народов, хотя на тот момент их было гораздо больше

Павел

Так может русскими тогда украинцы и назывались

..

Странно странно

Павел

Ну смотри Народы России могут считаться русскими?

..

Российскими. Все -таки русский - это национальность.

Павел

О том и речь Истинные русские пошли с той стороны

Indees Rybckin

Я тут не при чем, но подобные вопросы почему то не задавались год назад. Как думаете, почему??

..

Люди не интересовались этой темой?

Indees Rybckin

Не читал тут подобное

..

Это я просто нашла Повесть временных лет, написанную нестором летописцем и сразу появились вопрсы.)

Indees Rybckin

Понял, спасибо…

Сергей Каргаполов

Скорее всего Украины на тот момент не было как государства вообще. Оно в 91 или 92 создано

Алекс Венцель

Потому что укры тогда ещё не были единым народом, а жили обособленно по хуторам...

..

Не упоминает Нестор о таких хуторянах. Вот всякие у него есть : древляне, полоняне, чудь,мурома, меря, пермь, мордва...А вот укров нет.

Алекс Венцель

Значит шайками жили в шалашах и занимались грабежами на дорогах...)))))

Дмитрий Каракозиди

А в это время укры, по приказу польских панов, Черное море выкапывали.

..

Да точно.)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Их величие они сегодня как раз доказали я думаю это был им приговор

Екатерина Емелина

Потому что писали о том, что видели...а как увидишь то чего нет?

Slava Antonov

Потому что укры появились 5 млрд лет назад, ещё до динозавров!

Slava Antonov

Это доказывают ДНК найденные на остатках окаменелого сала

Vadim Mamaev

потому что повесть временных лет написана президентом Рф

..

ну что за чушь?)

Vadim Mamaev

что за чушь повесть временных лет?)

..

летопись считаете чушью?

Vadim Mamaev

если косвенное основании летописи позволяет делать злодеяния в соседней стране,-то это экстремистская литература

..

А если прямое основание летописи)

Vadim Mamaev

-то это экстремистская литература

..

Бедный Нестор.)))) И иже с ним.))) Знал бы он, что его за изложение того, что он знал и видел, назовут экстремистом..)))) Этот мир сошел с ума. Точно.)

Миронов Николай

Они в это время Чёрное море выкапывали, в районе Босфора!

Старый Знакомый

глупостей не говори...тогда у племен иные названия были..

..

Какие например?

Серебряная Борода

Там и о русских тоже нет ничего)) уж будьте справедливы.

Серебряная Борода

Нет, ну Вы ответьте, кто построил Питер))

..

не хочу. Я, кстати, родилась в этом городе. И знаю о нем почти все.

Серебряная Борода

))) прекрасно. Сколько млн тонн обтесанного гранита(плит) лежит на каналах Питера и Неве?)

..

Ух ты! А вы знаете?))))) Откуда вы это знаете?))))

Серебряная Борода

Ок, сколько километров питерских каналов обложено гранитом, давайте так, в периметре погонных километров)) вытесанными гладкими плитами из гранита) Вы знаете, что такое гранит?)) в руках держали? Супертвердый камень... Есть единица измерения веса гранита)

Александр Шебалин .

Видно ему тогда ничего не предвещало ничего плохого.