Ел
Елена

Появилась тео-рия, кстати, очень интересное слово.ТЕО-БОГ. Значит, логически, люди не замечают самое главное в словах? Почему?

−1
Ответы
Sergio

Теория - отдельное греческое слово. "Исследование". Не стоит заниматься словесной эквилибристикой, это неблагодарное занятие. Например, слово "китель". Кит - морское млекопитающее. Ель - хвойное дерево. Но это не значит что "китель" - деревянный кит.

Ел
Елена

В греческих словах очень много ключиков. Кстати, теории и возникают подобным образом. Это слово древнее. Насчёт кителя не знаю его происхождение. Но если раскопать, то ответ можно найти. Наверху наносное, так-же, как слои истории.

Ел
Елена

Её -же всю перевернули с ног на голову.

Ел
Елена

Насчёт исследования, это в точечку

Sergio

Вопрос - зачем?

Ел
Елена

Узнать что-то новое. От Вас тоже узнаю много. Спасибо.)

Александр *********

А потому что слово стало иметь множество значений как англо язычном словаре Хотя каждое слово в русском есть определённый образ

Ел
Елена

Вся образность у нас в генетике

Александр *********

что то я этого не заметил в людях при разговоре )))

Ел
Елена

У каждого свои родовые корни

Александр *********

ну вот и Вы начинаете уходить в сторону

Ел
Елена

Это не я. Это ваше я

Александр *********

я не уходил а Вы уходите

Пёс Да Лис

А почему пишут с И - теория, если проверочное слово с ударением на Е - теорЕтик? Это же правило третьего класса нарушается.

Ел
Елена

Всё в корень упирается. Начинайте с третьего класса

Niemand Против Войны

Нормальные люди не обращают внимания на сочетания букаф, которые случайно означают што-то осмысленное, мадам.

Ел
Елена

А зря. Слова имеют много смыслов. Тогда становится ясна причина

Ел
Елена

А по другому, это всё бессмыслица

Niemand Против Войны

Притянуть за уши можно много чего, мадам. Но не стоит тратить время, займитесь чем-нить более осмысленным.

Ел
Елена

Хм. Мы именно этим и занимаемся. Слышим. Ну а потом анализируем. Причина и следствие

Niemand Против Войны

Вы занимаетесь словоблудием, мадам. Тео – бог, ну и што? А я призываю заняться чем-нить осмысленным.))

Ел
Елена

Занимайтесь, я не мешаю))

Roman R

Почему люди говорят Ал кого лик, а не "красна чья рожа?"

Ел
Елена

Поэтому. Они уже ответили. Например вы

Roman R

Вам уже действительно ответили. Умные люди правильно пишут что это всё бредятина, глупые соглашаются

Ел
Елена

Хм. Это всё внутри. И умные и глупые

Ел
Елена

По вашей версии,все слова бредятина.

Roman R

по моей версии, ваша гипотеза - бредятина. Вам уже контраргумент привели с кителем

Ел
Елена

Это лишь ваша версия. Но не факт. Всего хорошего

Roman R

это офицальная научная версия, на много раз проверенная

Чеширский Крот

Да 90 процентов олигофрены в степени дебильности.

Ел
Елена

Ура! Спасибо, мой спаситель и открыватель юмора с утра. Значит день будет плодотворным.

Григорий Шапиро

Не всем же знать древнегреческий...))

Ел
Елена

Так это на слуху и легко узнаваемо

Григорий Шапиро

На слуху потому,что знаешь...А у тёти Фроси из Гадюкино?))))

Все Тот Же Гоша

ночью спать надо,а не книги читать!)

Ел
Елена

Сегодня спала отлично. Чего и тебе желаю)

Все Тот Же Гоша

тогда вообще странно,откуда с утра такие мысли!

Ел
Елена

Светлые? От туда ☝️

Все Тот Же Гоша

настигли в 6 утра!

Ел
Елена

...рассвет встречала🖼

Все Тот Же Гоша

ну нормально

Ел
Елена

Мне тоже нравится

Димулечка Ловенс

так люди и придумали то эти слова)

Ел
Елена

Вы?

Десант

ТЕО и есть БОГ на латыни

Ел
Елена

В курсе. Теории именно так и возникают

Андрей Лапин

морочишь