Игорь

Будет снег под наклоном лететь на асфальт,
И не веря в любовь и случайные встречи.
Там, где делает круг двадцать третий трамвай,
Среди пёстрой толпы вдруг тебя я замечу.
Я упрямо и робко протиснусь к тебе,
Заслоню горизонт, стану лучшим на свете,
До смешного поверю счастливой судьбе,
Я окликну тебя....
Ты меня не заметишь.🙂❄️
(автор неизвестен)
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
P.S. Этот стих выложил на стихи.ру Валерий Приходько, о чём он сделал пометку на сайте.
Он, как и я, прочитали его около сорока лет назад и он нам запомнился.
Спасибо неизвестному автору за стих и Валерию Приходько, что он выложил его по памяти на стихи.ру.

Ответы
Снегурочка

Соглашусь с вами, Игорь, что стихотворение удивительное))) и тоже многим благодарна за стихи на одноименном сайте. С наступающим Новым годом!!!!❄️☃️🎅

Игорь

С наступающим Новым годом!🙂❄️🎄
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Снегурочка

Благодарю!!!

Наталья Демешина

Как часто кажется порой, что мы , мужчины, царствуем , решаем...но только тех мы женщин выбираем, которые нас выбрали уже...!Николай Доризо🌲🎄🌷

Ирина

Трогательные стихи,по содержанию похожи на поэзию Э.Асадова.Но стиль не тот.А трамваи такие у нас в Пущу Водицу ходят и сейчас,номер 12

Игорь

🙂❄️

Ирина

🎄😊

Ася Никишина

Игорь спасибо Вам за то ,что дали возможность познакомиться с таким замечательным стихом .

Игорь

🙂

Татьяна Алексеева

Снегопад не тронет линий - пробегай трамвайчик мимо....🌲❄️☃️⛄❄️

Rima Kravcenko

красиво изложено.хорошми чувствами двигало сознание. спасибо

Игорь

Автор жаль неизвестен.

Rima Kravcenko

да. может отыщится

Игорь

Это был 1982 или 83 год, когда был в газете напечатан этот стих.

Rima Kravcenko

давненько. в какой газете?может в библиотеках?

Игорь

Нет, не помню. Я тогда служил в армии.

Rima Kravcenko

спасибо

Любовь

грустно стало как-то...я тоже в своё время не заметила

Peva

Сайт СТИХИ.ру не существовал сорок лет назад

Игорь

И что?

Свиристелка

Так значит Варельян такой же седой, как и вы?

Игорь

Может он и подкрашивает седину?🤷‍♂️🙂

Свиристелка

реально????

Игорь

Не знаю про него ничего. Я иногда беру для вопроса стихи со стихи.ру.

Свиристелка

я тоже не знаю, если честно)

Раиса Бобкова

И Вам , Игорь, что напомнили нам)))

Игорь

В Москве ходит такой трамвай (раньше ходил по крайней мере), мне он был знаком.🙂

Раиса Бобкова

Здорово)))

Светлана Савельева

Какие замечательные..)Спасибо ☕

Игорь

🙂❄️

Надежда Стволова

И мне понравились🤗👍

Игорь

🙂❄️

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Замечательные стихи!

Игорь

🙂

Виктория Олефир

👏 согласна

Валерий Чижов

🖼

Эльмира Фассахова

☺️😊😇👍

Людмила Канивец

👍❄️🎄

Игорь

🙂🚋❄️

Лена

Красиво

Ника

ностажи

Василий Тимощук

в 80-х ))