Вл
Владимир

о чем гласит правило Буравчика и из какого это раздела?

Ответы · страница 5
Елена Кудинова

Если поступательное движение буравчика совпадает с направлением тока в проводнике, то вращательное движение его рукоятки указывает направление магнитных линий поля, образующегося вокруг этого проводника. А вот раздел....

Еф
Ефим

физика-правило правой руки-если вращать тела в руку))) типа того)) куда направлены пальцы, то скорость угловая будет направлена в сторону большого пальца! кстати, это правило подходит не только к угловой скорости вращения...

Евгений-Великий

Если ладонь правой руки расположить так, чтобы в нее входили силовые линии магнитного поля, а отогнутый большой палец направить по движению проводника, то четыре вытянутых пальца укажут направление индукционного тока.

Елена Исаева

это что -то из раздела физики.....ну а буравчик - это просто мастер-класс!если загружать свою головку такими правилами, то потом ни один буравчик не не справится с житейскими проблемами ...и вам не советую затевать.....

Мария Послова

правило буравчика: если направление поступательного движения буравчика совпадает с направлением тока в проводнике, то направление вращения ручки буравчика совпадает с направление линий магнитного поля тока

Борис Юров

Оно гласит: "остерегайся случайных половых связей" Из раздела "Венерические заболевания". Возбудитель сифилиса - бледная спирохета имеет вид спирали, т.е. буравчика и может проникнуть в организм через поцелуй.

Anna Niyazova

Если поступательное движение буравчика совпадает с направлением тока в проводнике, то вращательное движение его рукоятки указывает направление магнитных линий поля, образующегося вокруг этого проводника.

Елена Баймеева

Физика,Если направление поступательного движения буравчика (винта) совпадает с направлением тока в проводнике, то направление вращения ручки буравчика совпадает с направлением вектора магнитной индукции

Альбина Нархужинова

Оно гласит : если направление поступательного движения буравчика совместить с направлением тока в проводнике , то направление вращения ручки буравчика укажет направление вектора индукции магнитного поля.

Анна Хайдарова

если направление поступательного движения буравчика совпадает с направлением тока в проводнике, то направление вращения ручки буравчика совпадает с направлением линий магнитного поля тока. Все просто)

Оксана Вагазова

«Если направление поступательного движения буравчика (винта) совпадает с направлением тока в проводнике, то направление вращения ручки буравчика совпадает с направлением вектора магнитной индукции».

Александр Трепалин

Я с детства интересовался кто такой Буравчик, но, к сожалению, ни каких данных о нем не нашёл. Что касаемо самого правила, то его смысл в том, что надо крутиться в правильную сторону. А это из всех разделов.

Ирина Тимохина

физика...Если направление поступательного движения буравчика совпадает с направлением тока в проводнике, то направление вращения ручки буравчика совпадает с направлением линий магнитного поля тока.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

если направление поступательного движения буравчика совпадает с направлением тока в проводнике, то направление вращения ручки буравчика совпадает с направлением линий магнитного поля тока.Физика

Алина Барышникова

если направление поступательного движения буравчика совместить с направлением тока в проводнике , то направление вращения ручки буравчика укажет направление вектора индукции магнитного поля.

Сергей Колчин

Что-то из физики. Я это проходил лет двадцать пять назад, и ни хрена не помню. В памяти только то, что на практике применяется. А вся эта электродинамика, да и почти вся физика, мною не используется

Павел Филоненко

Физика, я его проходил в 7, 11 классах и в университете во 2 семестре, правило гласит о том, что если вращать буравчик по часовой стрелке то силовые линии будут направлены от тебя, то есть по нормали

До
Добрая

Если направление поступательного движения буравчика совпадает с направлением тока в проводнике, то направление вращения ручки буравчика совпадает с направлением линий магнитного поля тока.

Тёна Kramer

магнитное поле, а точнее... ммм... если буравчик с правой резьбой вкручивать по направлению тока, то отогнутый на 90 градусов палец будет показывать направление магнитных линий... уже слабо помню)

М_
Март@ _2011

Правило гласит: Если рукоятку буравчика с правой резьбой вращать по направлению тока в рамке, то направление вектора n(магнитной индукции) совпадает с направлением движения острия буравчика