Мариша

Кто вам больше нравится ведьма или Баба Яга и почему?

Ответы · страница 3
Илья Гордеев

Ведьма, т.к. В переводе со старого языка это опытная женщина - мать имеющая не одного и не двух детей и умеючи их воспитывающая

Елена Лу

Ведьма! Это секси вумен, которая чудит не всегда правильно, но весело! А Баба Яга- барышня с опытом. Она слишком предсказуема)))

Нурлан Баудинов

такое чуство что вы хотите узнать о ком то на какои стороне чернои или белои находится человек,и прикрывается ли он этим да?

Мариша

из ответов на мой этот вопрос я узнала много интересного

Виталий

Ведьма - по Сути - Ведающая Мать . Баба Яга - изначально Богиня Йога - покровительница сирот - статус Богини значительно выше .

А̳л̳е̳к̳с̳е̳й̳ М̳о̳р̳о̳з̳о̳в̳ 🪻

Ведьма - молодая девушка. Баба Яга - уже чья то баба, и скорее всего бабушка, а имя Яга ассоциируеся Яга - костяная нога. Норм?

Андрей Яворский

скорей ведьма, Баба яга уже из названия следует, что она не молодого возраста, мне не нравятся девушки на много старше меня

Александр Белый

Ну, я полагаю, Баба Яга - она старая и страшная. А вот ведьмочки - это, как правило, чрезвычайно соблазнительные женщины. 🙂

Armand Smagulis

Ведьма..от слова Ведает-Знает,она же Ведунья!!! А Баба Яга прикольней,да сеё метёлкой она была бы самой крутой Байкершей!

Юки Рито

Ведьма,потому что ведьмы не всегда страшные они могут быть в обличии милой девушки скрывающей под своей маской злость.

Александр Сиропов-Seropyan

Да нормальные подружки: одна варит зелье,другая на ступе его доставкой занимается,главное ни ФАС ни ФСБ их не ловят...

Сергей

Мне больше импонирует Ведьма! потому что она бы не написала "по чему" раздельно, а написала бы правильно - "почему?"...

Мариша

А вы там знаете что она написала бы?

Александр Северный

Ведьма в славянской истории была целительницей, а идол Бабы Тяги был покров тем беременных девушек. Оба нравятся

Татьяна Соловей

Ведьма.....если добрая....хочу чтобы наколдовала моей сестре чтобы та перестала притягивать к себе плахих парней

Евгений

ЯЧга конечно. Она красивее и возможности у нее поболе. Да и с транспортом у нее все класс. Не-еее, баба Яга, факт!

Кирилл Исправников

ведьма. ) она похожа на испортившуюся постарелую фею. но вродь как не безнадежную. )) а с бабой ягой всё кончено

Алина Пугачева

и тот и другой персонаж! В каждом из них есть своя "изюминка",они разные, страшные...Куда же без них сказкам? 😄

вв
веселый волк

ведьма - это ведунья..ведать - знать... Баба Яга.. совсем другой персонаж.. у нее отвратительный протатип..фууу

Евгений Удовицкий

Ведьма- Ведающая мать. Баба яга - Баба ягодница. Лечила людей травками и жила в лесу. Ваш вопрос не коректен

Владимир Флешеровский

Ведьмы бывают красивые, зато у бабы яги костей больше есть для полётов метла и ступа, растерялся в выборе.

Антон Андреевич Тальнов

Ведьма! Баба яга ассоциируется со сказкой! А ведьма! она и есть ведьма! Если вы верите,? то так оно и будет!!!