Ромишгар Борбади

Как избавится от жировиков без хирургического вмешательства, желательно народными проверенными средствами?

Ответы
Мария Козина

Липома, такое вот научное название жировой опухоли или гордо величаемого в народе жировика. Развевается и проживает липома в подкожной соединительной ткани и легко может проникнуть вглубь к мышцам, надкостнице и даже сосудистым пучкам. По этому лечение липомы обязательно и сделать это можно как классическими средствами так и средствами народной медицины. Собственно о лечении липомы народными средствами и пойдет речь в этой статье.
Липома по своей природе совершенно безболезненна и легко подвижна. Зачастую липома встречается в местах с не большим запасом жировой ткани: плечевом поясе, верхней части спины, наружных частях бедра и плеча. Как таковая, липома не несет в себе опасности, но вылечить ее необходимо. Лечение липомы народными средствами известно уже не первое столетие.
Издревле на Руси, такие заболевания как липома успешно лечились на основе народных средств.
Можно при лечении липом народными средствами применять такой рецепт. Влейте в эмалированную кастрюлю по 1 стакану свежевыжатых соков моркови, красной свеклы, черной редьки и чеснока, стакан вина Кагор, хорошо перемешайте деревянной ложкой, а потом в двухлитровой стеклянной банке, плотно закрыв ее горлышко крышкой, поставьте на хранение в холодильник. Принимать по 1 ст.л. смеси 3 раза в день после еды. Это позволяет не только избавиться от липом, но еще прием данной смеси улучшает состояние при раке кожи (меланоме), зобе, тахикардии, а также убирает суставную боль.
Если запечь в духовке небольшую луковицу, измельчить ее теплой на терке, смешать с 1 ст.л. натертого на терке темного хозяйственного мыла и с этой смесью сделать компресс на жировик. Менять его 23 раза в сутки.
Избавляет от липом и такое средство. Заполнить стакан наполовину измельченными стеблями и листьями плюща, залить доверху водкой, а затем переложить все в посуду из темного стекла. Закупорить и поставить на 3 недели в холодильник. После этого процедить, жмых разложить на марле, приложить к жировику и зафиксировать на ночь пластырем. Делать так до тех пор, пока жировик не исчезнет.
И еще один рецепт от жировиков. Измельчите свежие листья матьимачехи, выложите полученную массу на марлю и приложите в виде компресса к жировику. Процедуру выполнять 3 раза в день до тех пор, пока жировики не исчезнут.
Еще к липомам 23 раза в день прикладывают кашицу, сделанную из тертой моркови и бобовой муки, взятых в равных по весу частях, добавив немного в смесь тмина. Можно измельчить свежие листья багульника, смешать с таким же количеством тертой сырой моркови и делать компрессы с этой смесью. Это проверенное годами средство лечение липомы народными методами.Липомой называется образование из жировой ткани, чаще всего встречающееся у женщин старше 30 лет. Липома (жировик) представляет собой доброкачественную опухоль, она не поражает соседние органы и ткани, не перерождается в злокачественную и не метастазирует. Поверхностная опухоль имеет мягкую консистенцию, резко ограничена, неподвижна и чаще всего безболезненна. Чаще всего липомы образуются в подкожной клетчатке на конечностях и туловище.
Считается, что липомы возникают изза закупоривания протоков сальной железы. В народной медицине распространено мнение, что причина возникновения жировиков кроется в засорении организма шлаками, однако научного подтверждения этой точки зрения пока нет.
Липомы часто бывают безболезненными, но иногда могут вызывать чувство дискомфорта, за счёт больших размеров и сдавливания окружающих органов. Основные жалобы пациентов имеют эстетическую подоплёку, поскольку с возрастом размеры липомы увеличиваются и могут носить множественный характер. Изредка встречается интрамуральная липома, она располагается в толще мышц и не имеет чётких границ. Злокачественное перерождение липомы встречается крайне редко, в основном под влиянием травмы или сдавливания тканей.
Поскольку липома является доброкачественным образованием, она не представляет угрозы здоровью и жизни человека, однако с эстетической точки лучше всего с ней расстаться, причём желательно до того, как она достигнет максимальных размеров. Официальная медицина предлагает хирургическое удаление и лечение липом с помощью введения в опухоль лекарственного препарата, способствующего рассасыванию жировика. При размере опухоли более 3 сантиметров в диаметре пациенту назначается местный наркоз, если размер опухоли больше – операция липомы проходит под общей анестезией. Эффект подобных методов достаточно высокий, однако при введении препарата, он бывает заметен только через 1,5 – 2 месяца, а после хирургического вмешательства на коже остаётся видимый рубец. В настоящее время практикуется удаление липомы лазером, оно достаточно хорошо переносится пациентами и практически не имеет побочных эффектов. Удаление липом методом липосакции является одним из самых эффективных косметических методов, в этом случае опухоль измельчается через небольшой прокол в коже и её содержимое отсасывается при помощи электроотсоса. Прогноз лечения липом достаточно благоприятный, независимо от вида лечения, однако множественные липомы удалять подобными способами не рекомендуется.
Для лечения липом подобным способом понадобится бараний жир, который нужно растопить на водяной бане в небольшой чашке. Жир должен быть горячим настолько, чтобы можно было терпеть, но не должен обжигать кожу. Горячим жиром нужно интенсивно тереть липому, подобные процедуры нужно проводить каждый день по десятьпятнадцать минут. Эффект будет заметен уже после первой процедуры и через неделю липома исчезнет совсем. Подобный способ хорош ещё тем, что не оставляет на коже заметных рубцов, которые остаются после удаления липомы хирургическим методом.
Ягоды фитолакки является отличным средством для избавления от жировиков. Подобный способ помогает пациентам избежать операции липомы и достигнуть полного выздоровления. В течение двухтрёх месяцев соком фитолакки нужно смазывать жировик каждый день. Подобный способ лечения, хоть и длительный, но очень эффективный.
Зёрна пшеницы нужно разжевать во рту, чтобы получилась кашица, её нужно положить в марлевый мешочек и привязать к жировику в виде компресса. Процедуру нужно повторить несколько раз, через несколько дней липома станет мягкой и в ней образуется отверстие, через которое будет сочиться бесцветная жидкость. Даже после этого к жировику нужно прикладывать пшеничную кашу до полного выздоровления.
Из красной глины приготовить небольшую лепёшку, смешав её с кефиром или кислым молоком и со щепоткой соли. Накладывать лепёшку на жировик нужно до тех пор, пока он не размягчится и не исчезнет.
Небольшой зубчик чеснока нужно растолочь в ступке, чтобы получилась кашицеобразная масса, и смешать её с растительным маслом в равных пропорциях. Ингредиенты нужно тщательно перемешать и получившуюся смесь тщательно и энергично втирать в жировик. Процедуру нужно повторять до тех пор, пока жировик не исчезнет.
Удаление жировика самостоятельно, как правило, не приносит желаемого результата, поскольку в домашних условиях невозможно удалить истинную причину его возникновения. К тому же, непрофессионал может принять за липому новообразование на коже, которое ни в коем случае нельзя лечить самостоятельно. Самолечение в этом случае может обернуться для пациента достаточно серьёзными последствиями, поэтому прежде чем приступать к лечению липомы в домашних условиях, необходимо проконсультироваться с врачомхирургом для установления точного диагноза. Несмотря на доказанную эффективность, лечение народными средствами жировиков может давать рецидивы и достаточно серьёзные побочные эффекты. В этом случае после удаления липомы могут появляться новые образования, которые впоследствии удалить будет гораздо сложнее. Поэтому лечение должно проводиться только в лечебных учреждениях опытными специалистами. Наиболее эффективным является удаление липомы лазером или хирургическим путём, однако традиционная медицина располагает и другими достаточно эффективными методами.
Вовремя обратившись в квалифицированную клинику, можно навсегда избавиться от липомы и продолжать вести обычную жизнь, ни в чём себя не ограничивая.Липома, которую также можно назвать жировиком или жировой опухолью, является доброкачественной соединительной опухолью, которая может развиться в подкожном слое соединительной рыхлой ткани, также дальше она может проникнуть вглубь между мышц и сосудистых пучков до надкостницы. При ощупывании можно сказать, что опухоль имеет мягкую консистенцию, также она совершенно безболезненная и подвижная. Развивается данная опухоль медленно. Чаще всего липому можно встретить в таких местах на коже, где очень мало жировой ткани: верхняя часть спины, плечевой пояс, наружная поверхность плеча и бедра. Сами по себе липомы не опасны, так как они никогда не перерождаются в раковую опухоль. Очень часто можно встретить липому и у ребенка.
1. К основной причине образования липомы можно отнести нарушение обменного процесса в жировой ткани.
2. Также к причине возникновения липомы можно отнести и наличие в подкожножировом слое нетипичных жировых клеток.
3. Липомы на спине могут возникнуть и в том случае, если у пациента имеются проблемы с печенью, поджелудочной железой или щитовидной железой.
4. Липома на голове может развиться в результате чрезмерного употребления алкоголя, наличия диабета или злокачественных опухолей в верхних дыхательных путях.
1. К первому симптому образования липомы относиться мягкость и безболезненность жировика.
2. Ко второму симптому наличия липомы можно отнести ее не сращение с окружающей тканью, за счет чего ее можно свободно двигать вперед/назад. Размер липомы может начинаться от 1,52см и более. Иногда размер липомы может колебаться в зависимости от степени изменения веса, но бывает и так, что они не взаимосвязаны. Липома может быть как в единственном, так и во множественном числе.
1. Основным способом диагностики наличия липомы является проведение пальпации. При ощупывании врач определяет клиническую картину, и уже когда будет полностью составлена клиническая картина, врач только после этого может назначить лечение пациенту.
2. В качестве дополнительного способа диагностики липомы, врач может назначить проведение рентгенологического или ультразвукового исследования. При помощи рентгенологического исследования врач сможет определить структуру липомы. Чаще всего данный метод диагностики проводится в случае, если врач не может провести пальпацию, то есть липома, например, находится внутри грудной клетки. А при помощи ультразвукового исследования можно определить количество жировой ткани в липоме.
3. Также к наиболее точному методу диагностики можно отнести компьютерную томографию, позволяющую наиболее точно определить структуру жировой ткани.
4. Если у врача имеются сомнения о том, доброкачественная опухоль это или нет, то он может назначить проведение тонкоигольной аспирационной биопсии с цитологическим исследованием.
В качестве народного лечения липомы можно использовать такие средства как лук, мед и водку, вьетнамскую звездочку, смесь из моркови, свеклы, редьки, чеснока и вина или смесь из моркови, бобовой муки и тмина.
Рецепт. Лечение липомы при помощи лука. Берется несколько луковиц. Затем запекают их в духовке. Из запеченных луковиц изготавливается кашица. Далее к полученной кашице добавляется натертое хозяйственное мыло. Полученную смесь рекомендуется дважды в день прикладывать к липоме на 30минут. Данное прикладывание желательно проводить в течение двух недель, то есть до полного рассасывания липомы. Приготовленную смесь из лука и мыла можно продолжительное время хранить в холодильнике. Данная смесь готовиться исходя из следующей пропорции: на одну луковицу среднего размера необходимо будет взять примерно одну столовую ложку хозяйственного мыла.
Рецепт. Смесь меда и водки как средство лечения липомы. Для приготовления данной смеси берем натуральный мед в размере двух столовых ложек, водку – 1 столовую ложку и тщательно все перемешиваем. Полученную смесь наносим на кусочек марлевой ткани, затем прикладываем к липоме и фиксируем при помощи пластыря. Данную повязку рекомендуется менять в течение дня дватри раза. Такой компресс рекомендуется прикладывать до полного рассасывания липомы.
Рецепт. Бальзам Вьетнамская звездочка как одно из народных средств лечения липомы. Берем бальзам и аккуратно наносим его на жировик. Бальзам необходимо наносить до тех пор, пока липома не вскроется. Затем при помощи нескольких нажатий на опухоль необходимо полностью удалить содержимое липомы. Данный способ лечение можно использовать, только если липома располагается на теле, а не на лице. На лице липомы выдавливать нельзя.
Рецепт. Смесь из моркови, свеклы, редьки, чеснока и вина как средство избавления от липомы. Для приготовления данной смеси необходимо взять по одному стакану свежевыжатого сока моркови, свеклы, редьки и чеснока, добавить стакан кагора и все перемешать при помощи деревянной ложки. Затем полученную смесь переливаем в двухлитровую банку, хорошо закупориваем крышкой и ставим в холодильник на хранение. Данную смесь рекомендуется принимать по одной столовой ложке три раза в день обязательно после еды.
Рецепт. Смесь из моркови, бобовой муки и тмина как одно из народных средств лечения липомы. Для приготовления данной смеси необходимо взять тертую морковь и бобовую муку в равных пропорциях, затем добавить немного тмина и все перемешать. Полученную смесь рекомендуется прикладывать к жировику 23 раза в день до тех пор, пока он не рассосется.
Народное лечение липомы включает в себя использование таких трав, как стебли и листья плюща, листья матьимачехи, багульник, корица.
Рецепт. Использование плюща для лечения липомы. Берем листья и стебли плюща, измельчаем их и смешиваем, затем полученной смесью наполняем наполовину стакан и доверху заливаем водкой. Далее из стакана смесь необходимо переложить в посуду из темного стекла, посуду закупорить и убрать в холодильник настаиваться в течение трех недель. После того как смесь настоится, ее процеживаем, жмых раскладываем на марле, прикладываем к жировику и фиксируем на ночь при помощи пластыря. Такой компресс рекомендуется прикладывать до полного рассасывания липомы.
Рецепт. Листья матьимачехи, как средство лечения липомы. Необходимо взять несколько листьев матьимачехи и измельчить их. Полученную кашицу выкладываем на марлю и как компресс прикладываем к жировику. Такой компресс рекомендуется прикладывать три раза в день до полного рассасывания липомы.
Рецепт. Смесь из моркови и листьев багульника как народное средство лечения липомы. Для приготовления данной смеси необходимо взять тертую морковь и измельченные свежие листья багульника в равных пропорциях и все перемешать. Полученную смесь рекомендуется прикладывать к жировику 23 раза в день до тех пор, пока липома не рассосется.
Рецепт. Корица как средство избавления от липомы. Рекомендуется каждый день употреблять не более половины чайной ложки корицы в день. Можно эту дозировку разделить на несколько приемов, например, принимать понемногу во время завтрака, обеда и ужина. Результатом употребления корицы является очищение крови и восстановление нормальной жизнедеятельности жировых тканей в организме. Данный способ лечения не рекомендуется использовать для лечения липомы у ребенка.
Народные средства животного происхождения, при помощи которых можно вылечить липому на ранней стадии развития.
Рецепт. Смесь из топленого свиного сала и чеснока как народное средство лечения липомы. Для приготовления смеси необходимо вязь топленое свиное сало в размере одной столовой ложки и одну чайную ложку сока чеснока, и все перемешать. Полученную смесь необходимо втирать в пораженное место три раза вдень. Процедуру проводить до полного излечения.
Рецепт. Топленый бараний жир как средство избавления от липомы. Необходимо взять 100гр бараньего жира и растопить его. Растопленный жир, необходимо чтобы он был максимально горячим, но при этом, чтобы не обжечься, необходимо нанести на пораженное место. Затем массирующими движениями необходимо растопленный жир втирать в липому в течение 15минут. Процедуру повторять до полного исчезновения жировика.
Рецепт. Пленка от куриного яйца как народное средство лечения липомы. Необходимо взять внутреннюю пленку от сырого куриного яйца и внутренней стороной наложить на липому. После того как пленка высохнет и отпадет, необходимо на жировик положить новую пленку и так далее. Процедуру повторять до полного исчезновения жировика. При использовании данного метода лечения на пораженном участке может возникнуть небольшое покраснение, но в этом ничего страшного нет, так и должно быть.
Сама по себе липома является доброкачественной опухолью и не наносит большого вреда организму. Самый ее большой недостаток носит эстетический характер. Основным традиционным способом лечения жировика является ее удаление хирургическим путем, то есть необходимо будет провести операцию по удалению липомы. Операция липомы может проводиться как под местным наркозом, так и под общим. Вид наркоза зависит от размера опухоли. Также вместо операции по удалению липомы пациенту могут назначить введение в опухоль определенного лекарственного препарата, который будет способствовать рассасыванию жировика. Оба способа традиционного лечения очень эффективны. При этом если была проведена операция, то после удаления липомы на месте хирургического вмешательства останется рубец. А если вводили лекарственный препарат, то эффект будет заметен только через 1,52 месяца.
В настоящее время вместо операции липомы врачи начали практиковать удаление жировика при помощи лазера или липосакции. Способ удаления липомы при помощи липосакции не рекомендуется использовать для лечения множественных липом.
Все традиционные способы лечения липомы обладают высокой эффективностью. После удаления липомы возможно незначительное повышение температуры. Если после проведения лечение поднялась высокая температура, появился отек или сильная боль, то рекомендуется безотлагательно к врачу, так как все эти признаки могут указывать на начавшееся воспаление. Хоть воспаление возникает редко, пациентам в обязательном порядке назначают антибиотики.
Очень редко самолечение и удаление липомы приносит желаемые результаты, так как в домашних условиях практически невозможно самостоятельно не только установить причину возникновения жировика, но и удалить ее. А если обратиться к непрофессионалам, то они могут принять простое новообразование на коже за жировик. Такое самолечение может нанести серьезный вред организму.
Прежде всего, прежде чем начинать лечение липомы в домашних условиях, для установления точного диагноза, необходимо проконсультировать с врачом. Хоть все методы лечения и эффективны, у некоторых из них имеются и серьезные побочные эффекты. Рекомендуется лечение липомы проводить у опытных специалистов – в стационаре.
Авторские права © 20112012 Лечение народными средствами.Липома (в народе попросту жировик) является доброкачественной опухолью, состоящей из жировой ткани. Она представляет собой подкожные узлы, мягкие и подвижные на ощупь. Узел часто имеет чёткие очертания, хотя кожа над ним остаётся нормальной, если речь идёт о подкожной липоме, которая возникает в подкожной клетчатке или непосредственно в коже. Такая опухоль не доставляет болезненных ощущений, в среднем может достигать от 1 до 4 сантиметров в диаметре. Но иногда встречается опухоль до 10 см в диаметре, что является косметическим дефектом. В некоторых случаях липома появляется в околопочечной, забрюшинной клетчатке, легком или молочной железе. Лечение липомы в медицинских учреждениях – это оперативное вмешательство. Не хотите подвергать себя этому? Тогда лечение народными средствами – это то, что нужно вам.
Применение: пленку из куриных домашних яиц нанести на пораженный участок. Появится отечность и краснота – это нормальное явление действия средства. Когда эти симптомы пройдут снять пленку и нанести новую. Продолжать процедуру до достижения необходимого эффекта.
2. Состав: топленный свиное сало 1 ст.л., сок чеснока 1 ч.л..
Применение: топленое сало смешать с соком чеснока. Полученную смесь втирать в пораженное место 3 раза в день до полного излечения.
3. Состав: бараний жир 100 гр.
Применение: растопить бараний жир. Горячий жир (самая высокая температура, которую вы можете терпеть, но главное не обжечься) нанести на пораженное место. Массирующим движением втирать его в течение 15 минут. Применять до исчезновения поражения, как показывает практика, не более 3х дней.
Применение: в течение дня необходимо принять от 1 до 1,5 столовой ложки корицы.
Применение: размять свежесрезанный лист. Нанести на пораженный участок, накрыть кусочком полиэтиленового пакета и хлопчатобумажной ткани, сложенной в 2 раза. Закрепить полученный компресс на пораженном участке пластырем или повязкой на 12 часов. Затем сменить его на новый лист. Продолжать лечение до 12 дней.
3. Состав: матьимачеха 1 свежий лист.
Применение: лист мелко нарезать. Полученную массу выложить на марлевую ткань и приложить к пораженному месту. Процедуру проводить 3 раза в день до полного исчезновения липомы.
Применение: свежесрезанный лист промыть и разрезать на 2 половины. Приложить к больному месту мякотью на ночь, закрепив лейкопластырем. Длительность лечения – 2 недели.
5. Состав: луковица 1 шт., Темное хозяйственное мыло, измельченное на терке, 1 ст.л.
Применение: луковицу испечь в духовке. Теплую луковицу очистить от шелухи и измельчить в мясорубке. Добавить мыло. Смешать и поставить в холодильник, где и хранить смесь. Применять до излечения, прикладывая компресс из смеси до 3х раз в день.Липома (жировик) это опухоль, развивающаяся в подкожной соединительной рыхлой ткани. Липомы возникают на любых участках тела: на лице, спине, плечах и т.д. Липоматоз бывает наследственным, проявляющимся в молодом возрасте.
Липома — это не опасное заболевание, опухоль является доброкачественной, она не дает метастазов не разрушает прилежащие ткани, она и не перерождается в злокачественную, но лучше ее вылечить. Не отказывайтесь от предложений врачей сделать вам операцию; для здоровья организма липома является лишь косметическим дефектом, поэтому резатьне резать — решать только вам.
Народная медицина обладает рядом средств для лечения липомы. Народные средства замедляют и останавливают рост липом и предотвращают их появление.
Раз в день с утра натощак принимайте внутрь настойку болиголова: день первый — одна капля настойки, день второй — две капли далее по возрастающей доходим до сорока капель, после чего все наоборот, по убывающей, уменьшая дозу по капле до нуля..
Параллельно с болиголовом смешиваем крапиву, зверобой, валериану и календулу поровну, измельчаем и столовую ложку смеси завариваем стаканом кипятка, ждем, пока остынет, фильтруем. То, что получилось употребляем постепенно в течение дня. Процедура длятся три недели с недельным перерывом до излечения.
Пятьдесят граммов травы болиголова с семенами заливаем половиной литра растительного масла, предпочтительно оливкового, три недели держим в темном месте, время от времени встряхиваем.
Не забудьте о консультации с врачом!
Народная медицина считает, что липомы возникает от засорения организма шлаками, и хотя научных подтверждений этому нет, периодически очищайте организм, выводите шлаки.
Но вот еще народные средства для избавления от липом.
Прикладывайте к жировику (липоме) разрезанный свежий лист каланхоэ мякотью к коже. Закрепить его можно пластырем. Ежедневно сменяйте компресс. Липома исчезает, примерно, через неделю.
Прислоните лист матьимачехи к липоме лицевой стороной на ночь. Повторяйте в течение неделидвух.
Лечение липомы народными средствами предусматривает в своем арсенале и бараний жир. Чайную ложку жира растопите на водяной бане. Температура жира для процедуры должна быть настолько высокой, насколько вы можете терпеть. Сначала попробуйте температуру на коже. Немного жира нанесите на липому и интенсивно растирайте. Уменьшение липомы будет заметно после первого же раза. Такой жировой массаж повторяйте ежедневно по четверть часа. Двух дней может хватить для исчезновения липомы.
Разжуйте во рту зерна пшеницы. Образовавшуюся кашицу положите на марлю и прикладывайте к липоме в виде компресса, укрыв сверху пергаментом или пленкой. Поносите повязку несколько дней, смените компресс и повторяйте до размягчения липомы и вытекания из нее жидкости. Прикладывайте пшеничный компресс до полного излечения.Липома (жировик) – доброкачественная опухоль из жировой ткани. Жировик может располагаться во многих местах тела, чаще на лице, волосистой части головы, туловище, на руках, на мошонке. Причина возникновения липомы (жировика) — это заложенные с рождения нетипичные жировые клетки подкожножировой клетчатки.
Избавиться от жировика можно так: прикладывайте к нему свежий лист каланхоэ (разрежьте и мякотью приложите), прикрепив его пластырем. Меняйте каждый день. Через неделю он должен уменьшиться и постепенно исчезнуть.
Когда мне было 16 лет, у меня появился жировик на голове. Этот возраст совпал с моей первой окраской волос в светлый, выпаленный гидроперитом цвет (гидроперит смешивался с перекисью, и вся эта ядреная смесь наносилась на волосы). Видимо перекись, которая пережигала мои бедные волосы, жировик воспалила и он стал зреть, болеть. Потом он лопнул, а внутри остался какойто белый стержень, закрученный спиралью. Я испугалась, взяла пинцет и вырвала его, больно не было. Помазала йодом. На месте жировика была дырка, которая со временем затянулась. Крашусь все время (теперь уже хорошими красками), жировики больше никогда не появлялись. Не знаю, боятся ли они химии, которую мы наносим на голову, но факт остаётся фактом. Хотя метод избавления от жировика перекисью мне кажется экстремальным, лучше попробовать чтото более щадящее.
Прикладывать листок матьимачехи лицевой стороной на ночь в течение 810 дней.
Для лечения необходим бараний жир. Взять небольшое количество жира (около чайной ложки), растопить в кружечке на водяной бане. Жир для процедуры нужен горячим. Пробуйте его на коже — он должен быть настолько горячим, насколько вы сможете терпеть. Но не надо обжигать кожу. Если получите ожог, процедуры придется прекратить. Возьмите немного жира и нанесите его на жировик. И вот этим горячим жиром необходимо энергично растирать жировик. Больно не должно быть, но и приятного тут мало. Вы заметите, что жировик начнет уменьшаться после первой же процедуры. Такой массаж необходимо делать каждый день. Проводится он в течение 1015 минут. Через два дня жировик исчезнет.
Ягоды растения лаконос американский (фитолакка) помогают избавиться от жировиков. Соком ягод этого растения нужно смазывать жировик. Лечение длительное (23 месяца), но эффективное.
Зерна пшеницы разжуйте во рту так, чтобы получилась кашица. Положите ее в марлю и приложите к жировику как компресс (сверху накройте полиэтиленовой пленкой). Носите эту повязку несколько дней. Процедуру повторите несколько раз. Через некоторое время жировик размягчится и появится дырочка, через которую будет вытекать жидкость. Но пшеницу прикладывайте до полного заживления.
Накопайте красной глины, приготовьте нее лепешку, добавив кислого молока или кефира + щепотку соли. Наложите ее на жировик, сверху — полиэтилен (можно на ночь). Повторяйте эту процедуру, пока жировик не размягчится и не исчезнет.
С помощью этого рецепта жировик исчезнет за месяц. Взять небольшой зубчик чеснока раздавить в ступке, чтобы получилась кашица. Кашицу смешать с растительным маслом. Масла надо брать приблизительно столько же, сколько получилось чеснока. Все хорошенько перемешать, чтобы получилась своеобразная мазь. Ее нужно втирать в жировик. Делать это следует аккуратно, но энергично, растирая, массируя жировик. Повторяют процедуру столько раз, сколько нужно, чтобы жировик окончательно рассосался. Он гарантированно исчезнет.
Пропустить через мясорубку 200 г свежего несоленого свиного сала со 100 г очищенного чеснока, 10 минут томить на маленьком огне, остудить. Накладывать небольшим слоем на больное место, сверху накрыть капустным листом и тщательно укутывать шарфом. Процедуры делать на ночь, пока жировик не исчезнет.
Выкопать корень лопуха, промыть и пропустить через мясорубку. 0,5 л массы залить 0,7 л водки, поставить в темное место на месяц. Встряхивать настойку раз в день. Готовое лекарство процедить.Пить по 1 ст.л. два раза в день за 30 мин. до еды. Курс лечения — 1,5 месяца. Спустя две недели лечения жировики начнут уменьшаться, по окончании лечения исчезнут совсем.
Весной, как только вырастает крепкий кустик чистотела, вырвать его с корневищем, промыть корень от земли и подвесить в тени под навесом за корешок, через 23 дня он подсохнет. Нарезать стакан сырья без корня, положить в марлевую салфетку, туда же для груза хорошо промытый камешек, завязать салфетку, уложить в 3х литровую банку, залить по плечики сывороткой, прикрыть банку марлей и поставить в темное место на 2 недели, изредка помешивая. Получится квасок, приятный на вкус и полезный для здоровья. Принимать по 0,5 стакана перед едой. Пока пьете первую банку, настаивайте вторую. Раз в год, по весне, пропивайте такой квасок – почти все наросты, полипы отваливаются, а крупные заметно уменьшаются.
1. Смешайте 30 г водки и 30 г подсолнечного масла и с этой семью делайте компрессы на жировик: смочить мягкую ткань, наложить на жировик, закрыть непромокаемой бумагой и утеплить. Менять компрессы нужно ежедневно и делать их до тех пор, пока жировик не исчезнет. .

Алмаз Мухамедзянов

Нередко применяют компресс из свежесорванного листа каллисии душистой. Его накладывают на опухоль и плотно прибинтовывают на 10 -12 часов (для большего эффекта лист покрывают полиэтиленовой пленкой). Что это за растение? Оно всем известно как Золотой Ус.
Усилит кровообращение и кашица из чеснока, тщательно растертого с несколькими каплями растительного масла. Данный состав необходимо ежедневно втирать в пораженный участок тела.
Если на жировик наложить плотный компресс из пленок сырых куриных яиц, то через некоторое время кожа под ним покраснеет и станет отечной. Это свидетельствует о притоке крови к пораженному участку. Тогда компресс снимают и дают тканям время восстановиться. Продолжают лечебные процедуры только после снятия отечности и восстановления естественной окраски кожи.
На открытом участке кожи, лишенном интенсивного волосяного покрова можно использовать и более радикальный метод: капнуть на липому каплю свежего сока растения под названием чистотел. Он ядовитый и его воздействие на кожу вызовет ее изъязвление, то есть¸ появление отверстия в жировике. После этого можно воспользоваться любым доступным средством для удаления содержимого уплотнения. Это может быть компресс из известной всем мази Вишневского, из печеного лука, из свежесорванного листа алоэ или из листьев подорожника, растертых до кашицеобразного состояния.
Для повышения сопротивляемости организма во время лечения необходимо съедать от 0,5 до 1,5 больших ложек порошка корицы. Это общеизвестная специя, принимать которую можно вместе с пищей: горячее молоко с корицей, кофе с корицей, корицу можно добавлять в каши и супы.

К.
К.к.

Можно при лечении липом народными средствами применять такой рецепт. Влейте в эмалированную кастрюлю по 1 стакану свежевыжатых соков моркови, красной свеклы, черной редьки и чеснока, стакан вина Кагор, хорошо перемешайте деревянной ложкой, а потом в двухлитровой стеклянной банке, плотно закрыв ее горлышко крышкой, поставьте на хранение в холодильник. Принимать по 1 ст.л. смеси 3 раза в день после еды. Это позволяет не только избавиться от липом, но еще прием данной смеси улучшает состояние при раке кожи (меланоме), зобе, тахикардии, а также убирает суставную боль.Желаю Вам здоровья!

Лариса Зиннатуллина

жировики являются своеобразными ядерными реакторами, в которых скопилось множество паразитов (простейших). Проверенным средством является приведение в порядок желчного пузыря - он отвечает за размножение паразитарной флоры. Обратитесь к хорошей бабке,которая делает старославянский массаж живота, либо к массажисту, который владеет висцеральной практикой. Ваша проблема решается тем, что приводится в порядок работа всех внутренних органов. Проверено практикой.

Наталья Шульгина

Нужно взять темное хозяйственное мыло и измельчить на треке. Затем берем луковицу средних размеров и запекаем ее в духовке. Чуть остудив, ее нужно пропустить через мясорубку, после чего следует смешать измельченное мыло и луковую кашицу. Эту смесь прикладывают к жировику в виде компресса. Такого рода компресс рекомендуют применять не реже 2-3 раза в сутки. Луково-мыльную кашицу хранят в холодильнике.

Было Его

Очистите обычную красную свёклу, натрите на тёрке немного и приложите к жировику. Накройте целлофаном и туго завяжите на ночь. Каждый день используйте новую порцию свеклы. Уже через 3 дня жировик прорвётся, останется только протирать вытекающую жидкость салфеткой. Потом останется одна маленькая болячка, которая вскоре пройдет.

Фёдор Немальцев

для того чтобы узнать, как избавиться от жировика, нужно посетить диагностический центр, в котором проведут необходимые исследования и установят точно, что из себя представляет данное образование и как его лечить.

Анна Кузьмина

измельчить чистотел свежий заполнить пол-литровую банку залить водкой настаивать 7 дней .Смазывать от 2 до 6 раз вдень в течении 20 дней затем 10 дней перерыв и повторить снова ,если с первого раза не поможет,,,,,,

Игорь Сальников

Помогает при этой проблеме мазь Вишневского. Для этого нужно намазать ее на пластырь и заклеить нужное место с жировиком. Так нужно ходить два или три дня подряд, периодически меняя пластырь.

Юра Курилин

жировик - опухоль.хоть и доброкачественная.поэтому - нахуй народные методы.с этой хернёй не шутят.продавай свою машину и пиздуй в Израиль лечиться.заодно и в море покупаешься.

Ulzada Ermuratovna

не зззззззззззззззззззззззззззззззззззззззннннннннннннннннннннннааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааюююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю

Людмила Хоменко

0.5 литра водки 1 стакан кедровых орехов размолоть вместе с кожрками и залить водкой 10 дней в темном месте питьпо1 чайной ложке за 20 минут до еды

Наталья Николаева

Не обладаю медицинским образованием, следовательно, не в праве давать советы по этой теме. Я с такими проблемами не сталкивалась.

*c
*chloe*

галоднай слюной..тобиш праснулся утром нискем не говориш..сразу сваей же слюной помазал жировик.....масирюя минут так пять.......

Владислав Лопатин

Народные не знаю, но моему приятелю помогла, какая то мазь из аптеки. Кстати хирургическое вмешательство, безболезненно.

Любовь Марилова

Свежее прокрученное сало и свежий раздавленный чеснок 1/1.Перемешать и прикладывать к жиравику в виде компресса на ночь.

Алена Цветкова

никак! жировик можно либо вырезать либо забить и не трогать если не мешает но никакие примочки и припарки не помогут!

Елена Ким

если серьезно,то не рискуйте.жировики удаляются без проблем.а если в домашних условиях можете и рак заработать.

Курманкуль Усипова

Физическии много занимайтесь,ешьте в норму,а так я затрудняюсь Вам что-то сказать,вдруг это Вам поидет во вред.

К)
Кира ))))))))

говорят активированный уголь надо пить...а вообще есть специальные сайты...там много советов и таких вопросов