) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Если я попрошу Вас провести целый вечер за чтением какого-либо русского поэта, Вы послушаетесь? Если нет, то почему?

Ответы
Табуретыч

А зачем это нужно.. изучать внутренний мир с переживаниями когда-то жившего человека? Тк этого добра у каждого хватает.. Была бы польза от этих стихов,а так только одно словоблудие в рифме..

‍‍‍Тыдыщ

нет, я не готов убить вечер на занятие, которое не люблю, по просьбе незнакомого человека

Кирилл Ермаков

С удовольствием послушаю Бродского, Маяковского, Есенина.

Виктор Кучеренко

Если есть причины Вам подчиниться, то, почему бы нет?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это воспринимать как согласие?..)

Виктор Кучеренко

если назовёте, хотя бы, одну причину, почему бы я стал Вас слушаться, то да...

Nuar|Enma Ryugetsu|Fran

Смотря какой поэт, не все произведения нравятся

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Могу предложить на выбор.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Хармс, Саша Чёрный, Дмитрий Веневитинов или Александр Щербина. На ваше усмотрение. Но обещайте.)

Nuar|Enma Ryugetsu|Fran

Просто у меня школа, я итак читаю)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А... ну, не нужно относиться к программе слишком серьёзно. Она устаревает сразу, как только ты сел за парту.

Nuar|Enma Ryugetsu|Fran

Я читаю то что мне нравится в школьной программе

Алекс Здесь

я послушал как кто-нибудь читает

Tatyana Demyanchuk

Легко. Буду читать Вертинского.

Максим Кисильман

Я и так читаю вечерами Есенина

Ядерный Гриб

Нет, я сам решаю что мне делать

Ол
Оля

послушаюсь))а почему бы и нет

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Вы первая, кто согласился.) Остальные пока сопротивляются. С Вас полный вечер, какой Вам угодно. Читайте Софию Парнок, Заболоцкого, Решетова или Анненского, на Ваш выбор, но весь вечер безотрывно. Если не станете, считайте, что не сдержали обещание.

Ол
Оля

а можно я их всех по понемногу почитаю. я если честно не очень хорошо авторов знаю)стыдно. но так и есть

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Поэт и не является автором. Автор задумывает, поэт промышляет. Не нужно всех понемножку. Берите одного и читайте долго, остальных запомните, вдруг пригодятся. Или так: посмотрите всех, кто Вам подойдёт, того читайте месяц. На таких условиях я согласна. Или так, как я просила: кого-то одного, но весь вечер.

Ол
Оля

а кого из них можете посоветовать?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я советую среди этих четверых. Выбор за Вами: поэт как камень: может Вам попросту не подойти.

Ол
Оля

выбираю Заболоцкого. не знаю почему)

Ол
Оля

читала вчера. даже вслух!!!!!!!!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ангел, зато как пишете! Ромашка, спасибо.

Ол
Оля

я же обещала) а что Ангел пишет?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я просто отшутилась: если человек может написать фразу, он не может не уметь читать. Он написал, что не умеет читать, и я восприняла как шутку. Если же разумелось неумение читать поэзию, то это настолько поголовно, что жаловаться не приходится.

Ол
Оля

так это он прибедняется. стихи он хорошо читает))

Сергей Другое

послушаюсь, но есть свои но..

Эля ******

могу посвятить один вечер!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Хорошо, с Вас один вечер. Выбирайте одного из трёх: либо София Парнок, либо Вертинский, либо Цветаева.

Игорь Талан

если будет время то можно!

Игорь Талан

мало людей осталось на свете,которые будут читать поэтов , а не тусить где-нибудь и попусту тратить всремя

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Вам-то до этих людей какое дело, если Вы сами даёте понять, что они попусту тратят время. Толпа ведь не может Вам указывать, если Вы за нею не идёте.

Игорь Талан

мммм....а с какого города Вы?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Разве это важно.

Игорь Талан

да..мне интересно где живут такие интересные личности

Bounty531

А можно не русского?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Можно. Могу назвать пятерых на выбор, а Вы решайте.

Bounty531

Давайте)) а почему только пятерых?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Потому что я прошу читать только одного за вечер. В общем, варианты: Рильке, Малларме, Вийон, Мицкевич или Данте.

Роман Силенин

Запросто.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Хорошо. На ваш выбор: Андрей Белый, Арсений Тарковский, Иннокентий Анненский или Осип Мандельштам.

Виктор Naumenko

да

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Хорошо. На ваш выбор: Галич, Леонид Филатов или Олег Григорьев.