Марина

Cловосочетание "торсионные поля" - "Torsion" (по-французски скручивание) происходит от латинского "tor quere", означающего "кручу" 🖼 По часовой портал ставим, против часовой в портал входим?

Ответы
Изгоняюбесовлаем

Правил буравчика вспомнили)

Марина

а умел?

Изгоняюбесовлаем

Значит не понято

Марина

воот

Юрий Васильев

правило буравчика однако

Марина

и как результат?

Юрий Васильев

это из электротехники и еще есть сила кариолиса, она в южном и северном полушариях разная

Марина

спасибо!

Марина

Это что значит? 🖼

Юрий Васильев

типо про это

Марина

Си́ла Кориоли́са — одна из сил инерции, использующаяся при рассмотрении движения материальной точки относительно вращающейся системы отсчёта. Добавление силы Кориолиса к действующим на материальную точку физическим силам позволяет учесть влияние вращения системы отсчёта на такое движение[1].// А система отсчёта это что?

На
Наталия

А еще есть лента мебиуса

Марина

я такого не видела

Борис

Погугли, узнай, очень интересно)

Марина

я не видела как в портал входят по ленте мёбиуса.