Игорь

По какой причине Николай II(судя по записям в его дневниках) любил убивать ворон, кошек итд.?

–6
Ответы
Ke
Keeper

Собственной персоной государь Николай Александрович - азартный стрелок не только по царской дичи, вроде медведей и оленей, но и (прямо шариковщина!) неутомимый истребитель кошек и ворон. Последних, по данным собственной канцелярии, только за 6 лет, с 1896 по 1911 гг. он укокошил 20 547 особей, пусть вредных (разоряют птичьи гнёзда), но ведь тоже божьи твари. Поневоле задумаешься, а нет ли общего между чекистом Юровским и его жертвой, причисленной, между прочим, православной церковью к лику святых? Ну, хотя бы по такому душевному свойству, как (слово К. Чуковского) тупосердие.

Игорь

👍👍👍

Королева"Осень"

Это миф придуманный и искаженный противниками Николая2 , в то время охота была как вид спорта , вся знать выезжала на охоту и если убивали дичь среди нее были дикие животные, рыси ...откуда в лесах были кошки ? Придуманная порочащая императора история , кому-то была на руку

Игорь

Дневники не являются секретом, вообще-то. А ворон и кошек он стрелял в парках, окрестностях дворцов итд.

᠌ ᠌

Развлекался, полагаю.. Отношение к жизни другое было, холопа на смерть запороть могли, а Вы про каких-то ворон и кошек.. Они сейчас бы ужаснулись нашим фильмам и игрушкам-войнушкам.

᠌ ᠌

У нас волков отстреливают

Наоба Вашидома

волков - это иное... это не ради развлечения

᠌ ᠌

Так и ворон тогда отстреливали не из развлечения..

Наоба Вашидома

вряд ли Николай и соседи выполняли общественно-полезную работу

᠌ ᠌

Я же написала, время другое было и отношение к жизни.. Хищническое отношение и сейчас и есть, просто крошат монстров, людей, зомби в игрушках.. Агрессия никуда не делась.

Котопланетянин.

Ну есть такие придурки. Для них это просто мишени для стрельбы. Я встречал таких. А детишки к примеру с рогаток птичек стреляют и не парятся.

Игорь

В курсе

♛ О*Contra Spem ♛

Ирония судьбы — ему тогда даже в страшном сне не могло привидеться, что через четыре года его самого с семьей расстреляют, как животных.

Игорь

Расстрел семьи Гольштейн-Готторпских, является официальной версией истории, а она, как известно, часто отличается от настоящей.

Аэ
Аэроплан

вороны конечно вредители те ещё , но что бы царь...у него что гос.дел не было ?..были , просто он дурачёк был недалёкий

Михаил Цветаев

Я не читал эти записи,но убивать кошек ради забавы,или ещё чего-то считаю психическим отклонением..это моё мнение.

Игорь

На мой взгляд, тоже можно предположить наличие садистской девиации

Михаил Цветаев

возможно..

Игорь Крайнов

Толком историю вопроса не знаю, но в его дневнике за день Кровавого воскресенья значится- стрелял ворон . Странно

Игорь

Да, какая-то патологическая неприязнь к воронам 😀

Игорь Погребняк

В охотобществах, как правило, за это дополнительные отстрелочные билеты дают на благородную дичь!!!!!!!)))...☝️🤪

Игорь

Кароч, не было у него билета?😀

Игорь Погребняк

"Встречаются два друга. Два старых заядлых охотника.
Один спрашивает другого:
- А представь себе пошёл ты на охоту, на медведя. И вот лес, ты и прямо на тебя выходит медведь. Что будешь делать?
Второй ему отвечает:
- Я из свой двустволки, - бах, бах! Готов медведь!
Первый:
- А нет у тебя твоей двустволки, дома забыл! Что будешь делать?
Второй:
- А! Ну тогда, достану свой охотничий кинжал и зарежу медведя!
Первый не унимается:
- А нет у тебя кинжала, жена забыла положить! Что будешь делать?
Второй:
- Возьму первое попавшееся бревно и всё-таки убью медведя!
Первый:
- А нет у тебя бревна…
Второй:
- Слушай друг, я чего-то не пойму? Ты за меня или за медведя?"
😮🤔😉

Игорь

Очевидно, что потапофил☝️😀😀😀

Игорь Погребняк

Мемедь???????)))...😮🤔
Та нееееееее..........🤷‍♂️
Скорее, Настяфил!!!!!!!)))...😉
🖼

Игорь

😀

Дубльсенди Еремеев

да он всякую живность долбил на охоте более 400 фазанов добывал, вот кравушка и откликнулась

Игорь

Отчёт о добыче на царских охотах составляли отдельно ☝️

Дубльсенди Еремеев

да он сам вечерком все записывал

Ча
Чака

охотником он был в душе... да и семья была у него большая))) надо же было всех прокормить))

Игорь

Жарила

Ча
Чака

сам с собой разговариваешь?... круто))

Игорь

Вопрос задал, а его переправили

Ча
Чака

вопрос задал и сам на него ответил)

Игорь

Исправил

Z*
Z*Ирина*

А я то думала откуда Булгаков придумал Шарикова.. .. А он и не придумывал ничего. 👀

Игорь

Тут не смерд какой-то, а целый ампиратор☝️😀

Z*
Z*Ирина*

Маньяк у власти.. тут шарикову еще учиться и учиться.. куда уж хуже то..?
очень хочется верить, что это фейк для дискредитации последнего царя. .. ВОТ ПРЯМ ОЧЕНЬ! ..

Игорь

Дневники легко найти в свободном доступе

Z*
Z*Ирина*

У нас документы подделывали главные работники архивов, которые к тому же продавали секретные документы вагонами нашим злейшим "доброжелателям" .. а вы про дневники.. тем более в свободном доступе..
а ведь сначала должна быть экспертиза..
Как минимум..

Игорь

Весьма сомневаюсь в том, что эту нудятину кто-то подделал☝️😀

Z*
Z*Ирина*

Подделка возможно была.. а может и нет.. дело в том на сколько хотели дискредитировать Ведь всегда важно кем был лидер. маньяк или все таки достопочтенный джентльмен... Но всегда первой должна быть экспертиза.. ведь он представлял страну.. державу.. а не просто жил во дворце приживалкой .

Вячеслав Чистяков

Царский свой менталитет Иван грозный казнил прилюдно, Николай Европу смотрел

Галина

и людей, если вспомнить 9 января, .когда народ пришёл на площадь за помощью .

Игорь

Да

Валерий Воронов

Читал дневник. , там о кошках ничего , о воронвх да, орали и гадили

Игорь

🖼

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Изуверские наклонности. А теперь он святой. Кононизировали

Игорь

Да. Чем-то напоминает ситуацию с "равноапостольным" князем Владимиром

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ага. Огнём, мечем и насильно. Как и веру они несли тоже. Христианство

Игорь

☝️

Ма
Марина

Чего-то я таких записей не читала... Ваша фамилия не Денисов?

Игорь

Нет

Crazy Snowman

Он так стресс снимал. Попались бы люди, стрелял бы по людям

Noname

Спецоперация была это по денацификации кошек и ворон

Антонио Гареев

Кто как может, тот так и самоутверждается в жизни..