Серж

Вы согласны с таким утверждением : религии - это продукт дьявола , а вера - это подарок от Всевышнего Создателя?

Ответы · страница 7
Виктория Шумилина

Избави нас Бог от религиозных фанатов!

Серж

Нигавари согласен достали уже

Rita Anikina

Но Всевышний ведь тоже часть религии ?

Rita Anikina

Вы ошибаетесь, именно так я и живу.......и мне не в чем себя упрекнуть......это правда . Что правда, так это то, что меня обижали , было дело , но это так , единичные случаи....

Серж

Хорошо пусть Бог вас благословит 😊😇😇

Rita Anikina

Сергей, а сколько вам лет?

Серж

Простите но пока меньше чем вам

Rita Anikina

Да я так и подумала...я из Тех , а вы новое поколение , поэтому и расхождения...но это нормально. Удачи на жизненном пути.!

Вегония

Возможно. Но дьявол тоже от Создателя

Серж

Нет , от Создателя был Люцифер , а дьявол появился в результате не правильного выбора Люцифера

Вегония

Угу

Нина Копенина

В каждой религии есть свой Всевышний

Нина Копенина

Ну это не многие а некоторые

Серж

Да что вы говорите? Вы где живёте? На Луне?

Нина Копенина

Нет ! Я живу на планете Земля но это ведь моё мнение хотите соглашайтесь хотите нет но это моё видение

Серж

🙂 тогда простой совет: снимите "очки" искажающие ваш взгляд на это 😉

Нина Копенина

Они у меня уже давно сняты только наверно в жизни я встречаю меньше негатива чем вы вот и все моё видение надо искать позитива и жизнь наладится

Елена Марченко

а че так пафосно - "продукт дъявола..."

Серж

Ну давайте проще - религии это подмена веры

Елена Марченко

Религия - оформленная по определенным правилам вера. А верить человек может во что угодно - в одуванчик, Хари Кришну, сияющую вершину и т.д. и т.п.

Серж

Религия это форма без содержания

Елена Марченко

Это как это? Вы сами поняли - что написали?

Кто-То Из Толпы

форма без содержания - лишь внешняя оболочка....подобие мыльного пузыря-внешне форма шара, но внутри пустота и отсутствие стержня, приводящего к направленному действию...подобие одёжки

Ежик Из Тумана

Православная вера это есть истина .

Серж

Это понятно это истина что Бог есть, Ну вы говорили именно о православной вере , а не о христианской

Ежик Из Тумана

Христианская она и есть православная

Серж

Не это весьма отличается в сути

Ежик Из Тумана

Православно - христианская вера есть истина . Так устраивает ?

Ежик Из Тумана

Читал несколько раз . Хочу прочесть еще

Korzen Козлов

по Библии Бог создал всё - а зачем????

Серж

Зло порождение дьявола а не Бога

Серж

Архангелом , но захотел взбунтоваться против Бога и стал сатаной

Korzen Козлов

он не хотел быть сатаной - его Бог так сделал

Серж

Неверно ;Бог есть Любовь , Люцефер сам решил выбрать бунт и обольстил ещё треть ангелов

Korzen Козлов

Видели сериал Люцифер?? - мне понравился

Ле
Лета

Сярож, ты все на своей волне,привет

Айдана Салимкызы

я поэтому поводу не заморачиваюсь

Серж

Понятно куда ж более 😂😂

Grow Growen

А что такое "всевышний создатель"?

Grow Growen

Информативные у Вас ответы. Всё сразу на свои места встало, никаких вопросов не осталось )))

Анастасия Майская

абсолютна
верю в то что Бог един

Серж

Ура ещё один человек солидарен

Таня Вечность

Я сторонница нашей русской веры

Серж

Ура а какая она , наша русская ? 🙂

Серж

Верно поняли 😉 почитайте старое доброе вечное Евангелие , поверьте это в миллионы раз лучше всяких там Истоминых вместе взятых 😉

Таня Вечность

Вот и читайте свое евангелие а у меня наши славянские боги

Серж

Ваши боги -это идолы , а наш Бог Небеса сотворил 😉

Таня Вечность

Вот и живите на своих небесах,а нам и на земле пойдет,а князь Владимир настоящий и предатель

Серж

И что 😃При чём тут Владимир

Серж

Это просто традиция ; настоящее крещение должно быть добровольным и осознанным и обещает Богу добрую совесть

Seb T

По поводу религии - да, веры - нет

Seb T

Как то не сложилось у меня с верой во всевышнего

Серж

😊ещё не все потеряно

Seb T

Наоборот, чем дольше - тем больше убеждаюсь в своей правоте

Серж

Хм интересно что Вас убеждает

Seb T

Всё. Но это длинная история и не здесь об этом говорить

Елена Кобзарь

а гдг Вы видели этого Создателя7

Серж

Все видимое природа люди животные весь мир его устройство говорит о Нем

Елена Кобзарь

Ну да? А Вы биологию,зоологию и ботанику в школе учили?

Серж

Все науки изучают то что создал Бог и учёные больше верят чем неучи

Елена Кобзарь

понятно,разговор на эту тему с Вами бесполезен

Акакий Акакиевич

Какая-то очередная манипуляция

Серж

Вообще ни чего рядом нету с манипулом

Музыкальный Кот 🐈

Хорошие слова, в них есть смысл.

Вера Носова

А религия и вера не одно и тоже?

Вера Носова

Нет. Я в то и вникать не буду.

Серж

Есть причина? ты обиделась на Бога?

Вера Носова

я верю в бога. На бога обижаться нельзя.

Rima Kravcenko

каждый сам решает такой вопрос

Серж

Хех так ясен пень что за него никто не решит

Сергей Волков

Ну и каша же у Вас в голове.......

Сергей Волков

☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ Ну, ну.......

Сергей Волков

Да я просто удивляюсь, сколько в мире людей с замусоренными мозгами. Ну да ладно... Когда ни будь прозреете. 😁 😁 😁

Серж

Вы правы их полно , и вы к сожалению в их числе

Сергей Волков

Дай вам ....... удачи и ума. Многоточие потому, что трудно определить от кого вы ждете сей подарок.

Серж

Ну подарок уже Подарен каждому , кто примет Его

Ек
Екатерина

Вообще с религией не согласна

Серж

С религией я тоже не согласен потому что это мёртвая форма

Серж

А вот живая вера в живого Бога это совсем отличается от мёртвой религии

Ек
Екатерина

Это отдельная тема.Простите, вопросы веры не обсуждаю на открытых форумах.Табу.Дабы не обидеть чувства верующих вообще)

Серж

С чего вы подумали что верующие обидятся от вашего мнения? вы считаете верующих настолько обидчивыми?