Яр
Яринка

А чем пострадавший отличается от потерпевшего?

Ответы
Александра Собинина

пострадавший_ это тот который испытал на себе что либо, а потерпевшим может являться родственник пострадавшего

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

один страдает, другой терпит. Если кого-то побили - он пострадавший, а если у него украли - он потерпевший

Медведь Асадуллов

Пострадавший тот кто пострадал,А потерпевший тот кто виновен то что пострадавший пострадал)

Солоха

а и правда чем? ОРешь как потерпевший , говорят...Значит пострадавший =молчит

Елена

Пострадавшие могут быть от стих. бедствия и т.д., а потерпевшие от насилия.

Михаил Ляшенко

постродавший в катастрофе а потерпевший значит избитый или ограблен

Маркс Худайберганов

пострадавший когда ему вмазали, а потерпевший когда ограбили.)))

_C
_Valiant Clown_

Пострадавший - термен медецинский, а потерпевший прокурорский.

Александр ))

Не интересно, нужно отгрывать ГК и читать определения...

Срибник Срибник

Постродавший страдает,а потерпевший терпит.

Сергей Ссв

пострадавший не терпит...- а сразу страдает

Ва
Валентина

физическими последствиями для организма

На
Настюха

если потерял ,ещё не значит что страдает

Андрей Рыжков

Повсей видимости -увечиями и травмами

Владимир Лунев

одного обокрали,другому в морду дали.

Татьяна Третьякова

А терпеть и страдать-это одно и то же?

Светлана Валерьевна

Один страдает, а другой все терпит.

Св
Светлана

пострадавший орет во все горло!))))

Катерина Андерсон

один потерпел а другой пострадал

Замир Эргешов

изнасилуемый от изнасиловавший