**
****натали ***

Является ли ревность признаком любви???

Ответы · страница 2
Анатолий

Притяжательным падежом является, однозначно! - Желанием владеть, как жадное дитя - игрушкой.

Тёмыч

Ревность довольно скользко понятие, зачастую между доверием и уверенностью варируется

Андрей Кулаков

нет, ревность, Она и в Африке ревность, НО, если ревнуют к тебе, то да, Эта признак любви)

Яр
Ярослав

Скорее да, чем нет. Когда не испытываешь чувств и эмоций, тогда и ревновать не будешь)))

Мила Ряскина

Нет. "Спокойное сердце — жизнь для тела⁠, а ревность — гниль для костей⁠. "(Притчи 14:30)

Владимир Ефимов

Ревность - качество духовно недоразвитой личности. Проходит. Через несколько жизней.

Сергей Игнаткин

Наверное да,ведь если ты ревнуешь,значит не хочешь ни с кем делить этого человека

Александр Салтан

Любая ревность есть индикатор отсутствия любви, чтобы при этом не говорилось.

Алексей Иванов

как бы сказать, если тебя кто то ревнует, значит никого другого найти не может

La
Lana

Может. Только теперь боится. Охраняет меня. 😊

Алексей Иванов

вот дурак, от кого, от нечистой силы

Алексей Иванов

которая там в заповедных и дремучих страшных муромских лесах

La
Lana

Они везде. Даже в туалете. 😁😁😁

Алексей Иванов

сказать. дайте ему характеристику, он козёл, мне нужна официальная характеристика, заявляю официально, он козёл

Алексей Иванов

не забодал тебя, надеюсь, он а то подумаешь, что не так

Алексей Иванов

что избразила в смайликах не разбираюсь

Олег Шаповалов

Думаю неравнодушия-да, но иногда ревность имеет надуманную и уродливую форму

Олег Шаповалов

У вас или по отношению к вам?

Олег Шаповалов

Ааааа понятно, тяжело вам)))

Freeman

Как можно ревновать омаров к лобстерам.. Или котлеты к пельменям.. Или ты о чем

Freeman

Это уже правильно а вот причём здесь любятина и люди

Человек Из Стали. С Криптона

не зрелой..скорее влюбленность и слабохарактерность, не уверенность в себе..

Ва
Валентина

нет. Это признак обладания человеком как вещью,боязнь потерять из-за выгоды.

/// Марина ///

Смотря какая ревность.. Если к каждому столбу, то тут патология наблюдается)

Vladimir Afanasiev

И да и нет - если ревнуешь к женщине, то любовь, если к кружке пива - маразм ))))

Ва
Василий

признак идиотизма или дурости одной из сторон которая может провоцировать

Сергей Матвеев

Ну ревновать не любя ...смысла ведь нет!!!ну это так от обратного если идти

Сергей Матвеев

Ох суровая правда жизни......ну да ладно...

Музыкальный Кот 🐈

Здравствуйте, меня зовут Антон, я люблю следить за секундной стрелкой.

La
Lana

У меня всё часы без стрелок!

Музыкальный Кот 🐈

Электронные?

Де
Дерсу

Нет. Это скорее чувство собственничества, а любовь лишь обостряет ее...

Де
Дерсу

А я за рекордами не гонюсь и промахами не огорчаюсь.)))

Де
Дерсу

Странно... комп отправил сюда ответ на другой вопрос...

Андрей Лященко

Нет это признак жадности и свбялюбия . Типа моя игрушка никому недам .

La
Lana

Даже говорить об этом страшно

Андрей Лященко

Но нужно иначе выйдет из тюрьмы и повторит .

La
Lana

Это их проблемы. Пусть сами решают.

Андрей Лященко

Как угодно но ревность допустима но в очень небольшом количестве .

Андрей Лященко

Ну вот мы поняли друг доуга.