Katerina Kof

Масленица! что это за праздник?

Ответы
Антонио Гареев

Масленница - ревне русский обряд аналогичный Тибетскому обряду Тхёдол, цель которого раскрытие сверхспособностей у людей. Увы, все, что от него у нас осталось - это пожирание блинов да сжигание чучела.

Katerina Kof

получается, что нет смысла... Но празднуют же, народ "требует хлеба и зрелищ"! С другой стороны, и это важнее, к Богу она не приближает

Антонио Гареев

А, что ты знаешь о Боге, что так говоришь? Ты ж ведь практически ничего о нем не знаешь, как и все прочие сектанты.😅😂🤣

Katerina Kof

а сам как думаешь, где о нем можно что-то узнать? В Тибете?

Антонио Гареев

Не смеши. Если хочешь с Ним непосредственно познакомиться, то для начала разбуди в себе Кундалини, а уж потом когда с ее помощью станешь всходить от чакры к чакре, то непременно с Ним встретишься

Антонио Гареев

Хотя, судя по роликам в инете, врядли тебя этому кто-нибудь научит. Просто для начала надо освоить дыхание Кувшина, а затем с его помощью проьудить в себе Кундалини. Хе, в краце я тебе все рассказал и, как сказал Иисус:"- Ищите и обрящите...", но кто его услышал? И да имебщий уши да услышит...

Сергей.

Языческий праздник - приход весны.

Katerina Kof

интересно то, что многие христиане знают об этом, а празднуют с большим размахом. Вот абракадабра какая-то!🙂

Сергей.

Это не абракадабра а память предков.

Ольга Нефатова

Кушайте блинчики, на здоровье.

Ольга Нефатова

И правильно, а то за 20 дней, от кушать будет некому.

Katerina Kof

а не 40 дней? Это вообще выдержать невозможно, иначе вовред для здоровья, а то и жизни. Богу такие жертвы не нужны

Ольга Нефатова

О нет кушай на здоровье.

Katerina Kof

молодец, Ольга! Ведь не спроста написано: не приближает еда к Богу. Уж лучше удерживать себя от плохих мыслей, слов, дел.

Ольга Нефатова

Согласна. 🌹

**
******** ********

Древнеславянский наверное

Зд
Здравствуйте

Это когда жрешь,и серешь

Katerina Kof

с головой все в порядке?

Зд
Здравствуйте

Да,успеваю к унитазу

Ег
Егоза

В гугле тебя забанили?

Просто Осень

Прославляют солнце.

Katerina Kof

..творение Божье. Говорят, это грешно

Просто Осень

Два праздника остались с языческих времён, Масленица и Иван Купала.

Katerina Kof

если глубже копнуть, что больше, чем 2. Новый год тоже корнями уходит в язычество. Как правило, все их корни в жестокости, пролитии крови, ненависти .

Просто Осень

Масленица и Иван Купала ненависть!???

Katerina Kof

где-то читала ,что многие праздники совпадают с теми языческими. Это было сделано для того, чтобы о них забыть таким образом, вытесняя одно другим. Хитромудро, конечно. Кстати, это касалось не только языческих, но и так называемых христианских

Просто Осень

А как вводили эту новую религию силой, из -под палки, какая уж тут на хрен вера!

Валерий Ратников 🇨🇳

это отрыв от диеты.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ой, но сами же и отпускают.

Katerina Kof

оказывается, прав на это не имеют. Это еще один грех🤷‍♀️ превысили полномочия

Валерий Ратников 🇨🇳

Так жульё-каталы.

Katerina Kof

придется и им отвечать .. Иисус священников еще своего времени назвал змеиным отродьем и слепыми поводырями за дела, неугодные Богу

Ал
Александр

праздник живота

Katerina Kof

🙂 а потом 40 дней расплаты

Александр Грызлов

Блины кушать

Katerina Kof

🙂 тоже люблю. Но и повода даже не надо

Александр Грызлов

Ну делают

Katerina Kof

здесь скрыта опасность. А так бы и ничего...

Светлана Спицына

Языческий

Светлана Спицына

Давно нет в живых , папы рано не стало ( Что то у них не сложилось , но маму он любил .Удивляюсь его терпению Она как оса , жужжит и жужжит , а он молчит .Любовь , по любому .Другой бы заорал , или яего ещк тычков надовал .Потом разошлись , по маминой инициотиве , гордая она была .Терпение наверное от отца мне передалочь

Katerina Kof

вот я и вижу твой хороший характер. обычно достается от кого-то из родителей. Можно сказать, что тебе даже повезло. С материнским характером тяжело и ей было... Тем не менее, это хорошо, что люди все разные, так интересней жить и общаться. Просто иногда надо сдерживаться, чего не все умеют делать. А ты знаешь, что у нас есть возможность встретиться с нашими родителями здесь, на земле?

Светлана Спицына

Тыж меня тоже не знаешь) Я ж ежели што заблагорассудиться упрусь , бэтээром не сдвинешь) Упертая до ужаса) Козерожка) Про родственников поподробнее , пожалуйста

Katerina Kof

а вот это у каждого сидит.. по себе знаю. Бум вытравлять! У меня тоже подружка есть, говорит, что была такой же козерожкой. Ничего... борется, и получается. Главное, чтобы мы сами не поддавались такому клейму. В отношении умерших вот что известно: будет воскрешение праведных и неправедных. Мы не знаем к какой категории родственники относятся. Но обещание о воскресении остается в силе. И это дело будущего, возможно очень скорого

Светлана Спицына

Поживем , увидим