Наталья Призенцова

"8 Марта! 8 Марта! 8 Марта!" – все рады празднику, и женщины, и мужчины, хоть и устали от поисков подарков. Однако каждый из нас тайком стесняется этого праздника – якобы пережитка из времен коммунизма. И нам, женщинам, очень хочется наконец-то оправдать этот такой милый нашему сердцу праздник. Так кто придумал 8 Марта на самом деле?

Ответы
Сергий Отец

- Вы знаете, что 8 марта – это легализованный большевиками еврейский праздник Пурим? Самое же значение – то что Пурин пришёлся на 8 марта в 1917 году. Это по новому стилю. А по старому, который тогда ещё был государственным календарём Российской Империи, - на 23 февраля. Так что 8 марта и 23 февраля – это один день и единый «муже - женский» праздник революционных гермафродитов.

Наталья Призенцова

да. спасибо увы знаю . Поскольку Россия тогда жила, в отличие от Европы, по юлианскому календарю, то Международный женский день отмечали не 8 марта, а 23 февраля. И как раз 23 февраля, или 8 марта 1917 года, по новому стилю, женщины Петрограда вышли на улицы города, протестуя против войны. Эти массовые непорядки как раз и стали толчком той самой Великой или вовсе невеликой революции.

6. 8 Марта – проделки дьявола!

А вот мужчины уверены, что 8 Марта придумал сам дьявол. А вот для чего он это сделал, пока что не понятно. То ли для того, чтоб мужчины могли отомстить за подарки, полученные 23 февраля, то ли для того, чтоб они, бедные, метались по всем огородам в поисках лучшего подарка для любимой. Однако lady.tochka.net верит, 8 Марта – хороший весенний праздник!

Надежда Наумова

МЕЧТА МУЖЧИН-ЧТОБ НЕ ПИЛА И НЕ КУРИЛА.ИЗ ДОМА, ЧТОБ НЕ ВЫХОДИЛА! ЧТОБ ПРО ЦВЕТЫ ВООБЩЕ- ЗАБЫЛА! СВЕКРОВКУ- МАМОЙ НАЗЫВАЛА!И К ШОПИНГУ -НОЛЬ ВНИМАНЬЯ!А КУХНЯ -ЛИШЬ ОЧАРОВАНЬЕ!И пусть на свете каждый знает-таких дибилок не бывает!!! проститутки-это они назначили

Галина Ильина

клара цеткин,хотела заменить сьезд ведьм на лысой горе.А в итоги-бабы готовят,а мужики на четырех костях приносят им желтую(надежда)мимозу

Наталья

Коммунизм тут не при чём.Это проститутки в Америке боролись за свои права.Потом уж и лесбианки и феминистки.Коммунистки позже.

Наталья Призенцова

Весной 1857 г. текстильщицы Нью- Йорка прошли "маршем пустых кастрюль" по Манхэттену. Так они требовали большей зарплаты, лучших условий труда и другие права для женщин.

Через 50 лет в последнее воскресенье февраля 1908 г. женщины снова протестовали на улицах Нью-Йорка за право участвовать в выборах. Через год в это же время женские демонстрации снова повторились. А в 1910 году 8 Марта уже стало праздником всех американских женщин. Так что 8 Марта родом из Америки.

Табуретыч

Роза Люксембург и Клара Цеткин. Это день блудниц по жидовскому календарю,а так же 23 февраля (революция) по старому стилю.

Наталья Призенцова

8 Марта придумали американки

Весной 1857 г. текстильщицы Нью- Йорка прошли "маршем пустых кастрюль" по Манхэттену. Так они требовали большей зарплаты, лучших условий труда и другие права для женщин.

Через 50 лет в последнее воскресенье февраля 1908 г. женщины снова протестовали на улицах Нью-Йорка за право участвовать в выборах. Через год в это же время женские демонстрации снова повторились. А в 1910 году 8 Марта уже стало праздником всех американских женщин. Так что 8 Марта родом из Америки.

Табуретыч

Эта теория притянута за уши,этот день в Америке не празднуют.

Наталья Призенцова

8 Марта – идея всех социалисток мира

В 1910 году американки-социалистки встретились с Кларой Цеткин и Розой Люксембург в Копенгагене на Второй международной конференции. И там-то дамочки хором и решили, что им нужно 8 Марта – Международный день солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие. Вот, оказывается, почему мужчины не любят 8 Марта.

3. Но точной даты дамочки на тот момент еще не установили. И впервые Международный женский день праздновали 19 марта 1911 года в некоторых странах Европы.

Табуретыч

«8 марта — не день женщины, а праздник определенного типа женщин, день женщины-революционерки. И потому в тех странах, где революционная волна начала ХХ века захлебнулась, празднование Революционерки не прижилось».

Наталья Призенцова

. Поскольку Россия тогда жила, в отличие от Европы, по юлианскому календарю, то Международный женский день отмечали не 8 марта, а 23 февраля. И как раз 23 февраля, или 8 марта 1917 года, по новому стилю, женщины Петрограда вышли на улицы города, протестуя против войны. Эти массовые непорядки как раз и стали толчком той самой Великой или вовсе невеликой революции.

6. 8 Марта – проделки дьявола!

А вот мужчины уверены, что 8 Марта придумал сам дьявол. А вот для чего он это сделал, пока что не понятно. То ли для того, чтоб мужчины могли отомстить за подарки, полученные 23 февраля, то ли для того, чтоб они, бедные, метались по всем огородам в поисках лучшего подарка для любимой. Однако lady.tochka.net верит, 8 Марта – хороший весенний праздник!

Rico Martini

Предложение внесла Роза Люксембург на Всемирном конгрессе освобожденных женщин, Лондон 1908

Наталья Призенцова

8 Марта придумали американки

Весной 1857 г. текстильщицы Нью- Йорка прошли "маршем пустых кастрюль" по Манхэттену. Так они требовали большей зарплаты, лучших условий труда и другие права для женщин.

Через 50 лет в последнее воскресенье февраля 1908 г. женщины снова протестовали на улицах Нью-Йорка за право участвовать в выборах. Через год в это же время женские демонстрации снова повторились. А в 1910 году 8 Марта уже стало праздником всех американских женщин. Так что 8 Марта родом из Америки.

Rico Martini

Да вы правы. Что то я оплошал.

Наталья Призенцова

Поскольку Россия тогда жила, в отличие от Европы, по юлианскому календарю, то Международный женский день отмечали не 8 марта, а 23 февраля. И как раз 23 февраля, или 8 марта 1917 года, по новому стилю, женщины Петрограда вышли на улицы города, протестуя против войны. Эти массовые непорядки как раз и стали толчком той самой Великой или вовсе невеликой революции.

6. 8 Марта – проделки дьявола!

А вот мужчины уверены, что 8 Марта придумал сам дьявол. А вот для чего он это сделал, пока что не понятно. То ли для того, чтоб мужчины могли отомстить за подарки, полученные 23 февраля, то ли для того, чтоб они, бедные, метались по всем огородам в поисках лучшего подарка для любимой. Однако lady.tochka.net верит, 8 Марта – хороший весенний праздник!

Станислав Жос

Мы дарим подарки целуем и за это не наказывают даже улыбаются

Alexey Pekshev

Говорят Клара Цеткин а так не знаю!Кстати с наступающим!

Наталья Призенцова

спасибо! 8 Марта – идея всех социалисток мира

В 1910 году американки-социалистки встретились с Кларой Цеткин и Розой Люксембург в Копенгагене на Второй международной конференции. И там-то дамочки хором и решили, что им нужно 8 Марта – Международный день солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие. Вот, оказывается, почему мужчины не любят 8 Марта.

3. Но точной даты дамочки на тот момент еще не установили. И впервые Международный женский день праздновали 19 марта 1911 года в некоторых странах Европы.

Alexey Pekshev

Я люблю!это лишний повод побыть в женской кампании и посидеть за одним столом и с ними пообщаться !

Наталья Призенцова

но и это еще не все. Поскольку Россия тогда жила, в отличие от Европы, по юлианскому календарю, то Международный женский день отмечали не 8 марта, а 23 февраля. И как раз 23 февраля, или 8 марта 1917 года, по новому стилю, женщины Петрограда вышли на улицы города, протестуя против войны. Эти массовые непорядки как раз и стали толчком той самой Великой или вовсе невеликой революции.

6. 8 Марта – проделки дьявола!

А вот мужчины уверены, что 8 Марта придумал сам дьявол. А вот для чего он это сделал, пока что не понятно. То ли для того, чтоб мужчины могли отомстить за подарки, полученные 23 февраля, то ли для того, чтоб они, бедные, метались по всем огородам в поисках лучшего подарка для любимой. Однако lady.tochka.net верит, 8 Марта – хороший весенний праздник!

Alexey Pekshev

Мне лично это всё равно!я не обозлён на этих женщин!

Наталья Призенцова

мы тогда не жили и не существовали-сейчас это хороший весенний праздник!

Alexey Pekshev

Согласен на все сто!

Никита Григорьев

* как помню - 36 год, но не празник... что-то в этом духе

Кот

Тот кто уделяет внимание женщине 1 раз в году.

Кот

Вам виднее.

Наталья Призенцова

8 Марта – идея всех социалисток мира

В 1910 году американки-социалистки встретились с Кларой Цеткин и Розой Люксембург в Копенгагене на Второй международной конференции. И там-то дамочки хором и решили, что им нужно 8 Марта – Международный день солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие. Вот, оказывается, почему мужчины не любят 8 Марта.

3. Но точной даты дамочки на тот момент еще не установили. И впервые Международный женский день праздновали 19 марта 1911 года в некоторых странах Европы.

Кот

Женщине которую любят этот праздник не касается, он у ее каждый день.

Наталья Призенцова

спасибо

Мила Гаева

что подсказать подарить на 8 марта?

Николаич

Феминисток благодори

Наталья Призенцова

я должна их благодарить? меня еще и в помине на свете не было!

Павел Гребнев

Роза Люксембург !

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Клара Цеткин

Наталья Призенцова

нет там оказывается совсем пипец.Весной 1857 г. текстильщицы Нью- Йорка прошли "маршем пустых кастрюль" по Манхэттену. Так они требовали большей зарплаты, лучших условий труда и другие права для женщин.

Через 50 лет в последнее воскресенье февраля 1908 г. женщины снова протестовали на улицах Нью-Йорка за право участвовать в выборах. Через год в это же время женские демонстрации снова повторились. А в 1910 году 8 Марта уже стало праздником всех американских женщин. Так что 8 Марта родом из Америки.

Наталья Призенцова

В 1910 году американки-социалистки встретились с Кларой Цеткин и Розой Люксембург в Копенгагене на Второй международной конференции. И там-то дамочки хором и решили, что им нужно 8 Марта – Международный день солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие. Вот, оказывается, почему мужчины не любят 8 Марта.

3. Но точной даты дамочки на тот момент еще не установили. И впервые Международный женский день праздновали 19 марта 1911 года в некоторых странах Европы т это еще не все

Наталья Призенцова

5. Поскольку Россия тогда жила, в отличие от Европы, по юлианскому календарю, то Международный женский день отмечали не 8 марта, а 23 февраля. И как раз 23 февраля, или 8 марта 1917 года, по новому стилю, женщины Петрограда вышли на улицы города, протестуя против войны. Эти массовые непорядки как раз и стали толчком той самой Великой или вовсе невеликой революции.

6. 8 Марта – проделки дьявола!

А вот мужчины уверены, что 8 Марта придумал сам дьявол. А вот для чего он это сделал, пока что не понятно. То ли для того, чтоб мужчины могли отомстить за подарки, полученные 23 февраля, то ли для того, чтоб они, бедные, метались по всем огородам в поисках лучшего подарка для любимой. Однако lady.tochka.net верит, 8 Марта – хороший весенний праздник!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ура)) с наступающим)))

Наталья Призенцова

и Вас тоже