Сохранённый Диэлектрик

Путая радость Души , с радостью нашего Сознания , мы выстраиваем , порой , глухую стену каземата. В котором заживо замуровываем , то вечное чем являемся ))) Или вам так не кажется ?

Ответы
Ма
Мария

Нет! Мне так не кажется!То , что мы вечны, соглашусь с вами. Вечны в наших потомках..! Душа, является сознанием!!!Не станет сознания, душа не сможет не чувствовать , не радоваться ....

Иван Астролог

Нет,я так не думаю,потому что радость Души и радость нашего Сознания-это одно и тоже.Когда радуется душа,радуется и сознание.

Вера Морозова

Нет, не кажется. Уж больно мудрёно. Если душа радуется, то и сознанию радостно; если наоборот, то не всегда радость совпадает.

Маргарита Невьянцева

Сознание это оценка окружающего тебя мира,ты смотришь на людей, животных.. А душа она радуется и чувствует, своего человека,

Татьяна Землянова

что уж очень закручено а попроще нельзя .предпочитаю жить сегодня неизвестно что завтра нас ждет.

Гуреева Надежда

Радость Сознания-это радость Души. А вот радость ума-это оковы материального мира. Я так считаю.

Сохранённый Диэлектрик

Мне это видится иначе , но вы в праве иметь своё собственное мнение )))

Дмитрий Шабанов

...в пустой душе-то и радости не бывает, а пустоту может заполнить только Бог....

Света Костенко

нет, конечно! душа тоже хочет радоваться, а сознание мы расширяем

Сохранённый Диэлектрик

Радости Души , Вам , в каждый день )))

Странная Тетка

Бред нераскрытого сознания с непостижимостью мгновений

Анна

Очень кажется))То,что в душе не соответствует оболочке))

Владимир Шипелёв

А радость души и радость сознания разве не одно и тоже?

Владимир Шипелёв

Может тут присутствует сущность?

Сохранённый Диэлектрик

Рождённый четырёх стихий, прислушайся ты к вести,
Из мира тайного, не ведающего лести!
Ты зверь и человек, злой дух и ангел ты;
Всё, чем ты кажешься, в тебе сокрыто вместе.\\\ Так комментирует Хаям , сущность человека )))

Владимир Шипелёв

Умный Хайям. Хороший стих. Спасибо!

Галина

кажется сознание губит многие радости...

Анна Болгова

Значит, надо поставить разделитель,,,

Сохранённый Диэлектрик

Что бы поставить его надо приобрести )))

Анна Болгова

Согласна... Возможно, это опыт- сын ошибок трудных? или Вам так не кажется?

Сохранённый Диэлектрик

Мне вообще ни чего не кажется , если я о том спрашиваю , то только для того что бы понять каков человек общающийся со мной . Опыт же есть только первый шаг для понимания своей сути )))

★M
★Morskaya★

Что такое и та и другая радость?

Сохранённый Диэлектрик

А сексуальное удовлетворение ?

Сохранённый Диэлектрик

Да , потому что энергетика данная как Живительная сила , сознанием низводится до уровня животного инстинкта . Поэтому и есть состояние гармонии между этими началами . На то и направлен симбиоз этих сил . Путь золотой средины .

★M
★Morskaya★

А если попроще то нечего без чувств заниматься сексом

Сохранённый Диэлектрик

Есть хорошее слово - близость )))

★M
★Morskaya★

нет слово близость звучит лучше чем секс) это признание вашей правоты

Rima Kravcenko

это временное и сами создаем

Рысбек Егимбаев

ТЫ МЕНЬШЕ КУРИ ВСЯКУЮ ДРЯН7Ь

Надежда Гончарова

Может научите как не путать

Сохранённый Диэлектрик

Чтобы не путать , попробуйте ответить на вопрос сами себе - " Кто я " ? И найти на него хотя бы ответов 20 . Напишите ответы , тогда возможно мы и сможем помочь вам )))

ирина монюшко

замыкаемся что ли в себе..

Сохранённый Диэлектрик

По моему мнению Радость Души - состояние окрылённости . Всё остальное радость сознания .

ирина монюшко

да...бывали такие моменты.

Сохранённый Диэлектрик

Живите так , что бы испытывать Это каждый день )))

ирина монюшко

легко сказать,но трудно это сделать

Сохранённый Диэлектрик

Memento quod es homo - Помни, что ты человек.
Sic itur ad astra - Так идут к звездам

Любовь Кононова.

И не путая всё случается.

Zinaida Nechaeva

KAZHETSJA I JETO TAK,MY ZHE NE SCHASTLIVY