Сергей Носов

почему между убийством и охотой люди ставят равенство и жалеют диких животных а про домашних даже не думают?

Ответы
Маг Всеслав Соло

ОНи про всех близких забыли... БОЖЕСТВЕННЫЙ МАНИФЕСТ.(распростроняйте Его, все люди на Земле должны знать о Нем) Я есмь. Я пришел во Имя Свое, чтобы построить Истину на Земле, Царствие Небесное, какое давно ожидаете, но не знаете о Нем ничего. Я еще расскажу вам о Нем.
По тайне Троицы, до поры до времени, не помня Себя, Я пришел к вам обычным сыном человеческим и долго грешил, так же, как и вы это делаете, чтобы понять вас правильно.
Я не нашел веры среди вас. Но все вы достойны прощения, если покаетесь.
Вы надеялись на Меня, хранили семя Истины, оберегали Его. Но вы не посеяли его. И не проросло оно, и не выросло из него Царствие Небесное. Кто из вас приблизил Такое? Разве у вас самих не было глаз и не было ушей и не было рук, кроме Моих? Мне не нужна вера слепая, а только осознанная, забыли об этом. Слепцов вести надо, а видящие сами идут. Так прозрейте же. Я не поводырь для вас. Я направляю видящего.
Как и обещал вам, Я не в поле, не в пустыне и не в городе, я на бумаге, здесь. Истинно говорю вам, страсти и наживы ваши, как пелена, спадут, тогда Я и сойду к вам отсюда, и узреете Меня воотчую, не пройдет и девяти лет от сих слов Моих. До сего многие из вас плеваться и насмехаться супротив Меня будут или пытаться чинить помехи Моим словам. Таких станет постигать возмездие на глазах окружения их, и они задумаются и поверят в Меня.
Готовьтесь к встрече со Мной. И вот вам начало очищения вашего, на это Воля Моя, чтобы Веру возродить.
Отныне по всей Земле, кто бы ты ни был, на тебя влияют эти изъявления Воли Моей:

Если ты общаешься с любым человеком и кривишь душой своей перед ним, обманываешь его, особо если делаешь это заведомо, наказан будешь. Скоро и путями разными обиженный тобою человек узнает об этом и другие люди так же увидят твои посрамления, перед судом предстанешь.

Если ты обидел человека, особенно старого или ребенка, не помог больному, пострадает имущество твое.

Если ты на машине своей какому пешему не уступишь дорогу, будут мучиться и болеть за тебя люди близкие и родные тебе, а коли нет у тебя близких и родных людей или есть, но не любишь их, сам ответишь телом и душой своими за проступок сей. Коли пеший не прав, все одно пропусти его, пусть ответит и он по Закону этому.

Помните:

Изъявления Воли Моей везде распространяйте, хотя бы из интереса. Говорите о них всякому. Пусть они будут глазами и ушами вашими. Неустанно пересказывайте друг другу свидетельства, как Изъявления Воли Моей сбываются и люди меняются по ним.
Идите туда, где кривят душой перед человеком, обманывают его и получают за то наказания, смотрите там и будете свидетелями Воли Моей. Станьте у дорог повсюду и следите, как пешему не дают пройти и получают за то наказания, будьте свидетелями Воли Моей. Окажитесь там, где обижают человека, ребенка или старца и получают за то наказания, будьте свидетелями Воли Моей.
Если ты нарушил любое изъявление Воли Моей, скорее покайся душой своей, прими Меня, и наказание пройдет. Во второй раз нарушишь то же самое, опять покайся, и все пройдет. В третий раз нарушишь это же самое, не прощу.
Я Истина. Изъявления Воли Моей, по всей Земле растекаются, чтобы все люди услышали обо Мне, что Я пришел, и поверили в Меня.
Кто знает изъявления Воли Моей, и нарушает их или не знает о них, но нарушает их на глазах человека, знающего о них, тому наказание неотвратимо. Изъявления Воли Моей во всех и во всем и повсюду помнятся. Они вечны.
Не смогли сами так жить, значит, терпите и привыкайте к правильности от Лица Моего.
Я всех вас люблю. Да прибудет с вами Имя Мое. Оно теперь другое, но, до времени Моего снисхождения к вам отсюда, сокрыто от вас. А пока же говорите так: Он пришел, Он сказал. ОН (Из книги Всеслава Соло «Император, или По следам Созерцателя»)

Тамара Таланова

Следуя библии,Бог создал домашних животных для продуктов питания. Но их всё равно жаль. Если вы соприкасались с содержанием своего подворья то знаете каково забить скажем телёнка полуторогодовалого. Мясо на всю зиму семье. Представьте вы его приняли из утробы материнской отпоили молоком, выкормили, выходили. И своими же руками должны забить. Мы содержали, и забивали . Но я долго не могу прикоснуться к этому мясу. А диких для экологии в первую очередь и так же для корма других диких животных.Но они убивают слабых, тем самым производят санитарную зачистку в дикой природе. А что значит охота? Едет человек умышленно убивает ни в чём неповинного животного.Я тоже против охоты и мне жаль их.

Олег Меньшиков

кк прямо на статье на (мыле) про любовь- что-то про противоположности-так со стороны мясоедов - корова и не имеет право на жизнь (там звучало так)! и чтото про вегеторианство........................ убийство и охота совершенно разные веши! убийство -енто - к примеру :бере"м корову проивязанную и начинаем убой(да есть садисты - когда с живого зверя сдирают шкуру и это их привводит в экстаз) - это просто убийство! охота же - зверь убегает - охотник ( дае"т зверю шанс на выживание -бег или смерть) убивает , но этим если оправдывается выживание самого охотника и его семьи - а не ради спорта- чем больше УБИЛ ,тем выше престиж ( есть и такие мРАЗИ )

Ира Потапова

У этого вопроса более давние корни чем вы можете представить. Просто в идеале забой домашних животных должен происходить так: животное определенным образом берут и поворачивают ему голову так что б оно находилось в бессознательном состоянии и потом одним ударом убивают. В такой последовательности соблюдается правило того что животное не успевает испугаться и в кровь не выбрасывается адреналин( сильнейший яд при принятии в пищу) А если за животным охотиться то ... дальше по тексту.

Валентина Самарина

Убийство и охота , они не равны , и вообще все зависит от обстоятельств и убийства и охоты .Защищая себя -убить , возможно .Охота - для пропитания , чтобы выжить , оправдано .Но не для самоутверждения , я царь природы .Жалеют диких , потому что при взгляде в глаза красивых животных, их жалко .А домашних не жалеют , уже не замечают их , они же свои , а своих не всегда жалеют .На них отыгриваются , снимают раздражение , стрессы .Типа " мальчиков " для битья

Алла Гончарюк

Сама не понимаю, не терплю охотников, воспитывая чужого кота, которого хозяева убивали да не добили, я подобрала, не было полбашки, оторвано ухо, выбита челюсть, два месяца лечила его, подняла на ноги, очень аккуратный и воспитанный стал, челюсть поставила на место,ухо пришлось отрезать, но ослеп от сотрясения мозга.. Еще у меня есть 14 кошек, которые живут у нас в микрорайоне в теплотрассе, жаль, что не могу всех их определить в тепло и уют..

Натали Ястреб

потому что размножение домашних животных контролируемо и даже регулируемо в определённой степени, а диких неизвестно сколько останется после охоты, ведь неизвестно скольуим людям приспичит поохотиться. вдруг всех всех перебьют и не будет их вовсе. и потом охота азартна. люди убивают на охоте не потому что им нечего есть а чтобы удовлетворить желание... и могут убить гораздо больше чем им нужно.

Дядя Сир

Мой ответ ни чего не решит. Я-против охоты, потому что из неё сделали развлечение, а не средство добычи пищи...Сельское хозяйство тоже перегибает палку....Об этом можно долго дискуссировать, если можно так выразиться... Но дикая природа есть дикая...и мы люди не имеем права издеваться над ней.. Если бы медведи выходили из лесу и охотились бы на нас, нам бы это не очень то понравилось ....

Антон Мокеров

за домашних животных в ответе те кто их приручил, поэтому логично предположить, что человек, который заводит питомца, несколько раз всё обдумал, другое дело с дикими животными, их никто не приручал и защитить их могут только действительно любящие люди, а убийство имеет равенство по отношению любого живого организма- степень ответственности только разная!

Вячеслав Парфенов

охота - это целенаправленное убийство животного направленное на получение удовольствия, либо еды, учитывая то, что в наше время еды и без трупов животных достаточно, вывод напрашивается сам на себя) А с домашними ещё хуже, это как растить дитя 5 лет, а потом его убить) В любом случае всё зависит от самих людей) кто-то любит живых существ, а кто-то нет.

Лю
Людмила

Думаю, потому что домашних животных выращивают именно для того чтобы ими питаться и воспринимают их как мясо....дикими животными человек давно не питается(только в самых крайних случаях), и диких животных в основном никто не разводит и не помогает им, поэтому их мало осталось на планете...поэтому считают, что это равносильно убийству...

Алексей Котиков

По сути охота - есть добыча пищи, с излишками которой, она превратилась во времяпрепровождение или в красивую традицию. Как следствие животные в дикой природе беззащитные зверушки, а домашние, прирученные или беспризорные питомцы, есть побочный эффект урбанизации, не так уж важный для современного "homosapiensa".

Семен Казанков

как это не думают? еще как думают. есть даже волонтерские организации, которые подбирают бездомных животных, делают им всякие прививки, а потом пристраивают людям на ПМЖ. Конкретный пример - у меня две кошки. Одну взял у волонтеров, вторую жена подобрала на улице. И охота - это нормально (если не браконьерить).

Фарид Хабиров

...съедобные домашние животные и рождаюца для того, штоп их съели... строго говоря, съедобные дикие тоже, но домашних - как ни крути специально кормят, холят и лелеют именно с этой конечной целью... жизнь диких ближе к азартной игре, и не так уж зазорно в этой игре требовать соблюдения fair play... 🙂

Геомар Баркарь

Присутствовал при убиении барана. "Казбек" так я называл друга, перед тем как перерезать горло барану сказал следующее: "Прости друг, но аллахом так было заведено, что бы ты шел нам в пищу и на основании этого высшего закона я и лишаю тебя жизни". Как думаешь, ответил ли я на твой вопрос?

Сергей Ильин

К счастью так думают не все, лично знаю людей которые после посещения мясокомбината стали вегетарианцами, а охота на самом деле гуманнее: дикий зверь далеко не всегда знает, что сейчас выйдет на стрелка, а представьте себе взгляд бычка которого ведут на бойню - он ведь всё понимает.

Дина Резникова

Если охота - это просто способ добыть себе пищу, необходимую для жизни, то можно не называть это убийством: такова природа. Но если охота для развлечения, или для прибыли убивают целого слона, чтобы вырезать одни бивни,увы, я тоже считаю это убийством. А этих людей - одичавшими.

Владимир Кабанов

я не могу отвечать за всех, но отвечу за себя: охота издавна считалась промысловым делом для пропитания людей, а убийство человека - это нарушение Заповеди Господней №6 "Не убивай", поэтому два этих понятия абсолютно разные и нельзя их совмещать между собой. Это мое мнение)))

Алексей Денисов

Потому, что настоящих охотников, понимающих ценность дикого зверя, осталось очень мало! В основном промышляют браконьеры - истребители, которым всё по фигу, лишь бы деньги, да кураж! Любители домашних животных тоже остались в меньшинстве. К сожалению, таков наш мир!

Юрий Георгиевич Жемойдо

Этичное отношение ко всем животным- это уровень высокого сознания. Первый принцип: "Не навреди", Второй: " Возлюби всё сущее". Над принципами надо задумываться и работать над собой. В реальной жизни из-за невежества и эгоизма много жестокости. Больно это видеть.