Вера ***

Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нем.Не так важно, что происходит вокруг нас, важно, что происходит внутри нас?

Ответы
Юрий Васильевич

Но ведь часто бывает так, что внешние причины или события "дырявят" корпус корабля и вода начинает попадать в трюм. В этом примере: неправильное маневрирование возле берега (мель или скала попадётся), неисправная техника (пожар на борту), разгильдяйство команды (да много чего может случиться), или пираты, или мина времён войны, или шторм...

Ruslan

Ну вы загнули...Если вокруг война, мор, разруха иль еще не дай бог что творится, что внутри меня будет интересовать меня в последнюю очередь!

Вера ***

А Вы предлагаете сразу поддаться внешнему окружению?

Ruslan

Соответственно реагировать, вот что! Если вокруг спокойно и все ОК, можно будет и прислушаться, и если нужно, призадуматься над тем, что творится там, в душе своей.....

Вера ***

Если в душе будет хаос, как и вокруг, уже не среагируете как положено.

Ruslan

Если то, что вокруг, первостепенно, то среагирует как положено любое живое существо именно на это! А хаос...отодвинется на потом!

Вера ***

Не все адекватно реагируют.

Александр Демьянович

Корабль не тонет когда он НА воде. И мы должны быть НАД проблемами

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

"Дерьмо не в нас. Дерьмо вокруг нас"...--из французского фильма)

Василий Пьянков

в воде он уже утопленник а утопленным по барабану

Сергей Ковалев

если это убеждение, то дальше будет легко

Неизвестно Неизвестно

он тонет когда перегрузился

Вера ***

Хотите сказать, что нужно меньше себя "грузить"?

Неизвестно Неизвестно

хочу сказать что вы не судно

Вера ***

А я и не говорила, что я судно.

Евген Гусев

отлично сказанула 👍

Юрий Гусев

Решать каждому самому!

Юрий Гусев

Так как я композитор Украины и России (7 симфоний) - то на первом месте конечно вопрос творчества!

Вера ***

Но творчество же не с потолка появляется?

Юрий Гусев

У меня внутри.🌺🐓🌺

Вера ***

Вот про внутренний мир и разговор идет.

Тунгук *

Смотря кому это важно ?

S А Ш A Alexnadr

Хисичиские процессы ...

Юл
Юлия

Классно ). . Да согласна

Ведающий.

Отличное сравнение)

Muhiadin Tulemisov

прелесть я согласен

Владимир Асиновский

красиво выкрутила

Владимир Асиновский

мне понравилось

Владимир Асиновский

спасибо

Владиас Дзеркалес

Аутизм полнейший

Владиас Дзеркалес

Только в себе...

Вера ***

А Вам все равно, что у Вас внутри творится?

Владиас Дзеркалес

Акцентироваться на этом не надо

Вера ***

Ни и игнорить тоже не нужно.

Александр Шебалин .

Да,это так.

Elchin Kuliyev

конечно

Николай Богомазов

Верно.