Андрей

За что Дантес застрелил Онегина?

Ответы
Аццкий Ангелок

Дантес Мартынов приехал из Пятигорска в Москву в 1799 году, как раз успел на роды Пушкина, кстати, хотя мы не о нем. Его тётка княжна Мария жила напротив Лермонтова, в бинокль всегда смотрела за ним, ну её можно понять, старая была, 27 лет . Кабачок 13 стульев рядом находился, как вечер, все известные туда заглядывали, а Мария что, дура совсем, не совсем, она тоже туда ходила, приглянулся ей парень, как звать, не помнит, хоть пытай, но фамилию наизусть помнит до сих пор, Онегин. Раз пошёл Дантес с тёткой в кабачок, все хорошо, заказали алкоголя и еды, а тут Онегин пришёл и сел к ним, как будто так и надо. Ну сел и сел, хрен с ним, так он начал бредни нести, а это кто, твой хахаль чтоля, ах ты с ним, и достаёт из широких штанин кольт. Дантес встал как горячий восточный мужик и к нему, ты, говорит, попутал осел, выхватил кольт и убил его.

Андрей

🥴

Аццкий Ангелок

Не понравилось?

Андрей

Пойдёт.

Са
Самосвета

Самооборона - Пушкин вызвал его, поверив навету. Дантес и стрелял-то плохо, будучи близоруким. В отличие от Пушкина, который всаживал пулю в пулю. Просто вот так случайно получилось. Уже раненый, из положения лёжа Пушкин прострелил Дантесу руку, которой тот прикрывал корпус (это вполне по правилам). Офицерский суд чести полностью оправдал Дантеса. Никакого эпатажа - голые факты 🧐 Что до Онегина, тот жив-здоров и сам застрелил Ленского

Андрей

Хулиганьё.

Са
Самосвета

Кто - Дантес, Пушкин или Ленский?)

Андрей

Все.

Ва
Вадим

Однако ответ на него не так прост, как кажется. Дантес и Онегин были друзьями, но их отношения испортились из-за любви к одной и той же женщине - Татьяне Лариной. Онегин отверг ее чувства, а Дантес влюбился в нее и женился на ней. Онегин, позже пожалев о своем поступке, решил отомстить Дантесу и вызвал его на дуэль. Дантес принял вызов и застрелил Онегина, защищая свою честь и семью.

Андрей

👍👏

Ва
Вадим

👍

Андрей

✋

Виктор Шаламов

Дантес не стрелял в Онегина. Он в это время отбывал срок в замке Иф и общаться мог только с аббатом Фариа. Он потом не Онегина, а своих обидчиков уничтожил, только уже как граф Монте-Кристо. Был Эдмон Дантес, стал -граф Эдмон де-Монте-Кристо.

Андрей

😎

Виктор Соловьев

Смех смехом..Но не случайно няню Пушкина отравили...Но она много Пушкину рассказала.Вот и приехали убрать .Знали что Пушкин снайпер и Дантес стальную пластину надел +сразу стрелял. одел-она и спасла его..

Андрей

Няню разве отравили?

Виктор Соловьев

Да. Она же Ведунья была..вспомни стихи Пушкина..сколько там из вед..

Андрей

Не помню.

Виктор Соловьев

Главное пострелять.?Ну и ладно!.))))

Андрей

😎

Калиниченко Игорь

Да! ? За, Байрона. Они с Пушкиным поссорились. За Анну Болейн. И юный Бисмарк , нанял Дантеса, он тогда в польской Дефензиве служил, убить Онегина.

Андрей

🥴

Калиниченко Игорь

Но, блин Ленскому досталось

Сергей Пастухов

За то что тот не хотел отдавать ему сокровища аббата Фариа. А еще Эдмон Дантес был бесовски мстителен. и это была мстя за Вову Ленского

Андрей

Какой негодяй.

Николай Задора

Я думал он только Пушкина застрелил, а он еще и Онегина! :))) Прям маньяк какой-то! Отберите у него пистолет кто-нибудь! 🙂

Андрей

Непорядочный человек.

Николай Задора

Ага! Ужас!

Андрей

😎

Ан
Анастасия

Мне казалось дуэль была между Пушкиным и Дантесом,а у Онегина с Ленским,вы наверно,что-то перепутали🤔🤔🤔🤭🤭🤭

Андрей

😟

Николай Кочубей

А что бы на Лермонтова не пи___л прикрываясь Чеховым и Толстым! Видите ли Гоголь ему больше нравится!

Андрей

🥴

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Дурак был француз Доя чь дочь Дантеса отказалась от отца , потому что он убип Великого поэта

Андрей

😎

Всегда Котов!

он в ленина стрелял, но промахнулся. а Онегин там двор подметал, вот и попал под раздачу.

Андрей

🥴

♪♪
♪♪♪♪♪

Он видел убиство Пушки. А Дантес профессиональный киллер, свидетелей не оставляет

♪♪
♪♪♪♪♪

Пушкина*

Андрей

😟

Вячеслав Чалый

Таланг сгубил - себялюбия прославил... Офицер с портупеей... С него взятки гладки...

Андрей

😎

Дм
Дмитрий

Чтоб Пушкин даже в своих героях прекратил существование) Вот это ненависть!)))

Андрей

🤷‍♂️😎

Виктор Соловьёв

За Веды..это для СМИ сказано из за женщины..няню Пушкина за Веды же отравили.

Андрей

Она ведистка была?

Виктор Соловьёв

Да.откуда Пушкин столько стихов про это написал..причем они многие реальны..и Лукоморье и спящая красавица..

Андрей

Это да.

Виктор Соловьёв

И главное Дантес знал что Пушкин снайпер.и поэтому у кузнеца заказал стальную пластину..она то и спасла его а так убил бы Пушкин его.

Андрей

😎

Sholpan Baiganatova

Дантес застрелил автора, благодаря которому мы познакомились с Онегиным.

Игорь Погребняк

За компанию.......☝️
....... с Михаилом Юрьевичем Пушкиным!!!!!!!)))...🤦‍♂️🤣😜

Андрей

😎

Nikolai Garskov

Ревновал к Татьяне!)

Андрей

😎

Aleksander Jakovlev

Был заказ от школьников, которым надоело писать сочинения по Пушкину )))

Андрей

😟

Роман

Разве? Онегин застрелил на дуэли Ленского. И оба вымышленные люди.

Андрей

😟

Роман

Ну так.