Наталья Дегтярева

Кто знает про Дантеса ? Говорят это Пушкин писал а не Дюма .Якобы Пушкин после дуэли выжил и ВЗЯЛ СЕБЕ фалилия Дюма ?

Ответы
Дм
Дмитрий

Пушкин это гений но как и водится гениям с огромным самолюбием и отвратительным характером о том говорят кол-во дуелей случившихся с ним и отменённых. но Дантес умница если бы не он то мы никогда бы не увидели Пушкина всего именно смерть подвигнула современников на издание Пушкина. Ну заодно остановила хама Пушкина. Прошу не судить строго но это моё личное мнение и ничьё другое.

Наталья Дегтярева

Я полностью соглашусь с вами ! Видимо время было такое и его не очень то любил и Николай .А ПОСЛЕ СМЕРТИ ЧТОБ ЗАГЛАДИТЬ СТАЛИ ПЕЧАТАТЬ ЕГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ И ТО МНЕ КАЖЕТСЯ НЕ ВСЕ .

Дм
Дмитрий

Спасибо за понимание.

Viktor Nnn

ага. знаю такое. будто бы их манера письма совпадает чуть ли не один в один потому это один человек. это как у фоменко с носовским. раз есть совпадения значит это тот же самый человек. каждый родился. некоторые в один год и день. каждый женился. служил в армии. воевал. и т.д и наконец даже бывает что и умерли. ну всё доказывает. это один и то же человек😉

Роман Викторович

Видимо говорят где то в ваших кругах. А из некоторых источников он прожил несколько часов и хирургом у него был Даль, Даль очень переживал, что не с мог спасти ему жизнь. Они были друзьями и про словарь ему Пушкин намекнул.

Да Взрослый

ЯРЧАЙШИЙ пример СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ - ОДУРАЧИВАНИЕ !!! - Кто знает про Дантеса ? Говорят это Пушкин писал а не Дюма .Якобы Пушкин после дуэли выжил и ВЗЯЛ СЕБЕ фалилия Дюма ?

Владимир Никитенко

да всё правильно потом когда его вычислили он стал мопассаном а вот потом уже переквалифицировался в гюстава флобера дальше пока не просматривается но работа ведётся

Сергей Шолохов

ТОЧНО . ВЫЖИЛ ИЗ.. ГОВОРИТ- ДАЙ ВОЗЬМУ. ЕМУ ГОВОРЯТ - НЕ БЕРИ ВЕК ВОЛИ НЕ ВИДАТЬ . ТАК И РОДИЛСЯ РОМАН- ГРАФ -МОНТЕКРИСТО !

Виктор Молчанов

Такого обмана не удавалось никому.А Пушкину с его лицом и подавно, пластики тогда не было.

Виктор Минаков

Правильно украл и в земле закопал Алкоголики наш профиль вылечим. "Кавкзкая пленница"

Андрей Морозов

Конечно Пушкин и Пушкин отец и Пушкин дед! А Пушкин отец,еще и луковый суп изобрел!

Анатолий Рыбаков

нет. это просто совпадение. фамилия ДАНТЕС достаточно распространенная.

Радик Закирянов

он же и Гоголь , и Лермонтов , и Толстой ,и Островский 😆😆

Наталья Дегтярева

Как бы не было смешно но магилу вскрывали и Пушкина там нет .Есть вообще чужие останки из 2 человек

Радик Закирянов

и на заборе написано ... , а там дрова 😄 , мы в то время не жили и что было на самом деле нам не дано знать☺️

Евгений

Есть такая тема, но нужно провести автороведческую экспертизу

Та Еще

говорят и дуэли не было. а что вы хотите? член тайного общества

Наталья Дегтярева

Нет дуэль была

Та Еще

ну не факт, почитайте про рестоврацию его могилы в прошлом веке

Th
Theodore

Бред, Пушкин умер на глазах многого народу, и его похоронили.

Наталья Дегтярева

Тогда почему в могиле когда вскрыли не нашли его останков а нашли чьйто другие кости состоящих из 2х людей .Хоронили не довая людям взглянуть на Пушкина так как гроб сразу закрыли и жены и близких на похоронах не было ?

Th
Theodore

Вранье уже и про Пушкина.

Андрей Кузьмин

Точно! А потом в войне 12 года защищал Волоколамское Шоссе!

Владимир ...

Всё было не так. После дуэли, Пушкин взял фамилию Дантес.

.тургенев .

ГОВОРЯТ ... ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ЕГО В МОГИЛЕ НЕ ОКАЗАЛОСЬ ........

Лора

господи ! и какой только бред не встретишь в интернете

Олег Сошников

А после смерти маску гипсовую с кого снимали тогда?

Мариночка Марина

Тоже читала об этом. Вполне возможно, мне кажется.