Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Что обозначает, так раздражающий многих русофилов, символ ОК?

Ответы
Никита Анохин

60 лет тому назад в английском учебнике вычитал, что один из первых американских президентов был не очень грамотен и утверждал декреты ОК и подписью (All Correct)!

Виктор Шаламов

ОЕ = О, кей, что по английски значит - хорошо! Русофилов раздражает потому, что для прекрасной русской речи ОК звучит неестественно, как подражание.

Аркадий

По легенде это сокращение от англ. ALL CORRECT. Почему не АС? Потому, что придумал один не шибко грамотный генерал..

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

все-то вы знаете...но это немецкая аббревиатура, взятая американцами

Аркадий

Я легенду рассказал. Сам в неё не очень верил.

Ти
Тигр

ОК - это одна из фирм США. В России отсутствует национальный бизнес как класс, а русские очень хотят его иметь

Николай (Msk)

одна из версий это All Correct [ол коррект] (всё хорошо/правильно) сокращенная до ок

Николай (Msk)

не, давно читал, писал же "одна из версий" мне эта больше понравилась

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

я перевожу это - все корректно и мне нравится это сокращение.

Николай (Msk)

а мне все равно, всем понятно и ладно )

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

понятно, как собакам команда, а значение - нет.

Николай (Msk)

собакам то команда, а у людей разговор, или Вы хотите, например, радиопереговор пилота самолета "наблюдаю цель, товарищ гвардии старший лейтенант, разрешите открыть огонь по наблюдаемого объекту, который в соответствии с Уставом не опознан как гражданский" а в ответ - "Да, обстрел цели разрешаю" ...... а теперь коротко: "-цель вижу" "- еб@шь!", так же и с "ок"

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

да и ладно..это для тех, кто придирается к ОКеям.

Старый Знакомый

Очень Карашо))) а вобще, четкой версии нет, а популярных много)

Александр Грызлов

До свидания, пока, понял и т.д.меня не раздражает

Александр

а при чём тут русофобы? надо уважать свой язык

Ергалиев Жомарт

Надо понимать их, они по-английски говорят

Чеширский Кот

то что человек своей головой плохо думает

Аптер Пётр Яковлевич

Ок,это сокращённое о" кей(англ)Всё хорошо

Серж)))

Очень круто))) ну как вариант.

Серж)))

Меня тоже коробит ОК, есть же русские слова)))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это означает: все корректно на немецком.

Серж)))

😊 а как звучит на дойче?

Серж)))

Спасибо буду знать)

Наталья Демешина

Согласен или согласна...

Слуга Государев

вы русофоб получается

Лена Глотова

Отдел кадров 😂😂😂

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

окей, ты сама знаешь

Ма
Марат

Чуть больше чем да

Viktor Nnn

сокращённое спок.

Андрей Волощенко

быдлоклассников

Аламути

У вас таракан.

Аламути

Избави Господи!

Аламути

Разумеется. Вы понимаете, что ваш вопрос пошл и бестактен?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

(((((((((((ваше высказывание сейчас - да!!!

Аламути

Более того. Он подл и низок.