Гульнара --------

Какой самый лучший способ преодолеть социофобию?

Ответы · страница 2
Чеширский Крот

Затеять широкомасштабную войну...

Гульнара --------

Интересную идею вы мне подкинули! Благодарю!)

Чеширский Крот

Пользуйтесь...

Сергей Павлович

Не знать , что есть какие-то фобии.

Алëнка

Войти в социум и быть в нём собой!

Гульнара --------

Спасибо, приму к сведению)

Алëнка

☀️

Поручик Ржевский

водка+пиво😱 🤣 😛

Денис Шаповалов

это ж боязнь быть в обществе?

Гульнара --------

Ну наконец-то хоть один точно определил🤝😉☺️

Денис Шаповалов

да многие знают)если позволите ответ.лучший способ это метод от противного)надо чаще быть там,сначала немного потом все больше,постепенно..не факт что поможет,но тот кто не пробует)

Гульнара --------

Вот я тоже потихоньку вывожу в свет этого человека)

Денис Шаповалов

значит вы идете верной дорогой)удачи вам)

Виктор Правдин

Не контактировать с людьми...

Андрей Торощин

Забыть иностранные слова.

Андрей Торощин

Казнить Чубайсов(либерастов) прилюдно на Красной площади с показом по всем каналам ТВ 🙂

Андрей Торощин

Зарядить либерастов в Царь-пушку и выстрелить в сторону Лондона.

Андрей Торощин

Ещё есть главный способ. Молитва. "Отче наш..." мне 2 раза жизнь спасла. В тайге раз замерзал ранней весной под дождём, снегом и ветром. Другой раз сердце-дыхание остановилось и с последним словом мысленной молитвы снова завелось.

Геннадий Ефаркин

ездить в лифте верх и вниз

Геннадий Ефаркин

ну надо же всё равно иметь позицию

Glаdiator (Woodland, Са)

Не знаю, а хотелось бы.😏

Здравый Знакомый

Зачем преодолевать себя?

Lаzy

А зачем ее пиеодолевать.?

Fedor Shkenev

Сменить на социопатию

Виталий

Распить бутылку вина

Виталий

нравится? ))

Виталий

молодец)))

Якен Хгар

Есть такая проблема?

Гульнара --------

У меня нет. У знакомого есть.

Якен Хгар

Предложил ему выпить

Виктор Абдрахманов

Отключить интернет

Гульнара --------

нет уж лучше быть социофобом😁

Роман Лобанов

стать социопатом?

Гульнара --------

Я уже высокоактивный социопат, а социофобией страдает знакомый.

Роман Лобанов

ну так может и ему поможет?))))

Εγγίση Το Αιώνιο

боязнь общества?

Εγγίση Το Αιώνιο

надо найти себе надежного друга и постепенно выходить с ним в свет так сказать

Εγγίση Το Αιώνιο

пробуйте и ничего не бойтесь

No
Novak

Гулька ты что ли

Гульнара --------

Да, ромашка))) Давно не было вас в моих вопросах.

Гульнара --------

Куда?!) Еще напишите, типа: - Я вам розу отправил. - Вы мне еще фильм скиньте и скажите, что в кино сводили. 😂 😂 😂 Без обид 😁

No
Novak

нее.. просто приходи ко мне

Гульнара --------

да думаю в душу лучше босиком входить...

Гульнара --------

окрывайте ставни уже долетаю)))

Гульнара --------

нет, залететь как не хочется🙃

Игорь Румянцев

поменять социум

Игорь Румянцев

меня социум уже напрягает спасает работа

Гульнара --------

А меня работа наоборот напрягает)

Игорь Румянцев

работаю 15 дней в лесу ничего не делаю потом 15 отдыхаю

Гульнара --------

А я вот каждый день по 8-12 часов, иногда и в выходные и праздничные дни, вот скоро отпуск, жду не дождусь)))

Игорь Румянцев

я такую работу заслужил сейчас в отставке имею высшее офицерское звание

Я С Марса

А что это такое?

Гульнара --------

Социофобия — это сильные, стойкие, необоснованные страх и тревога перед разнообразными социальными ситуациями: ситуациями общения с другими людьми, встречи с другими людьми, необходимости говорить, публично выступать и т.п. А точнее, сильная тревога и боязнь оценки, наблюдения, внимательного изучения себя другими людьми при выполнении какого-то социального действия.

Я С Марса

хз.. мне это несвойственно, но публичным человеком желания быть нет)

Я С Марса

с некоторыми людьми и не стоит общаться. Почему "необоснованные" ? )

Гульнара --------

причем тут "необоснованные"?

Я С Марса

"необоснованные страх и тревога перед разнообразными социальными ситуациями: ситуациями общения с другими людьми," ваша же цитата)

Гульнара --------

Ой, простите не обратила внимание, отвлекли немного,)