Раиса Комиссарова

Что такое полох в названии травы чертополох?

Ответы · страница 12
Нурпейс Ерманов

не знаю

Раиса Комиссарова

Испуг. Правда не предпологаю почему черт боится этой травы

Бо
Болевар

Не знаю

Бо
Болевар

Точно, отгонять чертей))))))

Сергей Богданюк

не знаю

Сергей Богданюк

немцы забирают комп,прощайте

Кир Кир

цветок

Кир Кир

полох в русском языке - это пламя, цветок чертополоха ярко-малиновый

Кир Кир

у меня чертополох возле дома растёт...я его видел вообще-то.))) огромный малиновый цветок, да, колючий, как сволочь, поэтому и называют чёртово пламя

Раиса Комиссарова

Ну значит не одну траву так величают

Кир Кир

ну насколько я знаю, чертополох огромный может быть выше роста человека колючий куст, у него ещё иглы с чёрными кончиками, по нему, кстати определяют, где колодец копать, там, где чертополох, там ключ....про голубые колючки я не слышал...у него цветок похож на осот, но во много раз больше, красивый, зараза.))))

Александр Телецкий

Боязнь

Раиса Комиссарова

Боится черт этой травы. Испуг

Александр Телецкий

Вы сами пишите боится (боязнь)

Александр Телецкий

Черт боится, а не пугается (испуг)

Александр Телецкий

Испуг -временное явление, боязнь, состояние постоянное. Так что Вы не правы. А сожалению.

Роман Спивак

Ничего

Роман Спивак

Виноват,моё айкью не большое наверное))))))

Роман Спивак

Не боятся,дураки!а я многого опасаюсь

Сергей Никифоров

Суфикс

Раиса Комиссарова

Неа. Я спрашивала значение

Сергей Никифоров

Никогда бы не подумал!!! И что???

Анатолий Кашпоров

ЧЁРНЫЙ

Анатолий Кашпоров

ПОЛОХ - ДЫМ, КОПАТЬ . ЧЕРТ ТА ЧЕРНЫЙ 😄

Вася Петухов

Цветок

Раиса Комиссарова

Вообще эта трава колючка. А значение - это испуг

Сергей Жуковский

НЕЗНАЮ

Сергей Жуковский

ЧТО ТО МЕЛЬКНУЛО ТАКОЕ НО ПОСТЕСНЯЛСЯ НАПИСАТЬ ЧТОБ НЕ ОПРОСТОВОЛОСИТЬСЯ

Юлия Александровна

пугать

Александр Хомяков

Испуг.

Раиса Комиссарова

Молодец. Возми с полки пипожок

Александр Хомяков

Продукт под названием "пипожок"? Не пробовал, надо достать.

Раиса Комиссарова

Извини. Ошибочка получилась. Зато прикольно

Александр Хомяков

И правда занятно, за то настроение улучшилось!

Раиса Комиссарова

Ага. У меня тоже. Хотя стараюсь не делать ошибок

Ди
Дикий

облом)

Марина

в шотландской притче .....чертополох..."пугающий чертей"!тот, кто разрушил человеческую мечту!

Ди
Дикий

девчат,а давайте о прекраснои)

Марина

!!! ))) о нём ,Но в легенде ....человек...плакал над тем, что не сберег то ценное, что ему послали небеса,над каждым потерянным лепестком…Сердце чертополоха растаяло, и он зацвел, на его колючках появились прекрасные чайные розы)))!!!И прелестный вид и благоухающий аромат наполнили душу Мудреца умиротворением!) За Любовь в наших ДУШАХ!!!

Марина

Милая! 🌹Когда в окно твоё заглядывает лето,бросая жемчуг на ресницы и глаза,а ты проходишь и не думаешь об этом,я знаю, что сказать, что мне тебе сказать.А у тебя такая лёгкая походка,весь мир любуется тобой в который раз,а я пою :и знаю,что у нас, все знают,что у нас... Всё будет хорошо,а мне того и надо,всё будет хорошо,ну что сказать ещё... Всё будет хорошо,когда мы будем рядом... Всё будет хорошо.. всё будет хорошо....Всё будет хорошо, а может даже лучше!))))) УДАЧИ!!! УЛЫБАЙТЕСЬ!!!

Марина

🌹Взаимно-спасибо!!!Всё будет хорошо!) 🌹Ваш день сегодня!Пусть будет полон он цветов! 🌹

Владимир Михин

испуг!

Владимир Михин

чертополох символ Шотландии,благодаря своим колючкам.

Владимир Михин

да нет))))просто чертополох в древности спас шотландцев от нападения викингов..вот они его и сделали своим символом...

Владимир Михин

викинги высадились на берег шотландии ночью,с целью нападения и захвата земель,а так как у них были скрипучие сапоги из кожи и это могло их выдать они разулись и пошли босиком но в темноте не разглядели что зашли на поле чертополоха и наступая на его колячки криками выдали себя...их внезапное нападение сорвалось...шотланцы отбыли атаку викингов..вот как то так))))

Раиса Комиссарова

Спасибо. Теперь буду знать

Ла
Лаки

Метла?

Ла
Лаки

Какие ещё волшебные травки есть?

Ла
Лаки

Да я про вопрос))))) интересно про эту было узнать, вот и спрашиваю))))) без всяких нехороших мыслей)))))

Ла
Лаки

Красный перец для увеличения энергии.

Ла
Лаки

Красный стручком можно есть или свежемолотый в кефир или томатный сок, а чёрный слабее.

Владимир Колесников

ПОЖАР,

Владимир Колесников

НУ ДА. ВЫ ПРАВЫ. Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ ТРЕВОГА. У НАС ГОВОРЯТ СПОЛОХ

Игорь Миронов

пламя

Игорь Миронов

какая вы умная ....не выйдешь замуж

Раиса Комиссарова

Да не сказала бы. Но так получилось.

Игорь Миронов

ну так иди в четвертый кто осудит?

Раиса Комиссарова

У меня хватает реальных поклонников. Здесь я просто так. Время убить

Игорь Миронов

вопрос не ко мне а ко времени..

Ivan Naida

Страх

Раиса Комиссарова

Ну походить по ней босой желания нет

Раиса Комиссарова

Посадить попой некоторых людей

Раиса Комиссарова

Моя месть на этом будет удовлетворена

Раиса Комиссарова

Я незнаю как она у них отреагировала бы. Может кому то и понравилось

Тринадцатый...

смута

Раиса Комиссарова

Ну если испуг может потянуть на синоним

Тринадцатый...

синоним.антоним........боятся они его и всё тут))))))

Алексей

Страх

Алексей

Синоним. Переполох - переполошились = перепугались