Виталий Кальтербрунер

Время - удивительное явление. Его мало, когда опаздываешь и так много, когда ждёшь... У всех так?

Ответы
Татьяна Марченко

потому что наше личное время зависит от скорости обмена веществ в организме.когда ждешь-скорость замедляется и время тянется , когда опаздываешь- скорость увеличивается за счет выброса гормонов и время тоже бежит.вот так все просто и прозаично.

Виталий Кальтербрунер

Мне кажется, что всё на много проще...воображение))

Виталий Кальтербрунер

Обосную коротко...выброс гормонов может произойти и во время ожидания...переживания, например, но от этого время не побежит быстрее.

Татьяна Марченко

но с другой стороны, что есть время и когда оно возникает ? я так понимаю , что время-одна из форм существования материи , которая возникает , когда возникает движение , пульсация , то бишь -жизнь. движением в нашем организме является обмен веществ. а гормоны бывают разные плюс голова с мыслями (воображение).и еще , помимо того , что у нас есть личное время , существует и время местности , где мы живем и время всего человечества в конце концов.и мы со своим личным временом не всегда в гармонии со всеми остальными , если наше время ускорилось , а у остальных -нет , то происходит просто уравновешивание до среднего значения.нюансов много...

Виталий Кальтербрунер

Спасибо за комментарий, но как в первом, так и во втором случае 5 минут, будут равны 5 минутам...так что - воображение))

Татьяна Марченко

эти 5 минут- УСЛОВНАЯ единица , принятая людьми.спасибо и Вам !

Виталий Кальтербрунер

Да, людьми, для понимания, но сам промежуток времени не искажаем, как его не назови))

Татьяна Марченко

промежуток -да., но интенсивность....

Светлана Куликевич

ДА!!!!!!!!!!!!! сегодня очень торопилась на встречу, пробки, жесть думала все ..... опоздала.... и ехать не далеко, а по ощущениям вечность добиралась..... или вот отпуск у меня скоро... дни считаю, он асе не настает.... прям обидно.....

Ульяна Троянская

Те. кто всегда опаздывают ждать не любят...они зря время не тратят,, даже когда ожидают, а когда занят ( да ещё чем-то интересным и любимым), то времени всё равно не хватает. Так что не у всех)

Виталий Кальтербрунер

Чтож, логично...притом что время постоянно))

Ульяна Троянская

Да, но мы не постоянны относительно его)

Виталий Кальтербрунер

Оу!!! Да мы не постоянны относительно всего, порой даже себе изменяем и лжём!!! И не время этому является причиной...))

Ульяна Троянская

Причины, они ,вообще, не снаружи))))

Виталий Кальтербрунер

Не могу не согласиться...И по поводу фразы "Красота спасёт мир", некоторые говорят "как же она спасёт, если она требует жертв", но разве речь идёт о внешности? Все причины внутри...

Ульяна Троянская

Да..., то что у нас внутри то и воспроизводим снаружи, вернее выплёскиваем....Красиво не у всех, ..но надежда есть...или ,вернее чаяния, выраженные Достоевским в этой фразе)

Татьяна Порьер

Наверное у всех. Но есть спасение. Жить каждый день, полноценно тратя своё время на важное, нужное, интересное, ценное. Тогда его и не мало, и не много, а НАСЫЩЕННО

Солнышко Лучистое

Да.Или вот еще как говорят:когда в руках горячая сковородка,и минута кажется вечностью, а когда горячая молодка - и вечность покажется минутой)))

Виталий Кальтербрунер

)))Классное сравнение! Только...время постоянно, во всех случаях, лишь наш мозг, с его изобретательностью способен искажать реальность, которая может быть иллюзией)))

Солнышко Лучистое

))согласна.И как бороться с такими иллюзиями?

Виталий Кальтербрунер

Вряд-ли сними нужно бороться, жизнь может стать беспредельно скучной и однообразной... Вы же, Солнышко Лучистое, разнообразили представление об удивительности явления! Респект! Позитивчик!)))

Солнышко Лучистое

Спасибо.И вам всего хорошего))вернее нескучного и неоднообразного

Виталий Кальтербрунер

Да, пора и поработать)) Доброго утра, удачнейшего дня и плюшевого настроения!!!))

Нелюша

Конечно. Мы все живём во времени. Время - спираль. Научитесь её растягивать и сжимать на уровне мысли. У меня начало получаться..))

Ольга Цыганкова

Да. У всех. Только чаще его не хватает(времени). А ждёшь...Ну что ждём мы чаще всего? Посадку на самолёт. Это для меня долго очень)))

Гук Игорь

ждать можно между делом, не спешите, внутри, оаздывать не будете, любое наше действие вызывает противодействие

Галина Шабалина

Еще какое удивительное явление.Еще когда говорят,что гарантия твоей жизни 5 лет,то год проходит,как один день.

Татьяна

не всегда, есть в НЛП техники владения временем, попробуйте, может измените свое мнение относительно времени

Виталий Кальтербрунер

Да, как и в жизни, в смысле открытого пространства, есть интересные, есть зануды, даже провокаторы попадаются))

Виталий Кальтербрунер

Из всех перечисленных, в позитиве только интересные)

Виталий Кальтербрунер

Да-а, что-то не так в Датском королевстве!))

Татьяна

или в дамском... хотя если дадским считать королевство, где дают?)))

Виталий Кальтербрунер

Если в даДском, то везде, потом догоняют, и ещё дают))

Наталья Воронцова

Конечно, а ещё существует зыбкая, невидимая грань между "времени ещё до....., и.... кошмар, я уже опаздываю".

Татьяна Рогачёва

Всё так.....Самое причудливое и пугающее порождение человеческой мысли — представление о времени. 😉

Виталий Кальтербрунер

О времени мы не знаем ни чего, но изменить его пытаемся)

Татьяна Рогачёва

И это ещё одно наше заблуждение!!!! 😉

Татьяна Рогачёва

Благодарю!!! Дня доброго!!!

Татьяна Рогачёва

Спасибо, взаимно!!!

Стервочка

Просто когда чего то ждешь, нужно чем то заниматься а не просто сидеть и время проходит быстрее

Виталий Кальтербрунер

Вот именно!!! Ух! Люблю стервочек!))

Svetlana Mahlysh

Время стационарно и вечно. Это мы своим душевными порывами либо летим в нём, либо еле тянемся.

Виталий Кальтербрунер

Такого разумного ответа ещё не было, у всех или да или начинают фантастику пропихивать))

Svetlana Mahlysh

Я так понимаю, если человек задаёт интересный вопрос, значит, надеется получить адекватный ответ)

Виталий Кальтербрунер

Ни каких надежд! Интересно мнение других, а он разное... А с тобой даже поспорить не представляется возможности!))

Татьяна Морозова

Время нужно использовать рационально.Неумение беречь время- это бескультурие.Н.К. Крупская.

Елена Шафранская

У всех, совершенно однозначно. Это особо ощущаешь в пробках. И когда ждешь поезд с любимым))))

Виталий Кальтербрунер

Даже когда поезд приходит вовремя?))

Елена Шафранская

Да!!!! А когда опаздывает - вообще пипец)))

Виталий Кальтербрунер

В смысле, становится резиновым и тянется......

Елена Романова

Безусловно-ждать и догонять очень сложно(время тянется в первом случае,во втором-летит).

Виталий Кальтербрунер

А может стоит пробовать идти в ногу со временем?

Ирина

Да, точно, когда опаздываешь, 5 минут пролетают мгновенно,а когда ждёшь - это вечность))))

Виталий Кальтербрунер

Вот и я говорю: мгновение как вечность - парадокс))

Людмила Барминова

абсолютная правда, ждать очень трудно, а когда времени в обрез, часы бегут, как минуты

Виталий Кальтербрунер

Вот и получается, что миг длиною в вечность))

Валентина Покиньборода

Время - это мираж, оно сокращается в минуты счастья и растягивается в часы страданий.