Александр ))

Что такое - личное пространство человека, оно у вас есть???

Ответы
Kanstantin Kan

У каждого человека есть энергетическое поле, у кого то сильное у кого послабее, когда более сильный вторгается в зону поля другого, тот чувствует дискомфорт, некоторые называют это "Не в своей тарелке!", нормальная зона одного человека в радиусе 1,5 м. до 3 м. у более сильного. обычно почувствовав дискомфорт от приближения другого, человек отходит назад до нормального ощущения! Это и есть Личное пространство, на энергетическом уровне!!!)))

Ирина Королева

Конечно! У меня его сейчас больше, чем достаточно! Личное пространство ограничено у кого квартирой отдельной, у кого комнатой, а у кого и уголком...Это - территориально. А духовно - это уже Ваше личное дело::освободиться от чужеродных мыслей. И НА СТРАЖЕ ЕГО - ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ. ЭТО - САМЫЙ ЛУЧШИЙ СТРАЖ!

Александр ))

Территориально несложно вы правы, вот только от мыслей сложнее, но можно...

Ирина Королева

Да все можно, особенно когда уважаешь человека.

Татьяной Зовут)

Ответы не удивили... Тем более, что вопрос идет от мужчины, и отвечают в основном женщины. А здесь сидят именно такие женщины... И большинство вообще свободные... Вот если я задам... Но не буду...Придется слишком много дискутировать с мужчинами...

Татьяной Зовут)

Вот и славно!

Александр ))

Пошел собираться домой.. Спать хочу, словно ночью кто то не давал.. Или погода пасмурная давит...

Татьяной Зовут)

Счастливо до дому добраться. Я скоро тоже отойду, баню надо топить

Александр ))

Я вчера напарился вволю...

Татьяной Зовут)

Я сегодня)

Тойота

Я считаю, если вы любите, то личное пространство может быть только в том случае, когда вы ходите справить нужду или поковыряться в носу, все остальное, это не личное пространство, это отмазка, для всякого рода дел, или еще чего - нибудь!..

Александр ))

Макияж, переодеться никого не смущая...

Тойота

Это , уже, знаете!))) К примеру, моему мужчине это нравится!)) И я не против!) Это немного не тот вариант, о чем вы сказали!) В общем, в личном пространстве , лишь делать то, что по Вашему, может вызвать отвращение у партнера!))

Александр ))

Мне тоже нравится, не скрою, рассматривать, не самому мотаться. нагишом...

Графиня

личное пространство-это то расстояние от вас до других людей, в котором вам комфортно. Вы, наверное, замечали, как иногда посторонний человек при беседе с вами подходит слишком близко, что вы невольно пятитесь.

Александр ))

испуг, великое дело в плане не совершать ошибок, согласен... А вот скажите мне, ближайшее расстояние между правдой и ложью???

Графиня

на разных уровнях.

Александр ))

Ну примерно на одном...

Stas Dopl

у вас ава ученного! я бы даже сказал великого ученного. но личное пространство это психологический термин, чтобы человек чувствовал себя удобно, его собеседники должны находиться на ростянии 1 метра

Александр ))

То есть, как минимум вытянутой руки???

Stas Dopl

да товарищ !

Кутц Перевод

Это такое пространство, которое человек , полностью контролирует и регулирует, адоптированное и защищённое, не запретное , но удаленное, место силы и место слабости, хочешь гости, а хочешь- радости)

Александр ))

Это еще как сказать!!! Оно и рядышком может быть, пределах вытянутой руки, как силовое поле...

Кутц Перевод

Я все сказал)

Татьяна Гамаюнова

Конечно есть. Это такое расстояние физического и психологического свойства, вторжение в которое людей не относящихся к кругу "родные и близкие" ( а в некоторых случаях и их) - приносит дискомфорт.

Александр ))

Так и я о том же, Таня!!!

Татьяна

зона комфорта, где человек чувствует себя спокойно и уверенно..оно у всех есть...психологи даже измерили его- от 15 см до 3 м (зависит от "входящего")......не люблю, когда в него вторгаются без спроса...

Александр ))

А я и не претендую, вот так, без спроса!!!

Татьяна

верю)))

Кира Маевская

Личное пространство есть у каждого человека, и оно подразумевает некую зону комфорта, где он чувствует спокойствие и уверенность. Личная территория должна быть недоступна для посторонних.

Александр ))

Ну правильно, сама с собой где можешь поговоритьб, не оглядываясь...

Кира Маевская

не только, а просто побыть одному

Александр ))

Таки я о том же, словами иными...

Леди "Х"

Всегда кому-то хочется залезть на мое личное пространство и мне это не нравится , но я молчу и думаю , --- это невоспитанный человек , с ним общаться только здоровье потеряешь 🙂 🌹 .

Александр ))

Рина, эко весело Вы объеденили два моих вопроса в одинн ответ!!!

Леди "Х"

Тут если не весело реагировать , то попадешь к доктору психиатру !?🙂 🌹

Александр ))

Деградация чувства юмора, оже не редкость тутуочки...

Людмила Матусяк

Оно есть у каждого человека,у кого то больше,у кого то меньше расстояние друг от друга,кто как к себе допускает.обычно в транспорте общественном оно нарушается,возникают конфликты.

Александр ))

Маньяки???

Людмила Матусяк

Почему?

Александр ))

Прижимаются в транспорте...

Людмила Матусяк

Ну не все же прижимаются,мы говорили о личном пространстве,

Людмила Головкова

Да есть. Личное пространство - это пространство, которое человек рассматривает как свою собственность, а проникновение туда - как угрозу себе и покушение на то, что ему принадлежит.

MคLꭵήค

Есть...Личное пространство - это пространство, которое человек рассматривает как свою собственность, а проникновение туда - как угрозу себе и покушение на то, что ему принадлежит...

Александр ))

И отдайте мои фантики???

MคLꭵήค

Ничего не брала..Боже упаси)) Чужого не беру!!

Александр ))

Смеюсь!! Добрый вечер, Милана!!!

MคLꭵήค

Александр, добрый вечер!!

Ал
Александрович

Личное пространство человека, по моему разумению, есть круг представлений о жизни, не отторгаемый ни законами общества, где живёшь, ни собственными понятиями и убеждениями...

Александр ))

Все вроде бы как всегда со стороны???

Татьяна Аношко

непременно.это увлечение.любимое занятие.без которого жить скучно.у меня баня с веником.и никто не смеет мне помешать.компанию составить может.если будет хорошо себя вести.

Александр ))

Хорошо хоть внук ходит в баню, а то бы был сродни тебе... Веник березовый???

Татьяна Аношко

дубовый и березовый.причем заготавливаю сама.

Александр ))

Лес рядом???

Татьяна Аношко

нет.езжу в лес.

Александр ))

А откуда ветки на кудрявые веники, особенно дубовые???

Татьяна Аношко

места знать надо.молодые дубки-ветки хорошие.

Александр ))

Надюсь...

Дарья Григорьева

Оно есть у всех. У кого то больше, у кого то меньше. Например я не могу разговаривать с челоаеком стоящим близко. Дискомфортно. Границы этого пространства легко определить.

Александр ))

Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии??? Не помню кто сказал...

Дарья Григорьева

Как раз рядом и прояаляется человек, а на расстоянии ничего не увидеть.

Александр ))

Это уже другой несколько вопрос...

Светлана Гурьянова

Очень хороший философский вопрос. На него никогда не будет однозначного ответа. Я думаю, когда человек наедине с собой, может быть это можно так назвать. Хотя не знаю...

Александр ))

Все, иначе договорюсь!!! Спасибо, рад слышать!!!

Светлана Гурьянова

Вы глубоко мыслящий человек и умеете анализировать. Напишите , что Вы думаете о проблемах современной педагогики.

Александр ))

Мне редко приходиться касаться, мои проблемы несколько иного свойства... А вот программа внука первоклассника, ну совсем не нравится...

Светлана Гурьянова

Вы знаете самое главное в семье- мотивировать ребенка на интерес к учебе, воспитать личность, способную за себя постоять и выжить в любой ситуации.

Александр ))

Вот этого не отнять...

Таня Чеканова

Нет, у меня ,к сожалению, его практически нет. То есть, как я понимаю, это непосредственно пространство и время, которое ты можешь уделить только себе и никому больше

Александр ))

Именно о нем и речь...

Таня Чеканова

Жаль, но его очень мало

Александр ))

Жаль конечно...

Таня Чеканова

Конечно

Людмила Ардашева

Для меня личное пространство это расстояние вытянутой руки (в толпе), дома это расстояние сокращается)) внуку не докажешь ,что бабушке хочется посидеть в тишине)

Александр ))

Людмила, шума тоже двухкратно, они же мобильные, редко просто сидят...

Людмила Ардашева

Вот это могли б и пропустить))) я знаю что прекрасно)) у меня и сын был егоза,) а теперь представьте, что их нет.... Я б с ума сошла!!! Да здравствует ребячий шум!)))

Александр ))

А может просто возрастное, иногда просто хочется отдохнуть...

Людмила Ардашева

Вооот))) это точно сказано)))👍

Александр ))

Не получается, вернее не всегда...