Александра

🖼 Что предпочтительнее ..честность или искренность🤕 ❓

Ответы
Петр Селиванов

Честность -- это когда не обманывают.
Искренность -- это когда выражают свои подлинные чувства и мысли, не лицемерят.

Честность чаще связана с поступками и передачей информации, искренность -- с выражением своих чувств и мыслей.Выбирайте,что лучше для Вас.

Люси Сердоболия

Искренность, честность до добра не доводит, а если ты врёшь для чьей-то защиты то ты искренне хочешь помочь кому-то (даже если этот кто-то тот кому ты врёшь).

Александра

да..вариант

Александр Долгих

А как быть честным но не искренним - лукавить, изворачиваться или искренним, но не договаривать, прятать глаза при разговоре - не представляю.

Алексей Пигулевский

А для чего предпочтительнее? А разницу определите? Интересно прочитать было бы...

Александра

если не понятно, пропускайте, не вижу проблемы

Алексей Пигулевский

Ваше мнение интересно, вы же вопрос задали, я уточняю, а вы - в кусты сразу... Или не можете ответить?

Александра

я отвечаю тем, кто понимает, о чём речь

Алексей Пигулевский

Видно...Сами не понимаете... Мне неинтересно вам больше отвечать...

Александра

я счастлива...проходите мимо..не заблудитесь

Алексей Джаджиев

Так то оба варианта хороши! Но если будет честность то и искренность будет рядом)

Александра

вероятно

Алексей Джаджиев

Или наоборот,тоже работает! Толко в этом нашем мире и время,так этого мало в людях. Вот так и живём!)))

Се
Сергей

оставьте эту гнилую философию при себе. спросите про кекс лучше😜

Александра

вашего мнения мне и не хватало. плюнуть не на что было🤣

Виктор Шаламов

Всё вкупе. Вопрос сродни вопросу - Кто предпочтительнее - отец или мать?

Александр Пирогов

посмотреть в глаза и сказать правду🤒-смайлик-т.к.я приболел))))

Где Ты Там И Я

Как сказала тут одна знакомая, что "... Всё зависит от настроения". )

Александра

точно

Ole +Ole

Честность бывает жестока, искренность - более душевна, по-моему 😉

Александра

согласна...

Ole +Ole

А что так похудела, любовь замучила? 😉

Зинъ Черн

а что искренность без честности или честность без искренности?

Александра

вот зачем выдумывать...ведь вопрос конкретный..☺️

Зинъ Черн

А какая между этими двумя понятиями разница?

Александра

уж вы то знаете...не скромничайте..

Зинъ Черн

Спасибо за слишком высокую оценку, но меня интересует смысл, который вкладываете в эти понятия вы, для меня это одно и то же

Александра

мне нетрудно, просто потом коменты читают и такими же словами отвечают..

Зинъ Черн

Если не затруднит, пожалуйста, на мэйл, я никому не разболтаю, разве что если присоединюсь к вашему мнению, и оно станет моим

Николай Резниченко

Было бы прекрасно если бы люди имели эти качества всегда и оба!

А Б

мне нравится Ваше предложение предпочесть искренне нечестных

Александра

да как бы...я выбор предлагала....

Джива Атма

из честности человек становится искренним ))) это вытекающее

Владимир Тунгусов

Искренность эта та же честность, только с большим трением.

Александра

да..это так..

Малина

Я могу вам искренне наврать, сказать правду будет лучше)))

Александра

кому лучше, кому нет..))

Юрий Рыбин

Оба варианта. Честность без искренности не бывает.

Чеширский Кот

не то не другое !! загрызут съедят и не подавятся !

Сергей Муравьев

А разве честность-не подразумевает искренность?

Павел Малиновский

правда нафиг никому не нужна. Лучше искренность

Александра

солидарна