Nellika

Почему некоторые люди принципиально не дают в долг?

Ответы · страница 3
Се
Семен

Эт я) Не беру кредиты,не выступаю поручителем не беру в долг,не даю в долг,за одним исключением..

Nellika

😂👍

Се
Семен

И блин супружеские обязанности...(

Nellika

Вы женаты?)

Nellika

И что не так?

Се
Семен

Завидую некоторым мужикам- у них 5 минут и все..выполнено..)) А мне приходится побольше времени тратить))

Сильвестр С Талоном

Например, чтобы оправдать свою скупость. Типа это не я скупой, а у меня ПРИНЦИП в долг не давать)

Nellika

👍👍👍

Сергей Михайлов

так чужие берёшь а отдавать то свои приходиться. не все такие. вот сейчас и стараются не давать.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

хочешь потерять друга - займи ему... а не хочешь - просто дай денег, если он в нужде...вс е просто

Филосыч

ну их мотивов я не знаю, но логика в этом есть... дать в долг, значит по сути где-то поработить

Nellika

👍

Альберт Кухарский

Это портит отношения,если даёшь в долг то давай с таким расчетом что это больше не вернется

Се
Сергей

Шекспир советовал:
В долг не бери и взаймы не давай;
Легко и ссуду потерять и друга, ...🙂🙂

Nellika

Мудрость веков)

Nellika

Человеческая сущность такова во все времена..

Nellika

Нравится Шекспир?)

Владимир С

А зачем брать в долг, когда кругом кредиты пожалуйста или если только чтобы не возвращать?

Nellika

Бывает

Ва
Вадим

потому что огромное количество людей берущих в долг не понимают что долги нужно отдавать

Снежана

потому что, наверное,не имеют всободных денег. Или - не уверены, что заемщик вернет деньги

Валерий Кузенков

А чтоб потом в спину не плевали! А то за свое сало ещё и пи... сом или ещё кем другим будешь.

Ал
Александр

Потому что некоторые потом очень не охотно и долго возвращают, зачем портить отношения

Просто Александр

Не хотят иметь "врагов" и не приязнь тех кому одолжил. Не делай хорошо, не будешь плохим.

Ольга Васильева

Наверное насмотрелись бабу Нину, которая говорила давать в долг плохая примета 😂😂😂

Иван Ветров

Брать легко, а вот отдавать свои жалко....бегать потом за своими деньгами не хочется...

Игорь

Стеснены в деньгах, часто им не отдавали, верят в приметы, просто жадные или гавнюки

Ви
Виктория

знают заведомо, что не вернете, иногда просто лучше дать человеку денег, чем занять

Николаус

Хочешь потерять друга,дай ему в долг денег! Этой поговоркой они и руководствуются!

Владимир Шибнев

Потому что каждый должен обеспечивать себя сам, считают они. Сами они так и делают

ОК
Ольга Колесниченко

Берете чужое на время Свое отдаете не всегда . думайте об этом когда берете в долг.