Серж

Вы согласны с таким утверждением : религии - это продукт дьявола , а вера - это подарок от Всевышнего Создателя?

Ответы · страница 3
Виктор Маркелов

И не всем он даётся, этот подарок. А все религии уже существовали ещё до нашего рождения...

Светлана Войцеховская

Я думаю,что религия - это Законы Бога (Заповеди), а вера...,что вера,она может быть слепой....

Серж

Заповеди как раз это Вера ; а религия слепа

Светлана Войцеховская

Религия -это законы Бога.(как жить в мире и покое).

Серж

Вера Божья видит , говорит и действует

Галина Ильичева

Религия это аппендицит который надо резать к чертовой матери не дожидаясь перетонита!

Серж

Согласен хоть кто-то это понял

Инна Инна

каждому человеку, и каждый использует этот дар, только не все в правильном направлении

Лина

верующие мрут так же как атеисты, но с верой в воскресение или в рай, в этом вся разница

Лина

ну да... все кто не далдонит с вами в хоре...те в АД...старая песня и не страшная))) вы слуги чертей научились пугать)))

Серж

Это не пугаловка , это помощь тебе чтоб ты не заблуждалась

Лина

😄 ЭТО ТЫ ЗАБЛУДШИЙ!!! смешной

Лина

да это так...а ты вот без Бога живёшь...раз тебе компания нужна, что верить в него)))

Лина

иди иди Бог подаст... 😀

Pasha Melnik

религия это путь обратно к Богу. но вот путь разный бывает и карту тоже разные рисуют

D F

Религия это инструмент оболванивания и порабощения.а вера-это неосознаное знание

Андрей Григорьев

Нет, не согласен. Религии - это продукт людей, а вера - результат отсутствия знания.

Юрий

религии - это продукт дьявола или лиц, желающих подчинить своей воле окружающих.

Дм
Дмитрий

Вера нужна попам а не образованному человеку. Религии вообще опиум для народа.

Серж

Вовсе нет , Сущность бога его свойства его портрет описаны в слове божьем в библии

Дм
Дмитрий

Вы хотели сказать в Торе наверное....Имеется несколько уровней понимания Торы. Верующие придерживаются первого - читаю и понимаю как написано. Но наиболее глубокий уровень, полностью раскрывающий картину мироздания описывается в Каббале. Есть непостигаемая Высшая Суть. Творец - это мы. Каждый в отдельности. Это проекция нашего желания и ума на эту Высшую Суть. Как представляем так и видим.

Серж

Человек не есть Бог , Человек это творение Божье по Его образу и подобию, Каббала это тайное учение евреев или тайные знания библия это живое слово божье которое открывает духовный мир

Дм
Дмитрий

Ваша позиция ясна. Мы с вами потратим сейчас кучу времени, но каждый останется при своем. Так что не будем разводить разговоры) Прощайте.

Серж

Пусть Бог вас благословит !!

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

И то, и то произошло от хитрожопых умников, которым нужны деньги, земли,, власть

Серж

Бедный ты человек 🙂 тебе навязали это , но ты не вникаешь в суть - что есть вера в Бога и кто такой Бог

Irischa @

Дьявол не творец. Он сам совершенное творенье, сделавшее не совершенный выбор.

Серж

Истина не тока в этом но и в том что Христос пришёл чтобы разрушить дела дьявола

Людмила Шимек

Согласна. Религии создаются людьми, а они несовершенны. Вера это от Бога...дар...

Нина Черепанова

Это философия...что Вы подразумеваете под дьяволом? Или Всевышним Создателем?

Алексей О.

Нет. Религия, это инструмент для закобаления людей. Наука, это путь к Свободе.

Владимир Беззубов

....."Все религии основаны на страхе многих и ловкости некоторых." (Стендаль)....

Владимир Беззубов

...насчет веры: - "Ищите бога в своем собственном сердце, вы не найдете Его больше нигде." (Арабская пословица), а соответственно и никакого подарка, в виде веры не будет, - все зависит только от Вас. И ещё: - ". Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространенное убеждение, что пьяный счастливее трезвого." (Б.Шоу)....- это насчет веры в Всевышнего Создателя.....

Маша :)

Вера - продукт религии. Так что все это фигня и лучше бы от этого отказаться.

Серж

парадокс в том , что дьявол поработал над вашим мозгом

Маша :)

над моим мозгом никто не работал, хотя родители и старались

Серж

Это вам так кажется 😃😃😃

Маша :)

аАМ так кажется. Жить и думать про дьявола, иисуса - это та еще клиник

Серж

Это тоже ложь которую дьявол искусно поместил в ваш разум 😃😃😃

Елена Кудряшова

У нас Россиян одна религия, чтобы верить и получать подарки от Всевышнего...

Серж

вы сами придумали себе религию?

Иван Петров

Религия это продукт древних людей, считавших землю плоской и др. глупости

Серж

Религии может быть ; но вера это от Бога

Серж

Вера у каждого , но не о такой вере речь , спасительную веру даёт Бог

Свиристелка

Фиг знает.. я еду в храм и пока не хочу думать об этом. Еду отдохнуть душой