Сабрина

Пророков нет в отечестве моем,
А вот теперь ушла и совесть.
Он больше не споет нам ни о чем,
И можно жить, совсем не беспокоясь.
Лишь он умел сказать, и спеть умел,
Что наших душ в ответ дрожали струны.
Аккорд его срывался и звенел,
Чтоб нас заставить мучаться и думать.
Он не допел, не досказал всего,
Что было пульсом и в душе звучало,
И сердце разорвалось от того,
Что слишком долго отдыха не знало.
Он больше на эстраду не взойдет
Так просто, вместе с тем и так достойно.
Он умер! Да! И все же он поет,
И песни не дадут нам жить спокойно

Ответы · страница 2
Анатолий Иванов

Ето как нету пророков? А путин в.в-он впророках ходит уже 25 лет!

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

И песни не дадут нам жить спокойно????Почему?В смысле не дадут?

Борис

Первая видеозапись Высоцкого.

Лю
Людмила

Но ведь он передал, что хотел, и его услышали, кто хотел...

Vladimir Rakivnenko

Никита Высоцкий. - Пророков нет в отечестве моем,

Татьяна Сентюрева

Не дадут! Царствие ему небесное, нашему гению!!!?.

Привет Из Алматы

Ответ Татьяне по поводу того что такое Царство небесное.
ЦАРСТВО БОГА это выражение и осуществление верховной власти, или всеобъемлющего владычества Бога над его созданиями; то, с помощью чего Бог осуществляет свою верховную власть. Главным образом под «Царством Бога» понимается выражение Божьего владычества посредством правительства, во главе которого стоит царь — Божий Сын Христос Иисус.

Привет Из Алматы

Татьяна, скажите пожалуйста, как вы понимаете что такое царство небесное? 🙂

Татьяна Сентюрева

Божии аппартаменты

Привет Из Алматы

Спасибо за ваш ответ 🙂
Само понятие взято из Библии. МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ? Да, и на это есть как минимум две причины:
1. Иисус Христос показал, что сделает для людей Царство Бога. Он учил своих последователей молиться о том, чтобы пришло Божье Царство и чтобы на земле исполнилась воля Бога. Иисус, как будущий Правитель этого Царства, наглядно показал, каким будет ответ на эту молитву. Во время своей жизни на земле Иисус кормил голодных, исцелял больных и даже воскрешал мертвых! Это был своего рода предварительный показ того, какая замечательная жизнь ожидает подданных Царства Бога.

2. Мировые события подтверждают, что Царство Бога близко. Иисус предсказал, что прямо перед тем, как Царство установит на земле мир, человечество будет страдать от войн, голода и землетрясений. Именно это мы и наблюдаем сегодня. Поэтому мы можем быть уверены, что скоро Божье Царство решит все мировые проблемы.

Sоlomka

Тальков, Высоцкий, Цой, Магомаев, Ободзинский.

Сабрина

Высоцкий

Sоlomka

Можно многих внести в этот список, тех кого помним... Шатунов, Шаляпин (сердце тебе не хочется покоя), Фреди Меркьюри... Иосиф Кобзон, а Валентина Толкунова, Анна Герман...

Сабрина

Ободзинский, Градский, Осин...

Sоlomka

Женя Белоусов, Виктор Хой. Ободзинский был.

Сабрина

А ну да, был

Sоlomka

Многие ушли и актёры, и певцы, поэты... А творчество их живёт.

Сабрина

Да

Юрий Ерофеев

Да конечно, такие как он рождаются редко!

Сабрина

Это так...

Ти
Тина

Светлая память Великому поэту🔥🙏

Улугбек

Есть ещё и такие певцы у народа!!!

Сабрина

Были

Улугбек

Дерзайте!!!

Галина Мамаева

Уже 44 года не дают жить спокойно,

Сабрина

Да

维克多

Это Вы про Семёныча? Талантищще.

Сабрина

Согласна

维克多

Действительно, показатель его таланта, стихи и песни на любую тему, от бытового юмора до самой жёсткой военной тематики. Точно, как в песне, "...он вышел родом из народа, а потому был парень свой..."

Ма
Марта

Высоцкий,была,на,его,похоронах

Жорж

В далеком-далеком 81году

Сабрина

В 80м он умер

Жорж

Я ошибся

Эх
Эхядаятакая

лучше о Высоцком и не скажешь

Сабрина

Это да

Лев Полыковский

Это про Высоцкого? Здорово.

Сабрина

Хорошему человеку

Лев Полыковский

У меня тоже 365 песен.

Владимир Борисавич Должиков

Теперь мертвеца, в курсе?

Ис
Искатель

Сабрина

Приятный был

Михаил **

Уже 44 года, как умер ВС

Михаил **

Ярко светят, вероятно, поэтому

Сабрина

Талькова убили, Воробьева тоже

Михаил **

Слишком много, чтобы всех перечислять

Сабрина

А Воробьев кому помешал?

Михаил **

Я не веду расследование, правда всплывает через многие годы и то не всегда

Геннадий Смоляков

Про кого это? Кто умер?

Сабрина

Ну докатились...

Ко
Котэда

это точно о Высоцком

Сабрина

Конечно