Кsюnя (Оксана)

Уезжая из Тюмени, люди берут на подарок конфеты и шоколад с видами Тюмени, а из Вашего города какой подарок можно привезти?

Ответы
Ιακώβ

🖼

Кsюnя (Оксана)

Красота, да у нас тоже такие сувениры делают

Ιακώβ

Такие у вас точно не делают, потому что они с томской символикой! 😏
Да и памятников "Счастью", "Младенцу в капусте" и "Чехову глазами пьяного мужика, лежащего в канаве и не читавшего Каштанку" и т.п. у вас тоже наверняка нет! 😬

Кsюnя (Оксана)

У нас подобные сувениры с тюменской символикой, вот я про что и со своими достопремечательностями

Денис Михалыч

Ну-у, тульский пряник - это банально и неинтересно. Если он не прямо с конвейера (есть и такой). Самовар нынче на хрен никому не нужен, даже подарочный. Примут, спасибо скажут и выкинут (подарок-то не жалко). Оружие на продажу у нас более не производят. Даже ножи - все, закончились. Да, наверное, остается тульский пряник. И еще Белевская пастила. Вкусная вещь. Не пастила как зефир, брусками, а именно Белевская пастила, яблочная, вкусная. На бисквит похожа. Только сухой бисквит.

Кsюnя (Оксана)

Да, Белевскую пастилу знаю, у нас ее многие заказывают в сп

Солоха

Самое интересное, что в Тюмени ни шоколад не растет ...ни курага... А что в Тюмени больше и взять нечего??? Я лично стала оленину друзьям возить..тушенкой или вяленое..Иконки с местным святым Филаретом... Мангитики с нефтью...Чай и коньяк из Казахстана тоже неплохой подарок )))

Солоха

Не хочет..Пустил у Вас корни) А что Вы думаете поребрик то вечно меняют??? Корни)))

Ke
Keeper

Ладно, хоть метро строит. И из хрущоб народ переселяет. Но вот в честь чего троллейбусы уничтожает, оленеводина этакая?!

Кsюnя (Оксана)

Сами у нас и второго губерп смагили на московские коврижки, не плакайте теперь😁😁😁

Солоха

непрактично...

Ke
Keeper

Ещё как практично было, экологично и чётко по графику. Бедный Окуджава в гробу переворачивается...

Агния Андронова

Из съедобного - оленину, рыбу (хоть вяленую, хоть копченую, хоть в консервах), морошку. Из сувениров - магнитики, тарелки, кружки, футболки, флажки, фигурки из бивня мамонта и т.д. Приезжайте в Лабытнанги и Салехард!

Ирина Тулякова

конфеты Новосибирские, фото из зоопарка с лигрицами. готовность посетить еще раз театр оперы и балета в любой точке мира, послушать наш симфонический оркестр ( даже на гастролях)в любой точке мира

Анатолий

Вывод: Тюмень - край кондитерский! А у нас - Рыбный Край! Я в Мурманске живу. От нас везут сёмгу, краба, красную икру, вяленую рыбу, креветку, печень трески и другие рыбные деликатесы. 😉🙂

Кsюnя (Оксана)

Ой ням ням, люблю рыбу

Анатолий

🤣🤣🤣 - "...Приезжайте к нам на Колыму!..." )))😜😆😆

Александр Захаров

Сувениров у нас хватит. Комплекс Байтерек, Океанариум ( есть несколько акул в нем)... здания пекин -палас, здания в виде музыкальных инструментов- хватает достопримечательностей...

Кsюnя (Оксана)

О, ну в Аст..., Ой , простите, в Нур-Султане, конечно теперь есть что посмотреть, не то что в Целинограде было😁😁😁

Александр Захаров

Там один К700 чего стоил. Стоял целиком, на пьедестале. Проспект целинников.....

Кsюnя (Оксана)

Ну это когда было

Александр Захаров

Вопрос не во времеи. А в факте. Было!! И точка.

Кsюnя (Оксана)

Конечно

MคLꭵήค

Из сувениров чаще покупают духи «Красная Москва»; «Олимпийского медведя»; «ушанки»; «матрешек», а из сладкого шоколад «Аленка», зефир, пастилу или мармелад фабрики «Ударница».

Ев)))Гений Горячевский

Из Кирова только люлей привезти можно!!!)))

Игорь Сливинский

танк. т-72. самовывоз

Julia Schönknecht

Украшения. У нас здесь обрабатывают драгоценные камни. На этой неделе откроется международная выставка по обработке камней. Здесь на каждом шагу мастерские где шлифуют камни

Екатерина Плющенко

Горчичное масло, арбузы и помидоры, но это сезонно. Кондитерку фабрики « Конфил». Воблу сушёную. И символику славного города-героя Волгограда! Вот этого ооооочень много.

Гармония Россия

Зачастую,сладости Крымские,рахаты,чаи травяные,халва,Крымская косметика,мыло натуральное.Очень развито производство эфирных масел.Вся косметика на эфирных маслах.

Кsюnя (Оксана)

Знаем, пользуемся

Андрей Лященко

У нас своя шоколадная фабрика свои и конфеты .

Ма
Маргарита

Тоже шоклад фирмы Коммунарка и Спартак, спиртное Зубровку, Белорусский бальзм, и Беловежскую настойку на травах, бобруйский зефир, клюкву в сахаре, льняные вещи.

Зоя Ионова

Целый мешок сувениров с изображением тамбовского волка - конфеты, водка, бокалы, кружки, тарелки, футболки, бейсболки, полотенца, часы, фигурки разные и пр.

Кsюnя (Оксана)

Хорошо

Зоя Ионова

Приезжайте в гости

Вячеслав Артамонов

конфеты "красная Заря". и швейную продукцию.каждый выходной приходят автобусы из ближайших областных центров:. Нижний новгород. ярославль . владимир и др.

Лю
Людмила

Масло сливочное , сгущёнку , мармелад на патоке , клюква в пудре , морковные дольки , зефир с курагой , черносливом , со свеклой , много всяких вкусностей

Кsюnя (Оксана)

Это ж где столько вкусностей? Я еду к вам. Клюква в пудре у нас тоже есть, а вот сливочное масло для меня эталонным всегда было алтайское

Лю
Людмила

Вологда

Кsюnя (Оксана)

Да, да, вологодское масло такое же как на Алтае кулундинское

Лю
Людмила

У нас теперь развивают движение :" вологодский продукт "

Кsюnя (Оксана)

Да, у нас есть подобное "покупай тюменское"

Лю
Людмила

И это хорошо , вкусности появляются , у нас ассортимент зефира и мармелада классный , обожаю мармелад с имбирём и с клюквой

Кsюnя (Оксана)

Люблю и зефир и мармелад.😊

Валерий Сердюк

Есть много интересгвх мест, а потому подучрте огромный заряд хорошего настроения и массу приятных воспоминаний. Примерно так: А вот в Харькове....

Zima

чак-чак, талкыш калеве (сладость), казылык (вяленая конина), тюбетейку. Стандартный набор. В гости всегда еду с таким комплектом, все в восторге.

Master Roma Mamedov

Баку так войдет в вашу память со своим обликом и гостеприимными жителями,то вы всю оставшуюся жизнь будете есть любые конфеты вспоминая Баку

Кsюnя (Оксана)

Класс, прям захотелось посмотреть

Master Roma Mamedov

Приезжайте , увидите и убедитесь

Мышь Белая)

а Чинар есть?)

Master Roma Mamedov

Если имеете ввиду конфеты Чинар,то в последние 5 лет я их не видел,если вино,то есть

Мышь Белая)

я про конфеты....очень вкусные были)

Master Roma Mamedov

Я понял,самому очень нравились,помню в 12 лет целую коробку этих конфет за минут 20 съел

Николаус

Воспаление лёгких! Дождь и ветер этому подмога! Пётр Первый помер от сухарики! Стою на дворцовом мосту,на ветру и чувствую себя Петром Первым!

Алия

Женщине можно привести в подарок, например, палантин ручной работы из натурального шелка, комбинированный с войлоком... - Красиво и тепло...)

Кsюnя (Оксана)

Класс