Мо
Моника

Мне 17 лет и я начала встречаться с первым парнем. Ещё у меня есть лучшая подруга. Я с подругой как не разлей вода , всегда вместе, но даже сейчас когда у меня появился парень , я всё равно уделяю больше внимания подруге . На данный момент у меня сложная ситуация над которой можно посмеяться, но для меня это серьезно и очень тревожно. Проблема в том что мой парень и моя подруга ненавидят друг друга (я уверена на все 101% что это не из-за того что они полюбили друг друга), я между двумя огнями и устала уже , но с парнем расставаться не хочется и подруга для меня важный человек. Подруга часто очень часто говорит что парень мой плохой и что нам не по пути (и ещё много других гадостей). А парень говорит что моя подруга манипулирует мной и он готов меняться в лучшую сторону если обидел меня или кого-то другого . Я уже хотела расстаться с парнем из-за того что начала верить в слова подруги , но потом честно ответила на свои же вопросы и осталась в отношениях, но с подругой теперь очень сложно потому что она хочет чтобы я рассталась с ним потому что ничего не изменится. Может так и будет,но это моя ошибка . Я сама уже не уверена не в чём ... Как же мне найти решение в этой проблеме и чтобы никого не терять ?

−4
Ответы · страница 2
Заур Каримов

по моему дорогуша твоя подруга тебя ревнует и завидует если она была настоящей подругой то она должна бы за тебя радоваться что у тебя такое счастье

Звездочет Дальнобой Торонто

мое мнение не слушайте всяких наговоров а сами постарайтесь узнать об этом парне возможно он таким образом хочет просто вас отбить

Александр

Ага...ты расстанешься с парнем,а подруга с ним закрутит...нормально.. к этому она тебя подводит?? У тебя есть голова и сердце, думай!!!

Николай Костров

Жизнь так устроена, нужно выбирать, Не спеши расставаться с другом, быть может подруга завидует, вот и ревность, в виде ненависти.

Ярославна Андреева

Никого не слушать, думать самой, а им поставить условие, плохое слово об уважаемом/любимом человеке услышу, с тобой расстаюсь.

Ярославна Андреева

А еще не обсуждай никогда ни с кем своих любимых или друзей, иначе все окажутся плохими, а ты в одиночестве.

Юрий Ласковец

мои не окажуцца!

Warlock

...Как много эмоций . размышлений.. Ели любишь . то никого не слушай.. Даже миг счастья и удовольствия запомнится на всю жизнь..

Юлия Пак

Подругу надо не терять, а посылать...далеко и навсегда. Зависть - ужасное чувство и до добра не доведёт. И жизни вам не даст.

Edward Black

Если это твоё - то не потеряешь. Если нет.. Ты не можешь повлиять на ситуацию. Просто живи и жизнь все расставит по местам.

Мария Ивановна, 1970

Ого. Мне почему-то кажется, что вам ни с кем не по пути. Близкие люди не будут дорогому им человеку так руки выкручивать.

Надежда Борисова

Скорее всего ваша подруга любит вашего молодого человека, думаю и он к ней неравнодушен, только вам принимать решение

Павел

Вот спроси себя просто - нравится ли тебе парень настолько, что ты готова отказаться от подруги, может она и права.

Мо
Моника

Я не отказываюсь не от подруги и не от парня и выбирать между ними я не собираюсь... Я дала шанс парню и если ничего не изменится то придется расставаться, но вот подруга этого не понимает...

Павел

Мысли очень умной девушки, люди в любом случае меняются, если хотят что то значить друг для друга. Подобное поведение нормально для вас 17ти летних максималистов, манипулировать в этом возрасте другим сложно, но можно. Что такого твоя подруга знает про парня, что его ненавидит

Мо
Моника

Подруга обиделась на моего парня из-за того он сказал что у неё уродская одежда и её это очень задело ( он хотел у неё попросить прощения и понял что вёл себя как мудак , но подруга теперь слышать его имени не хочет ) Подруга моя очень тревожный человек и социофоб

Павел

Тю, обычно парни это в открытую говорят не для того что бы оскорбить, а для того что бы заострить внимание. Бывает такое что человек как светофор одевается что глаз режет, а кто правду то скажет, всё тихо в платочек прыскают от смеха

Андрей Шатрыкин

Подруга манипулирует и самоутверждается этим, надо оставить подругу и делать так, как нравится вам)

Наталья

Сделай так чтоб они не встречались.И прекрати с подругой обсуждать своего молодого человека.

Кот Бегемот🇺🇦

А ты возьми-и сведи их вместе,и пусть друг друга хоть гавном обольют- увидешь разницу....

Юра

чтобы никого не терять, не стоит и заводить никого. -у меня в этом опыт на 10-ия вперед.

Λακσμι

Завидует, наверное. И ревнует.
Думаю, что так вести себя, как она - это не корректно.

Ход Конем.

Терять все равно придется! На двух стульях усидеть никому еще не удавалось

Алексей

Пусть подруга не суёт нос не в свои дела, а парень не лезет в бабские.

Табуретыч

Лучше быть вообще одной, чтобы никто не нервировал, одной спокойнее.

Оксана Мельниченко

парней будет ещё миллион, а вот настоящих друзей всегда не хватает

Владимир Зарубин

Так парень тоже является другом...

Оксана Мельниченко

или парень или друг. всё вместе невозможно. где есть секс, там уже нет места дружбе