Сергей Носов

почему между убийством и охотой люди ставят равенство и жалеют диких животных а про домашних даже не думают?

Ответы · страница 4
Са
Самасвоя

охота не простое дело.зверь на свободе,у него есть шанс.А домашнее еще вырастить надо.если вегетарианец,не ешь мясо.Бог дал землю,животных для пропитания.ну и так далее...

Светлана Зобак

Те кто жалеют диких животных никогда мимо страдающего домашнего животного равнодушно не пройдут. А равенство, думаю, потому, что лишать живые существа жизни - убийство.

Юрий Колокольцев

...потому что к охоте охотники относятся по-разному, редко кто задумывается: как отразится богатство трофеев моей охоты на полноте (пустоте) животного мира моего края...

Оксана Кичигина

Я жалею и диких и домашних животных.И по своей натуре не трусиха, но отрубить курице голову точно не смогу, разве что может в самой критической экстремальной ситуации.

Вера Шамак

Домашних животных выращивают специально для питания . Говядина - это полноценный белок, мясо птицы - диетический продукт и т. д. Конечно их тоже жалко, но такова жизнь!!!

Ал
Але"кс....

убийство имеет один исход, охота - имеет несколько вариантов развития, следовательно это разные действия. А убить домашнее животное иногда более противно, чем дикое.

Алина

сложный вопрос! Домашних животных еще называют продуктивными (коровы, свиньи и все прочие). Для этого их и выращивают, создают новые породы с улучшенными качествами.

Людмила Ульянова

Я думаю, потому, что домашние животные живут "нахлебниками" у человека. Их для того и содержат в тепле и сытости. А дикие ничем никому не обязаны. Существуют на равных

Мария Газельбах

Может быть вы хотели сказать не жалеют диких животных ведь на них идет охота) А домашние животные живут припеваючи и даже не подозревают как тяжело жить на "свободе"

Татьяна Русановская

Их тоже жалко, но это необходимость. Если охота - единственная возможность прокормиться, тогда это тоже необходимость, и из двух жизней человек всегда выберет свою.

Марина Поздина

возможно причина в том.что домашних специально выращивают для мяса.молока ...людей необходимо кормить,а то начнется людоедство... не все могут быть вегетарианцами.

Владислава Голянищенко

о домашних и так слищком много заботы......а у диких хозяина нет, тем более человек их среду обитания разрушает....ненавижу людей, если честно, мне их никогда не жалко

Владислава Голянищенко

знаю, поэтому я совсем не боюсь конца вета

Владислава Голянищенко

нет....я просто экологией занисаюсь, и знаю, какая человек тварь....тупиковая ветвь развития

Сергей Носов

А Я ЕГЕРЕМ РАБОТАЮ И ОХОТА ДЛЯ МЕНЯ И МОЕЙ СЕМЬИ ЭТО СРЕДСТВО ВЫЖИТЬ

Нина Широкова

Выходит, если я рыбачу , я тоже "убийца". Не берите в голову, сейчас многие животных стали любить больше людей. Я же люблю и животных и людей. Охота также необходима.

Олег Черешко

Да что про животных говорить если у нас убийцы. педофилы.террористы сидят . а вся страна их кормит.Пострадавшие в том числе.Вот каких животных отстреливать надо!

Елена Осипова(Зимовцова)

Мой муж тоже заядлый охотник, и убивает не ради пропитания, как для многих, а так, азарт, чего мне конечно не понять. А домашних выращивают для еды- это нормально.

Оксана Трифонова

Думают. Я думаю. У меня дома есть кошка, у моей мамы три. А еще с доцей кормим животоых на улице. А охоту...- она сродни убийству. Как их можно любить, они одинаковы.

Айдар Гарипов

убийством людей или только дом.животных.по мне и тех и других жалко.вообщето охота должна быть равной.зверь тем что имеет и человек.честная охота.кто победит?

Liubov Laur

Если серьезно, то здесь срабатывает " правило общественного мнения", когда убийство домашнего животного является всего лишь установленной обществом нормой.

Людмила Памурзина

человек выращивает дом.животное для еды.он уже заранее подготовился к убиению.))дикие животные-это животные,которые родились свободными и знали вкус жизни...

Алёна Дородных

Убийство и охота, совершенно разные вещи....что тут говорить о домашних животных, когда человек может убить человека и при этом не чувствовать за собой вины...