Епифания

Почему Дантес вызвал на дуэль Пушкина?

Ответы
Олег Самохин...

О времена о нравы.... не понимаю я тех событий... ну и вот мы порой с моим свояком того... ну даже мордасы друг другу правили... и порой нас только женушки сестры в чувства приводили... но за карабины там или другой огни стрел не хватались... ох непонятно это кодексы кодексами но целится в грудь отцу своих племянников -дело не достойное...

Епифания

Холопам по мордасам достаточно

Олег Самохин...

Мужиками надо быть даже при дворянском звании...

Епифания

Мужикам надо быть холопами

Олег Самохин...

Не берусь с Вами обсуждать этот вопрос даже по одной причине - что не могу представить Некрасова или Тютчева да и многих истинно русских людей ни с дуэльными причиндалами в руках ни в номерах Англитера ....

Епифания

Куда уж вам...

Олег Самохин...

Удачи Вам .

Viktor Piskov

Пушкин написал оскорбительное письмо отцу Дантеса, который был дипломатом и не мог вызвать Пушкина, поэтому вызвал его сын, Дантес.Они с Пушкиным были женаты на сёстрах между прочим!

Леди Кена

Пушкин его оскорбил..если быть точным..Пушкина спровоцировали на такое поведение.и это было запланировано заранее

Епифания

Пушкин не оскорблял Дантеса...

Леди Кена

Да?значит я что-то не помню.уточню..мне казалось.он его обозвал

Епифания

Нет

Леди Кена

Почитаю.ок

Товарищ Товарищасухова

Был он, (Дантес), слегка педерастом. Хвастался тем, что Наташа любила его. А саша не стерпел и вот , дуэль...

Тимур Билялов

Кого я оскорбил, назвав американцев пиндосами? Вас Епифания? Так и вы оскорбили солдат ихтамнетами, когда они там есть, были и будут... И делают они свою работу (, пусть не очень чисто и красиво) но делают это для своей страны. А вот что делают американцы развалившие СССР и продолжая стравливать народы, это мне не понятно. Вам не понять, что это продолжение холодной войны в отношении России. И страдают от этого только страны окружающих границы этих двух держав. Пытаясь ужалить, укусить друг друга, они рушат всё что связано с противником. А это мы. Государства и страны.

Епифания

Ихтамнетами назвал их Путин, между прочим. И для России они ничего не делают. Впрочем, ваш уровень понятен. Прощайте

Тимур Билялов

Да мне п

Тимур Билялов

Да мне признаться тоже ваше хамство не по нраву. Вы людей на уровни делите Ваше Величество. А по сути... Вы просто одинокая и высокомерная мадам, у которой дома десять кошек, книжки - романы, и ноутбук с поисковиками. Вы мне тоже больше не интересны милая бабушка. Простите мне мои выражения, но у нас действительно разный уровень жизни и понятия. А вам Товарищ Сухов приношу извинения за то что влез в ваш диалог. Кстати насчёт Пушкина я согласен. Почёт ему и честь. Но вспомните Багратиона, Фонвизина, и т. д. Очень много было иностранцев внесших свой вклад. На этом с вами я прощаюсь. Снимаю шляпу, кланяюсь.

Товарищ Товарищасухова

Богу Богово, цезарю - цезарево, Вагнеру - вагнерово(((. А Александр Сергеевич Пушкин - нам всем!!! 👍👍👍 🙂

Игорь

Жаль, на спрашке нет Пушкина. Ему было бы жутко интересно послушать варианты 😉

Епифания

Вариантов нет, есть факты!

Игорь

Ну... если Вы там присутствовали... спорить не стану😄

Епифания

Зачем же? Есть документы

Игорь

Тогда вопрос исчерпан. Как говорил О. Бендер - контора пишет....

Не Афродита...

Чтоб жениться на сестре его жены (вы, надеюсь, несерьёзно этот вопрос задали)

Епифания

Как раз серьёзно, знаете ответ?

Не Афродита...

Знаю. Но здесь очень долго писать. Если коротко - Пушкин спровоцировал дантеса

Епифания

Нет

W W

Был диалог : Д - Пушкин, го дуэль! П- нет. Д- Пушкина ответ! П- ну все, собака!

На
Натали

потому что надо отвечать за свои слова и действия

На
Натали

не важно скорее всего политикой, правительством или розыском

Епифания

Это ваши фантазии

На
Натали

видимо вы знаете правильный ответ

Епифания

Безусловно, и не только я. Если вам интересно, посмотрите ответы

На
Натали

нет не интересно

Владимир Косов

Потому что тогда у него смартфона не было😀

Tr
Traveler

Пушкин бросил перчатку Дантесу.А не наоборот.

Tr
Traveler

Читал.

Епифания

Тогда должны были бы знать

Tr
Traveler

Вот и знаю.А Вы,к сожалению, не знаете этой истории.Всего хорошего.Не люблю бесполезные разговоры.

Епифания

Ничего вы не читали! Прощайте

Tr
Traveler

Всего хорошего.

Марина

А была ли она, скорее всего ЭГО зашкаливало

Епифания

Вообще-то Дантес убил Пушкина, вы не в курсе?

Марина

Конечно в курсе, в школе все уши прожужжали

Граф_Дракула

А нечего было на чужую бабу заглядываться

Сергей Субботний

пушкин был тот ещё раздолбай. и повеса.

Друг Михаила

Потому что Пушкин был задира и говнюк

Алексей Смирнов

Потомучто пушкин закурить ему не дал

Вл
Влад

Развлекался как мог😀😀😉

Olga Swetlowa

любовь похожая на сон......................

Виктор Шаламов

А разве не Пушкин вызвал Дантеса?

Виктор Шаламов

А повод какой??? Нет у Дантеса повода для дуэли. А у Пушкина был повод. Дантес ухаживал за его женой. Именно так, а не наоборот. И что это за процесс такой? насколько мне известно в суде дело не рассматривалось. Возможно был общественный процесс? Так цена ему - ноль без палочки.

Епифания

Был у Дантеса повод, да ещё какой! Процесс был и суд был, и приговорили Дантеса к повешению, дуэли были запрещены

Виктор Шаламов

Ну вот прочитал в Википедии. Дуэль спровоцировал сам Пушкин, опубликовавший пасквиль на приёмного отца Дантеса - Луи Геккерна. В ответ Геккерн послал вызов на дуэль, но с заменой, вместо него его честь должен был защищать его приёмный сын Жорж Дантес. То есть по сути вызов на дуэль был не от Дантеса, а от Геккерна. таков и будет правильный ответ. После смерти Пушкина судебный процесс действительно был, но это был военный суд. И судили всех, включая умершего Пушкина посмертно. Действительно Дантес и Данзас (секундант Пушкина) были приговорены к смертной казни, но это скорее была формальность, впоследствии и Геккерн, и Дантес были высланы Николаем Первым. А Данзас 4 месяца провёл под арестом и потом без лишения званий выпущен. Причём Дантес прожил долгую жизнь и дослужился до сенатора. Впоследствии говорил, что не будь дуэли, он бы скорее всего закончил жизнь бедняком в провинции России, а благодаря дуэли сделал блестящую карьеру.

Епифания

Ну вот и просветились немного...

Виктор Шаламов

Да. Самого заинтересовало. Вроде всё это проходили и в школе, и впоследствии читал, но подзабылось.

Наталья Грибова

Ооооо! Это Украинская версия

Епифания

Это факт, а не версия

Наталья Грибова

Хмм! Ну-ну...

Епифания

Учите историю! Это полезно

Наталья Грибова

Историю надо просто знать. А Вы копайте дальше... Черное море

Епифания

Тогда просто знайте!

Наталья Грибова

Любите сенсации в бульварной прессе? Плохой вкус...

Julia Epp (Schönknecht)

Его жена увлеклась Дантесом

Епифания

А почем Дантес вызвал, а не Пушкин?

Julia Epp (Schönknecht)

Не знаю