Александра Шампанова

_ Вот почему Мир теряет своих гениев? Эйнштейн умер от мыслей, Пушкина убили, Бетховен оглох, теперь вот и у меня что-то голова побаливает,...*)))

Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

Кто кончил жизнь трагически, — тот истинный поэт!
А если в точный срок — так в полной мере!
На цифре 26 один шагнул под пистолет,
Другой же — в петлю слазил в «Англетере».

А в 33 — Христу (он был поэт, он говорил:
«Да! Не убий!» Убьёшь — везде найду, мол!)...
Но — гвозди ему в руки, чтоб чего не сотворил,
И гвозди в лоб, чтоб ни о чём не думал.

С меня при слове «37» в момент слетает хмель.
Вот и сейчас вдруг холодом подуло —
Под этот год и Пушкин подгадал себе дуэль,
И Маяковский лёг виском на дуло.

Задержимся на цифре 37. Коварен Бог —
Ребром вопрос поставил: или-или!
На этом рубеже легли и Байрон, и Рембо,
А нынешние как-то проскочили.

Дуэль не состоялась или перенесена,
А в тридцать три распяли, но не сильно,
А в тридцать семь — не кровь, да что там кровь! — и седина
Испачкала виски не так обильно.

Слабо стреляться?! В пятки, мол, давно ушла душа?!
Терпенье, психопаты и кликуши!
Поэты ходят пятками по лезвию ножа
И ранят в кровь свои босые души.

На слово «длинношеее» в конце пришлось три «е».
«Укоротить поэта!» — вывод ясен.
«И нож в него!» — но счастлив он висеть на острие,
Зарезанный за то, что был опасен!

Жалею вас, приверженцы фатальных дат и цифр!
Томитесь, как наложницы в гареме:
Срок жизни увеличился — и может быть, концы
Поэтов отодвинулись на время.

И.
Игорь ...

Эйнштейн получил нобелевскую премию, не за теорию относительности, которую кстати не он создал. Её создал другой физик, а Эйнштейн работая в патентном бюро просто получил к ней доступ и дополнил кое какими формулами. Именно из за скандала вокруг этой теории и н смогли ему нобеля вручить, что же касается самого фотоэффекта, то тут наш физик Столетов сделал гораздо больше Эйнштейна, но его вниманием аккуратно обошли... Пушкин, ну для кого то возможно он и гений, но вот некоторые стихи, которые не для школьной программы, говорят о том, что ничем от простых смертных не отличался и раздутый пафосный образ, только для вида. Глухота Бетховена совершенно не мешала ему писать произведения, и он не умер, так что и в случае с вами не думаю, что мы что то потеряем. Так что не беспокойтесь 🙂

Александра Шампанова

Та, шоп я так жил, як ты пророчишь...*))) умная ты голова, я гляжу..*)) Ну, как, хорошо сказала?

Александр

Бетховен хоть и оглох, но зато подключился к ноосфере и писал такое, что другим и не снилось! Прав старина Один, говоря, что познавший мудрость не нуждается в глазах, он и так всё видит... Это была прелюдия, а теперь посмотрите своим могучим взором и скажите, пожалуйста, где мой горшок с золотыми монетами?

Борис Вернигер

Гглухота не помешала Бетховену создавать гениальную музыку,Эйнштейн умер от старости,а Пушкин от пули.И Вам,Шура,уверен,не грозит смерть от гениальности,ввиду её видимого полного отсутствия!Не грустите!😋🌷🌷🌷

Александра Шампанова

Борис кусать любит? У каждого свои манеры.А у вас, что отсутствует? Я даже знаю что...............*))) Не грустите - возраст...*)))

Борис Вернигер

Александра,а при чём здесь возраст?Вы ведёте себя не комильфо!☝️Я о Вашем возрасте не сказал ни слова,а мог бы!😉 Что касается меня,то я не грущу,т.к.,гениальность-не мой недуг🙂 Ну и наконец,прикол в Вашем вопросе я уловил,так что и Вы не грустите!😋🌹🌷🌹🌷🌹

Александра Шампанова

_ Возраст мой - мне не помеха в своей среде. И Бог меня не обидел своей добротой, как женщину, - пользуюсь. За внимание спасибо! Мне приятно.

Борис Вернигер

Ну,и мне приятно,что всё закончилось так славно!🐬👋

Александра Шампанова

Во-о-от!!! Но, заметь, не я первая начала

Борис Вернигер

Важен результат!☝️☺️

Александра Шампанова

И это - факт!

Раиса Ивановна

Так много ласки и тепла,
Загадки, нежности, терпения
Природа женщине дала.
И всё по праву, без сомнения
Так будьте ж вы всегда красивы,
Глаза пускай горят огнём,
Здоровы, молоды, любимы.
С Международным женским днем!

Мо
Морлок

Эйнштейн умер от аневризмы аорты в 76 лет, когда открыл всё, что мог.БетховЕн, потеряв слух, не перестал писать музыку.Голова побаливает, видимо, от того, сто скамейка для гениев не по жопе.

Александра Шампанова

Не по моей жопе - согласна. Она по вашей морде.

Мо
Морлок

Фиг ты угадала! Я к этой скамейке ни жопой ни мордой не примеряюсь, как некоторые!

Юрий Иванов

Энштейн небыл гением о получил известность благодаря своей жене. И теорию он украл, присвоив за свою. Он говоря современным языком, был рекламным промоутером.

Александра Шампанова

А-а-а!! Ну, я, Юра, - я не такая.

Юрий Иванов

Я про вас против ни чего не имею))))

Владимир Тунгусов

Так же как и большой живот не является признаком хорошего пищеварения, так и головная боль не свидетельствует о гениальности.

Владимир Тунгусов

Вот и ладненько.

Александра Шампанова

Идём дальше?

Владимир Тунгусов

Что то дальше танцевать мешает, да и не пускает?

Александра Шампанова

Это к курочке. Курочка -Ряба напилась и снесла одному дедули два яичка напрочь. Теперь танцует.

Владимир Тунгусов

ТАперь он танцует и ничего ему не мешает, и всюду его пускают.

Андрій. Ми З України!

Голова побаливает, но это не повод заказывать гроб и так пессимистично смотреть на реальность, учитывая подсказки Истории.)))

Ирина Сорокина

Приятно познакомиться, всегда мечтала встретиться с гением. Помните, как в кино, приятно познакомиться, ЦАРЬ!

Александра Шампанова

И вам повезло.

Александр

но мир теряя что-то приобретает. Может и вы станете великой? так что можете не заставлять ждать человечество

Александр Таран

Могу утешить только тем , что гении долго не живут . Так что не огорчайтесь , в своей беде Вы не одиноки . )))))

Александра Шампанова

что гении долго не живут )))) я вам верю, 93 прожила, чувствую движусь к закату.

Александр Таран

Ну , тогда до заката еще топать и топать . )))))

Александра Шампанова

Саша, если только понесёшь на руках своих.

Александр Таран

Ну зачем же так лениться , движение - это жизнь . )))))

Аркадий

От чего умер Энштейн? Пушкина убили за его ебливость. Бетховен заболел. А вы выздоровеете! Я не сомневаюс!

Воля Попова

Голова не попа-перевяжи да лежи..А что себя к гению причислила,то это зря. Простойчеловек дольше живет.

Александра Шампанова

От болезней, я застрахована.

Воля Попова

Прекрасно. С Наступающим! Добра и долголетия.

Semik Gruzni

Болит голова? Примите "панадол". Это первый признак болезни, и с гениальностью ничего общего не имеет.

Александра Шампанова

Ау! Это кто там?

Semik Gruzni

А кого вам надо?

Semik Gruzni

👌

Александр Третьяков

Как сказала одна хорошая знакомая- от хорошего мужика голова не болит, а кружится 😚

Александра Шампанова

Саша, не обольщайтесь, это сказала не она, - просто повторила.

Александр Третьяков

Может быть и так...Всё в этом мире возможно и всё нужно подвергать сомнениям

Александра Шампанова

Не обязательно. Лично я - я бы не отказалась от такого.

Евгений Сливень

У меня вообще Запор не могу придумать что же делать! Толи на березу забраться то ли на сосну!

Александра Шампанова

Пургену выпить, а потом залезь на дуб и начни чхать и чхать.

Евгений Сливень

Во благодарю добрый человек )))помогло)

Евгений Сливень

И вам добра и здоровья)

Вадим Дорог.

От каких мыслей умер Энштейн? Очевидно о 22 аксиомах ( допущениях) заложенных в его теорию?

Александра Шампанова

Вы такой знаток?

Вадим Дорог.

А вы владеете иной информацией?

Vadim Lozkin

Не дури,Шурочка,возьми таблетку,лучше 2,пока мы тебя в этот список не определили...😉😊

Гриша

в брежневские времена говорили: " Ленин умер, Сталин умер, и мне что-то нездоровится")))

Александра Шампанова

Да-да-да..))