Ник Ци

Бог сотворил всё?А кто сотворил бога???

Ответы
Вадим Пятаков

Какого конкретно? У богов есть три ступени рождения. Человек - четвёртая. Если Вы про еврейского йогову - то это даже и не бог. Всего лишь национальный еврейский эгрегор, создание Элоим Саваоф - творцов материи третьего Творения.
Источники - Тора, Сифер-Ицира, Апокрифическое Евангелие от Иоанна, Евангелие от Павла, Евангелие от Марии, и т.д. Я не буду говорить про "языческие" материалы )))
Скажите, рождение какого бога вас интересует конкретно, я Вам отвечу более детально ))

Ник Ци

Развился в процессе эволюции, Вадим 👍

Вадим Пятаков

Ок. Начальная точка эволюции??? Всё-таки, термин "эволюция" подразумевает развитие чего-то уже существующего. Откуда пощла эволюция?

Ник Ци

Не было, ни начала, ни конца. В Бесконечности, всё циклично. Не было Большого Взрыва, просто Вселенная сжалась в одну точку, теперь же расширяется, достигнув апогея, она вновь начнёт сжиматься.. ..и по кругу. Книгу начал писать, о своём вИдении сотворения Мира. . А что насчёт разума.. .это величина постоянная, а вот население Земли растёт 😄😄😄

Вадим Пятаков

Можно нескромный вопрос? Книгу не скинешь? Что-то от Тайной Доктрины есть. Очень интересно было бы почитать...

Ник Ци

Только начал, Вадим.. . Выложу в сеть, обязательно 👍👍👍

Де
Дед'уктор

Бога в том понимании, как дедушка с бородой, нет. Есть силы, есть законы жизни, которые работают четко, в отличие от наших человеческих кодексов. Просто, нам эти законы и силы еще изучать и изучать...

Vyacheslav P.

Ну вы же верите в то, что все образовалось из взрыва ничего, пустого места?
Вот и примите, что Бог тоже появился из этого самого ничего, в момент взрыва... 😂

Ник Ци

Я не согласен с теорией Хоккинга. ..

Vyacheslav P.

А с чем тогда согласны? Вариантов не густо...

Ник Ци

Свою теорию разрабатываю. Книгу пишу. .

Вася Пупкин

Он сам себя и сотворил. Сотворил время. Отправился в прошлое до момента своего существования, и сотворил себя там. Потом вернулся взад, в перед будущего.

Ник Ци

Прошлое и будущее Не существуют, уважаемый 👍 Половина Вселенной движется в обратную сторону, по временной шкале, Василий

Вася Пупкин

Ваша теория стара как мир. Доказательная база у нее есть? Если нет, то она ни чем не лучше моей.

Вася Пупкин

Почитайте С.Лема "Голос Неба" (или "Глас Господа", в зависимости от перевода). Небольшой рассказ совсем. В нем есть парочка теорий, похожих на вашу.

Ник Ци

Свою книгу пишу, на эту тему, уважаемый ..

Вася Пупкин

Чукча не читатель, чукча писатель. Что мешает ознакомиться с существующими трудами заслуженных мэтров? Боитесь, что вашу идею кто-то уже описал?

По этому поводу один мой знакомый ювелир говорит: Просыпаешься, гениальная идея в голове!.. даже зарисовать не успел еще, залазишь в интернет, а ее уже спиздило два завода в Европе и один в России.

Ник Ци

Станислав Лем, не более чем фантаст. Петр Успенский продвинулся ДАЛЕКООО в метафизике .. Карлос Костаньеда, тоже мэтр данного жанра.. Или я, по Вашему, книг не читаю? Один Вы - начитанный 😄😄😄😄

Вася Пупкин

Всего лишь фантаст, да. Но тем не менее, ваша вселенная, расширяющаяся и сжимающаяся у него есть минимум в двух вариациях. Я даже больше того скажу, что теории эти не его, он только художественно их описал. И в этих теориях нету ни капли метафизики, все строго в рамках современной научной картины мира.

Ira Bondarenko

О Боге никто ничего не знает ,так как ни кто его никогда не видел ..Если мы этого не знаем ,то как можем знать о том кто его сотворил ..

Юлия

Бог сам источник жизни.Если бы люди могли понять ,тогда Иисус объяснил бы своим учениками этот вопрос тоже.

Ник Ци

Ой-ой. ..

ДА
Денис Алексеевич

У вас, видимо, утрированно понимание понятия Бога, которому учат детей для простоты их восприятия)

Галина Ильичева

Точно за такой вопрос ученика 8-го класса удалили с урока "Духовное краеведенье" котый ведет поп.

Ник Ци

Теперь насильно проводят такие уроки??

Галина Ильичева

Разъесняют историю всех религий. Но бывают перегибы. Школа это светское учреждение и я считаю что этот предмет должен вести светский преподаватель и желательно аттеист.

Ник Ци

Это насилие над личностью👍👍👍

Лана

У творцов тоже иерархия. Каждый творит на своем уровне . Бесконечность в одну и другую сторону

Евгений Васильев

Этого нам не понять. Как не понять бактериям в наших животах, что такое Марсианский Сфинкс

Михаил Александров

..) выходит человек и сотворил. Не будет разума, кто тогда сможет осознать, что бог есть?

Василина Кириченко

не наше дело) в боговы дела лезть)прям как журналюги черные везде нос не надо сувать)

Olga Raevska

Синергетика - развитие из самого себя, читайте Илью Пригожина, он об этом говорит

Ла
Лара

Я этот вопрос священнослужителям задавала ! И знаете шо они мне ответили ? )

Ник Ци

Да, Лариса! Ответ в тему👍👍👍

Ла
Лара

Доброй ночи , Куртуазный Ци Ник! )

Ник Ци

Благодарю Вам, и приятных сновидений в ответ, Лариса👍👍

Ник Ци

Да мне бы не спиться только, Лариса😄😄😄😉

Ла
Лара

всё в ваших руках ☺️☺️☺️

Лора

Вы же ответили что Бог сотворил все, значит нет того кто сотворил Бога.

Тамара Борисова

Никто его еще не сотворил в конечном счете...Он творит себя нами)))

Олег

тут работает конструкция матрёшки умноженная на бесконечность.

Роза Ахметова

Интересный вопрос в Библии говорится что у Бога нет возраста )

Ник Ци

Значит ли это, что его и не было??))))))

Роза Ахметова

Но он же все сотворил . Задам вам встречный вопрос .Вы верите в Эволюцию или сотворение и почему?

Ник Ци

Я верю только в себя

Роза Ахметова

Жалко что вы не замечаете заботу Бога о вас.

Ник Ци

Бог умер

Кульпан Абдумаликова

Он как есть был и будет и не нам покедь знать кто его сотворил

...

Он же абсолют, его не нужно сотворять, он и есть начало начал